Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46233372 от 2026-09-03
Поставка устройств для уничтожения документов
Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.19, 0.19
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0137200001226007095
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка устройств для уничтожения документов (шредер)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603372000023001000230
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 248001, Калужская обл, Калуга г, УЛИЦА ПЛЕХАНОВА, ДОМ 45
Место нахождения: Российская Федерация, 248001, Калужская обл, Калуга г, УЛИЦА ПЛЕХАНОВА, ДОМ 45
Ответственное должностное лицо: Хрущева Н. А.
Адрес электронной почты: Xrushheva_NA@adm.kaluga.ru
Номер контактного телефона: 7-4842-410932-506
Факс: 7-4842-715060
Дополнительная информация: ГБУ КО "МФЦ Калужской области". Место нахождения: Российская Федерация, 248028, Калужская обл, Калуга г, Хрустальная ул, Хрустальная ул, Д. 34А. Почтовый адрес:Российская Федерация, 248028, Калужская область, г. Калуга, ул. Хрустальная, д. 34 "а". Телефон: 7-4842-701-332. Адрес электронной почты: t.epifanova@kmfc40.ru Ответственное лицо: Епифанова Татьяна Юрьевна. Информация о контрактном управляющем,ответственном за заключение контракта или об ответственном лице контрактной службы: Беляев Владимир Николаевич,8-4842-701332, V.Belyaev@kmfc40.ru, Ведущий специалист отдела организации и сопровождения закупочной деятельности,Адрес электронной почты организации заказчика: V.Fedotova@kmfc40.ru, Телефон организации заказчика: 7-4842-701332
Регион: Калужская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 12:01 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 187 591,92
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262401101696240290100101850012823244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.23.23.000 28.23.23.000-00000006 - Устройства офисные для уничтожения документов Тип уничтожаемого материала Бумага ... Тип машины С выдачей отходов в виде кусочков Конструктивные особенности Уничтожение бумаги со скобами - Штука - 24,00 - 7 816,33 - 187 591,92
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ" - 24 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип уничтожаемого материала Бумага Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пластик Тип машины С выдачей отходов в виде кусочков Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Уничтожение бумаги со скобами Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина уничтоженного материала ? 1 и < 2 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина < 200 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 200 и < 400 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина уничтоженного материала ? 10 и < 15 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество единовременно уничтожаемых листов бумаги < 10 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 300 и < 400 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Уровень шума < 60 Децибел Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем контейнера для уничтоженных материалов ? 10 и < 15 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Скорость уничтожения материала ? 0.05 и < 0.1 Метр в секунду Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина уничтожаемого материала < 250 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип уничтожаемого материала - Бумага - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пластик - Тип машины - С выдачей отходов в виде кусочков - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Уничтожение бумаги со скобами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина уничтоженного материала - ? 1 и < 2 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - < 200 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - ? 200 и < 400 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина уничтоженного материала - ? 10 и < 15 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество единовременно уничтожаемых листов бумаги - < 10 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 300 и < 400 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Уровень шума - < 60 - Децибел - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем контейнера для уничтоженных материалов - ? 10 и < 15 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Скорость уничтожения материала - ? 0.05 и < 0.1 - Метр в секунду - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина уничтожаемого материала - < 250 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип уничтожаемого материала - Бумага - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Пластик
Тип машины - С выдачей отходов в виде кусочков - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Конструктивные особенности - Уничтожение бумаги со скобами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина уничтоженного материала - ? 1 и < 2 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - < 200 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота - ? 200 и < 400 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина уничтоженного материала - ? 10 и < 15 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество единовременно уничтожаемых листов бумаги - < 10 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - ? 300 и < 400 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Уровень шума - < 60 - Децибел - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем контейнера для уничтоженных материалов - ? 10 и < 15 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Скорость уничтожения материала - ? 0.05 и < 0.1 - Метр в секунду - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина уничтожаемого материала - < 250 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603372000023001000230
Начальная (максимальная) цена контракта: 187 591,92
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262401101696240290100101850012823244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Калужская, г.о. город Калуга, г. Калуга, ул. Хрустальная, д. 34а, в помещение, указанное Заказчиком
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается только после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст.95 Федерального закона №44-ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона №44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643290000003700, л/c 20766А91030, БИК 012908002, ОКЦ № 9 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Калужской области, г Калуга, к/c 40102810045370000030
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев c момента подписания документа о приемке
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Если в течение гарантийного срока Товар окажется дефектным или неисправным вследствие его некачественного исполнения или не будет соответствовать условиям Контракта, Поставщик обязан за свой счёт заменить такой Товар на новый в срок, указанный Заказчиком в претензии. Дефектный Товар вывозится Поставщиком за его счёт после поставки нового Товара. В случае замены некачественного Товара гарантийный срок на замененный Товар исчисляется заново.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
