Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46234114 от 2026-09-03
Поставка медицинских изделий, ввод в эксплуатацию медицинских изделий
Класс 8.22 — Прочее
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.23
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0280100001226000234
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ТУМАННЫЙ"
Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий (Тележка медицинская универсальная), ввод в эксплуатацию медицинских изделий
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602801000012001000020
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ТУМАННЫЙ"
Почтовый адрес: 655111, Хакасия Респ, Сорск г, Центр реабилитации Туманный тер.
Место нахождения: 655111, Хакасия Респ, Сорск г, Центр реабилитации Туманный тер.
Ответственное должностное лицо: Золочевская О. Р.
Адрес электронной почты: info@rc11.sfr.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-9061-904260
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Хакасия Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:47 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 230 415,95
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261191000451319100100100180470000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 30.99.10.110 32.50.50.190-00001236 - Тележка медицинская универсальная (является медицинским изделием) Габаритная длина ? 819 и ? 879 Габаритная ширина ? 460 и ? 520 Габаритная высота ? 918 и ? 978 - Штука - 5,00 - 46 083,19 - 230 415,95
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Габаритная длина ? 819 и ? 879 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритная ширина ? 460 и ? 520 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритная высота ? 918 и ? 978 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Несъемные верхняя и нижняя полки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручки тележки выполнены заодно с несъемными полками наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Верхняя несъемная полка выполняет функцию столешницы тележки соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Полки имеют цельнолитые бортики наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота бортика полки ? 3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стойки каркаса наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Открытое отделение тележки 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Закрытое отделение тележки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Выдвижной цельнолитой пластиковый ящик закрытого отделения 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Направляющие оснащены устройством, предотвращающим самопроизвольное выпадение ящика из корпуса при его выдвижении наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина фасада ящика ? 402 и ? 412 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота фасада ящика ? 130 и ? 140 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Нижняя секция отделения закрывается дверкой наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дверка фиксируется магнитом наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина фасада дверки ? 402 и ? 412 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина фасада дверки ? 554 и ? 564 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Съёмная внутренняя полка в нижней секции тележки ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Колесные опоры 4 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Колесные опоры, оборудованные стопором ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал стоек каркаса Алюминиевый профиль с порошковым покрытием Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал стенок Сэндвич панель белая с двух сторон Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал полок Высокопрочный пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал фасада дверцы Высокопрочный пластик белого цвета Значение характеристики не может изменяться участником закупки Нагрузочная характеристика при равномерном распределении нагрузки на открытую полимерную полку ? 15 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Нагрузочная характеристика при равномерном распределении нагрузки на внутреннюю полимерную полку ? 10 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Нагрузочная характеристика при равномерном распределении нагрузки на дно ящика полимерного ? 7 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Поверхности устойчивы к дезинфекции химическим методом по МУ-287-113 соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Габаритная длина - ? 819 и ? 879 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритная ширина - ? 460 и ? 520 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритная высота - ? 918 и ? 978 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Несъемные верхняя и нижняя полки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручки тележки выполнены заодно с несъемными полками - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Верхняя несъемная полка выполняет функцию столешницы тележки - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Полки имеют цельнолитые бортики - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота бортика полки - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стойки каркаса - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Открытое отделение тележки - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Закрытое отделение тележки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Выдвижной цельнолитой пластиковый ящик закрытого отделения - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Направляющие оснащены устройством, предотвращающим самопроизвольное выпадение ящика из корпуса при его выдвижении - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина фасада ящика - ? 402 и ? 412 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота фасада ящика - ? 130 и ? 140 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Нижняя секция отделения закрывается дверкой - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дверка фиксируется магнитом - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина фасада дверки - ? 402 и ? 412 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина фасада дверки - ? 554 и ? 564 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Съёмная внутренняя полка в нижней секции тележки - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Колесные опоры - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Колесные опоры, оборудованные стопором - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал стоек каркаса - Алюминиевый профиль с порошковым покрытием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал стенок - Сэндвич панель белая с двух сторон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал полок - Высокопрочный пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал фасада дверцы - Высокопрочный пластик белого цвета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Нагрузочная характеристика при равномерном распределении нагрузки на открытую полимерную полку - ? 15 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Нагрузочная характеристика при равномерном распределении нагрузки на внутреннюю полимерную полку - ? 10 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Нагрузочная характеристика при равномерном распределении нагрузки на дно ящика полимерного - ? 7 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Поверхности устойчивы к дезинфекции химическим методом по МУ-287-113 - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Габаритная длина - ? 819 и ? 879 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритная ширина - ? 460 и ? 520 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритная высота - ? 918 и ? 978 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Несъемные верхняя и нижняя полки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ручки тележки выполнены заодно с несъемными полками - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Верхняя несъемная полка выполняет функцию столешницы тележки - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Полки имеют цельнолитые бортики - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота бортика полки - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Стойки каркаса - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Открытое отделение тележки - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Закрытое отделение тележки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Выдвижной цельнолитой пластиковый ящик закрытого отделения - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Направляющие оснащены устройством, предотвращающим самопроизвольное выпадение ящика из корпуса при его выдвижении - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина фасада ящика - ? 402 и ? 412 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота фасада ящика - ? 130 и ? 140 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Нижняя секция отделения закрывается дверкой - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дверка фиксируется магнитом - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина фасада дверки - ? 402 и ? 412 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина фасада дверки - ? 554 и ? 564 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Съёмная внутренняя полка в нижней секции тележки - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Колесные опоры - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Колесные опоры, оборудованные стопором - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал стоек каркаса - Алюминиевый профиль с порошковым покрытием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал стенок - Сэндвич панель белая с двух сторон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал полок - Высокопрочный пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал фасада дверцы - Высокопрочный пластик белого цвета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Нагрузочная характеристика при равномерном распределении нагрузки на открытую полимерную полку - ? 15 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Нагрузочная характеристика при равномерном распределении нагрузки на внутреннюю полимерную полку - ? 10 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Нагрузочная характеристика при равномерном распределении нагрузки на дно ящика полимерного - ? 7 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Поверхности устойчивы к дезинфекции химическим методом по МУ-287-113 - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Характеристики отсутствуют в КТРУ, в связи с этим невозможно точно определить функциональные, технические, эксплуатационные характеристики закупаемого товара (в соответствии с требованиями п.1ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе), которым должны отвечать потребности заказчика. Заказчиком установлена информация, необходимая для объективного и детального описания объекта закупки исходя из необходимости достижения заданных результатов в наибольшей степени удовлетворяющими потребности Заказчика для обеспечения лечебного процесса
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Хакасия, г.о. город Сорск, тер. Центр реабилитации Туманный, Республика Хакасия, г. Сорск Центр Реабилитации «Туманный», центральный склад.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 23 041,60 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта, гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. Наименование заказчика: Федеральное бюджетное учреждение Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации "Туманный" Реквизиты: ИНН 1910004513, КПП 191001001 Получатель: УФК по Республике Хакасия (ФБУ Центр реабилитации СФР "Туманный"л/с 20806Ф80020) Казначейский счет получателя: 03244643000000068000 Банк получателя: ОКЦ № 8 СибГУ Банка России //УФК по Республике Хакасия, г. Абакан БИК 019514901, ОКТМО 95709000 Единый казначейский счет: 40102810845370000082 КБК 00000000000000000510 Назначение платежа: обеспечение исполнения контракта (обеспечения гарантийных обязательств (если предусмотрено извещением) на поставку медицинских изделий (Тележка медицинская универсальная), ввод в эксплуатацию медицинских изделий Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03244643000000068000, л/c 20806Ф80020, БИК 019514901, ОКЦ № 8 СибГУ Банка России//УФК по Республике Хакасия, г Абакан, к/c 40102810845370000082
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее срока гарантии производителя, но не менее 12 месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания Заказчиком документов о приемке, Акта ввода Оборудования в эксплуатацию в ЕИС
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 2 304,16 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта, гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. Наименование заказчика: Федеральное бюджетное учреждение Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации "Туманный" Реквизиты: ИНН 1910004513, КПП 191001001 Получатель: УФК по Республике Хакасия (ФБУ Центр реабилитации СФР "Туманный"л/с 20806Ф80020) Казначейский счет получателя: 03244643000000068000 Банк получателя: ОКЦ № 8 СибГУ Банка России //УФК по Республике Хакасия, г. Абакан БИК 019514901, ОКТМО 95709000 Единый казначейский счет: 40102810845370000082 КБК 00000000000000000510 Назначение платежа: обеспечение исполнения контракта (обеспечения гарантийных обязательств (если предусмотрено извещением) на поставку медицинских изделий (Тележка медицинская универсальная), ввод в эксплуатацию медицинских изделий Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03244643000000068000, л/c 20806Ф80020, БИК 019514901, ОКЦ № 8 СибГУ Банка России//УФК по Республике Хакасия, г Абакан, к/с 40102810845370000082
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
