Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46234223 от 2026-09-03
Оказание комплекса специальных услуг в области информационной безопасности
Класс 8.10.9 — Оборудование, ПО и работы по защите информации
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.20, 0.20
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0105500000226001614
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган СЛУЖБА РЕГУЛИРОВАНИЯ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ
Наименование объекта закупки: Оказание комплекса специальных услуг в области информационной безопасности
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601052000009002000033
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: СЛУЖБА РЕГУЛИРОВАНИЯ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 358014, Калмыкия Респ, Элиста г, Город шахмат тер, Д. 6.1/2
Место нахождения: Российская Федерация, 358014, Калмыкия Респ, Элиста г, Город шахмат тер, Д. 6.1/2
Ответственное должностное лицо: Новакович З. А.
Адрес электронной почты: zakupki@rk08.ru
Номер контактного телефона: 7-84722-68270
Дополнительная информация: Наименование заказчика: Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия Место нахождения: 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. А.С. Пушкина, д.18. Адрес электронной почты: huralrk@huralrk.ru Номер контактного телефона: 8 (84722) 3-42-20, 3-41-97
Регион: Калмыкия Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 10:09 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 199 430,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262081405546408160100100280017490244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 74.90.20.140 - Оказание комплекса специальных услуг в области информационной безопасности - Условная единица - 1,00 - 199 430,00 - 199 430,00
НАРОДНЫЙ ХУРАЛ (ПАРЛАМЕНТ) РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ - 1 -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования • Лицензия ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Требование установлено в соответствии с: - статьей 27 Федерального закона от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне»; - пунктом 2 «Положения о лицензировании деятельности предприятий, учреждений и организаций по проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственной тайны», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1995 года № 333. • Лицензия ФСБ России на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны, в которую включены следующие виды работ: проведение работ по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в технических средствах. Требование установлено в соответствии с: - статьей 27 Федерального закона от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне»; - пунктом 2 «Положения о лицензировании деятельности предприятий, учреждений и организаций по проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственной тайны», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1995 года № 333. • Лицензия ФСТЭК России на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части технической защиты информации). Требование установлено в соответствии с: - статьей 27 Федерального закона от 21 июля 1993 года N 5485-1 «О государственной тайне»; - пунктом 2 «Положения о лицензировании деятельности предприятий, учреждений и организаций по проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственной тайны» утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1995 года № 333. • Лицензия ФСТЭК России на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации. Требование установлено в соответствии с: - статьей 27 Федерального закона от 21 июля 1993 года N 5485-1 «О государственной тайне»; - пунктом 2 «Положения о лицензировании деятельности предприятий, учреждений и организаций по проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственной тайны» утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1995 года № 333.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601052000009002000033
Начальная (максимальная) цена контракта: 199 430,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262081405546408160100100280017490244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 рабочих дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 86 рабочих дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: бюджет Республики Калмыкия
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 85000000: Муниципальные образования Республики Калмыкии
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Калмыкия, г. Элиста, ул. А.С. Пушкина, д.18.
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный в извещении счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 №44-ФЗ. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать информацию, предусмотренную ст. 45 №44-ФЗ. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Требование об обеспечении исполнения контракта не применяются к участникам закупки, которые являются казенными учреждениями.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643850000003200, л/c 05200011002, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с проектом контракта.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 рабочих дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 86 рабочих дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: бюджет Республики Калмыкия
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 85000000: Муниципальные образования Республики Калмыкии
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
