Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46234739 от 2026-09-03

Поставка основных средств

Класс 8.9.3 — Оборудование обслуживания, торговое и инвентарь

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.075

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0341200007726000085

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ КОРОЛЕВА Е. И."

Наименование объекта закупки: Поставка основных средств (шкаф холодильный) для нужд ОГБУЗ «КОКБ имени Королева Е.И.»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603412000077003000037

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ КОРОЛЕВА Е. И."

Почтовый адрес: 156019, Костромская обл, г Кострома, ул Мира, дом 114

Место нахождения: Российская Федерация, 156013, Костромская обл, Кострома г, Мира пр-кт, Д.114

Ответственное должностное лицо: Храмов В. А.

Адрес электронной почты: dog@kokb44.ru

Номер контактного телефона: 8-4942-553592

Факс: 8-4942-557482

Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо за составление документации: Вихарева Наталья Владимировна – работник контрактной службы, тел. (4942) 55-35-92, Ответственное должностное лицо за описание объекта закупки и за приемку товара: Хазов Александр Иванович – заместитель главного врача по АХЧ, (4942) 55-49-73 Смирнов Александр Владимирович – главный инженер, (4942) 55-49-73 Ответственный за заключение контракта: Андрианова Ольга Васильевна, т. (4942)55-35-92

Регион: Костромская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 11:11 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 75 321,40

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262444302008144010100100090090000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 70  календарных дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.25.13.111 28.25.13.111-00000009 - Шкаф холодильный Количество камер 1 Конструкция двери Распашная Материал двери Металл - Штука - 1,00 - 75 321,40 - 75 321,40

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество камер 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструкция двери Распашная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал двери Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие морозильной камеры Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем > 400 и ? 600 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Температурный режим Среднетемпературный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество полок 4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина > 620 и ? 795 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина > 590 и ? 740 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота > 1930 и ? 2090 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Установка Напольная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подключение Электрическое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальное напряжение 220 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная частота тока 50 Герц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулируемые по высоте ножки Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество камер - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструкция двери - Распашная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал двери - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие морозильной камеры - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - > 400 и ? 600 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Температурный режим - Среднетемпературный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество полок - 4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - > 620 и ? 795 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - > 590 и ? 740 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - > 1930 и ? 2090 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Установка - Напольная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подключение - Электрическое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальное напряжение - 220 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная частота тока - 50 - Герц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулируемые по высоте ножки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество камер - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструкция двери - Распашная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал двери - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие морозильной камеры - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем - > 400 и ? 600 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Температурный режим - Среднетемпературный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество полок - 4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - > 620 и ? 795 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина - > 590 и ? 740 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота - > 1930 и ? 2090 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Установка - Напольная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подключение - Электрическое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальное напряжение - 220 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальная частота тока - 50 - Герц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулируемые по высоте ножки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование дополнительной информации (пп. 5,6 Правил использования утвержденных ПП РФ от 08.02.2017 КТРУ, № 145)

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: 1. Единые требования к участникам закупки, устанавливаются в соответствии с пунктами 3-5, 7-11 части 1 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ 2. Согласно Указу Президента РФ от 03.05.2022 № 252 и постановления Правительства Российской Федерации от 11 мая 2022 г. № 851 устанавливаются следующие специально-экономические меры: а) запрет совершать сделки (в том числе заключать внешнеторговые контракты) с юридическими лицами, физическими лицами и находящимися под их контролем организациями, в отношении которых применяются специальные экономические меры (далее - лица, находящиеся под санкциями); исполнять перед лицами, находящимися под санкциями, обязательства по совершенным сделкам (в том числе по заключенным внешнеторговым контрактам), если такие обязательства не исполнены или исполнены не в полном объеме; осуществлять финансовые операции, выгодоприобретателями по которым являются лица, находящиеся под санкциями; б) запрет на вывоз за пределы территории Российской Федерации продукции и (или) сырья, производство и (или) добыча которых осуществляются на территории Российской Федерации, при условии, что такие продукция и (или) сырье поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями, и (или) лицами, находящимися под санкциями, в пользу иных лиц. 3. Источник финансирования - Средства фонда обязательного медицинского страхования.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Костромская, г.о. город Кострома, г. Кострома, пр-кт Мира, д. 114, 156013, г. Кострома, проспект Мира, 114, ОГБУЗ «КОКБ имени Королева Е.И.», материальный склад

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона (ч. 3 ст. 96). или предоставление участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки (ч. 8.1. ст. 96). Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом (ч. 4 ст. 96). В случае, если цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению максимальной цене единиц товара, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона (ч. 6.3. ст.96)

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643340000004101, л/c 061030178, БИК 042202103, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Костромской области, г Кострома, к/c 40102810145370000103

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленный товар составляет не менее 12 месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания соответствующего документа о приемке.

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 753,21 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона. или предоставление участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки (ч. 8.1. ст. 96). Оформление документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения контракта) поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги осуществляется после предоставления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) такого обеспечения в соответствии с Федеральным законом в порядке и в сроки, которые установлены контрактом (ч.7.1.ст.94).

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643340000004101, л/c 061030178, БИК 042202103, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Костромской области, г Кострома, к/с 40102810145370000103

Дополнительная информация

Дополнительная информация: 1. Единые требования к участникам закупки, устанавливаются в соответствии с пунктами 3-5, 7-11 части 1 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ 2. Согласно Указу Президента РФ от 03.05.2022 № 252 и постановления Правительства Российской Федерации от 11 мая 2022 г. № 851 устанавливаются следующие специально-экономические меры: а) запрет совершать сделки (в том числе заключать внешнеторговые контракты) с юридическими лицами, физическими лицами и находящимися под их контролем организациями, в отношении которых применяются специальные экономические меры (далее - лица, находящиеся под санкциями); исполнять перед лицами, находящимися под санкциями, обязательства по совершенным сделкам (в том числе по заключенным внешнеторговым контрактам), если такие обязательства не исполнены или исполнены не в полном объеме; осуществлять финансовые операции, выгодоприобретателями по которым являются лица, находящиеся под санкциями; б) запрет на вывоз за пределы территории Российской Федерации продукции и (или) сырья, производство и (или) добыча которых осуществляются на территории Российской Федерации, при условии, что такие продукция и (или) сырье поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями, и (или) лицами, находящимися под санкциями, в пользу иных лиц. 3. Источник финансирования - Средства фонда обязательного медицинского страхования.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru