Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46234143 от 2026-09-03

Культиватор КЛБ-1,7

Класс 8.9.10 — Оборудование, машины для сельского и лесного хозяйства

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.22, 0.22

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0103200008426007404

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Наименование объекта закупки: Культиватор КЛБ-1,7

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603032000083001000015

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Почтовый адрес: Российская Федерация, 367000, Дагестан Респ, Махачкала г, ул. Абубакарова 67

Место нахождения: Российская Федерация, 367000, Дагестан Респ, УЛ АБУБАКАРОВА, ЭТАЖ 5, Д. 67

Ответственное должностное лицо: Расулова С. Р.

Адрес электронной почты: Rasulova.Sevilya@yandex.ru

Номер контактного телефона: 78-722-682093

Факс: 7-8722-682092

Дополнительная информация: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ЛЕСА". Место нахождения: Российская Федерация, 367010, Дагестан Респ, Махачкала г, Гагарина ул, Гагарина ул, Д. 51. Почтовый адрес:Российская Федерация, 367010, Дагестан Респ, Махачкала г, Гагарина ул, Д. 51. Телефон: 8-9634-277523. Адрес электронной почты: dag_les@mail.ru Ответственное лицо: Муртазалиев Абдула Халидович,Адрес электронной почты организации заказчика: dag_les@mail.ru, Телефон организации заказчика: 7-928-5900700

Регион: Дагестан Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 12:22 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 221 867,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262056204965305710100100140032830244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.30.32.130 - Культиватор лесной бороздной КЛБ-1,7 или эквивалент тип Навесной, по трехточечной схеме Конструкция Дисковый, двухсекционный Агрегатирование МТЗ-80/82 - Штука - 1,00 - 221 867,00 - 221 867,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ЛЕСА" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке тип Навесной, по трехточечной схеме Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструкция Дисковый, двухсекционный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Агрегатирование МТЗ-80/82 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Производительность за 1 час чистой работы 3000 Погонный метр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина захвата 1700 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Глубина обработки ? 60 и ? 120 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина защитной зоны ? 100 и ? 500 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество обрабатываемых рядков 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество дисковых батарей 2 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество дисков в одной батарее 4 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество балластных ящиков 2 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр дисков 510 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расстояние между дисками в дисковой батарее ? 170 и ? 180 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол наклона батарей 20 Градус (плоского угла) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Угол атаки в плане дисковых батарей (переменный) ? 0 и ? 30 Градус (плоского угла) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 883 и ? 937 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина (по верхнему брусу) ? 1659 и ? 1761 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота > 1067 и ? 1133 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Скорость рабочая ? 3.1 и ? 4.1 Километр в час Значение характеристики не может изменяться участником закупки Скорость транспортировочная 16 Километр в час Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дорожный просвет 400 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса без балласта ? 485 и ? 515 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Гарантийный срок 12 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект поставки Культиватор в сборе, паспорт Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - тип - Навесной, по трехточечной схеме - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструкция - Дисковый, двухсекционный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Агрегатирование - МТЗ-80/82 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Производительность за 1 час чистой работы - 3000 - Погонный метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина захвата - 1700 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Глубина обработки - ? 60 и ? 120 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина защитной зоны - ? 100 и ? 500 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество обрабатываемых рядков - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество дисковых батарей - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество дисков в одной батарее - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество балластных ящиков - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр дисков - 510 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расстояние между дисками в дисковой батарее - ? 170 и ? 180 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол наклона батарей - 20 - Градус (плоского угла) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Угол атаки в плане дисковых батарей (переменный) - ? 0 и ? 30 - Градус (плоского угла) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 883 и ? 937 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина (по верхнему брусу) - ? 1659 и ? 1761 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - > 1067 и ? 1133 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Скорость рабочая - ? 3.1 и ? 4.1 - Километр в час - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Скорость транспортировочная - 16 - Километр в час - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дорожный просвет - 400 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса без балласта - ? 485 и ? 515 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Гарантийный срок - 12 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект поставки - Культиватор в сборе, паспорт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

тип - Навесной, по трехточечной схеме - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструкция - Дисковый, двухсекционный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Агрегатирование - МТЗ-80/82 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Производительность за 1 час чистой работы - 3000 - Погонный метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина захвата - 1700 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Глубина обработки - ? 60 и ? 120 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина защитной зоны - ? 100 и ? 500 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество обрабатываемых рядков - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество дисковых батарей - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество дисков в одной батарее - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество балластных ящиков - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр дисков - 510 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Расстояние между дисками в дисковой батарее - ? 170 и ? 180 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Угол наклона батарей - 20 - Градус (плоского угла) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Угол атаки в плане дисковых батарей (переменный) - ? 0 и ? 30 - Градус (плоского угла) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина - ? 883 и ? 937 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина (по верхнему брусу) - ? 1659 и ? 1761 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота - > 1067 и ? 1133 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Скорость рабочая - ? 3.1 и ? 4.1 - Километр в час - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Скорость транспортировочная - 16 - Километр в час - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дорожный просвет - 400 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Масса без балласта - ? 485 и ? 515 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Гарантийный срок - 12 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект поставки - Культиватор в сборе, паспорт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603032000083001000015

Начальная (максимальная) цена контракта: 221 867,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262056204965305710100100140032830244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 2 218,67 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643820000003200, л/c 802Э0973000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН (ГБУ РД "РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ЛЕСА") () ИНН: 0562049653 КПП: 057101001 КБК: ОКТМО: 82701000001 40102810945370000069 03100643000000010300 018209001

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Дагестан, м.р-н Каякентский, с.п. село Герга, с. Герга, ул. Ленина, д. 19

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 1 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона N 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона N 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643820000003200, л/c 802Э0973000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 12 месяцев

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: 12 месяцев

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru