Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232885 от 2026-09-03

Оказание разработка документации по защите информации, включающей модель угроз безопасности ...

Класс 8.10.9 — Оборудование, ПО и работы по защите информации

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.37

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0372200172326000011

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МУЗЕЙ ХЛЕБА"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по разработке документации по защите информации, включающей модель угроз безопасности информации, проект защиты информационной системы персональных данных и организационно-распорядительную документацию для нужд СПб ГБУК «Санкт-Петербургский Музей Хлеба»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603722001723001000016

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МУЗЕЙ ХЛЕБА"

Почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, Город Санкт-Петербург город федерального значения, Михайлова ул, Д. 2 ЛИТЕРА А, 40330000

Место нахождения: 195009, Санкт-Петербург, Михайлова ул, Д. 2 ЛИТЕРА А, 40330000

Ответственное должностное лицо: Тапакова-боярская Е. В.

Адрес электронной почты: musbread@mail.ru

Номер контактного телефона: 8-812-2945091

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 08:37 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 371 276,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262780801852378040100100160017490244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 74.90.20.142 - Обследование организационных и технических мер защиты информационных систем и оценка текущей ИТ инфраструктуры с точки зрения защищенности, анализ соответствия текущего состояния защищенности персональных данных требованиями законодательства РФ в области ПДн с разработкой отчетных документов Порядок предоставления услуг в соответствии с Описанием объекта закупки Состав услуг Определение используемых средств обработки информации и оценка их соответствия требованиям нормативных документов РФ в сфере защиты информации ... Требования к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам транспортного средства, используемого для оказания услуг В соответствии с Описанием объекта закупки - Условная единица - 1,00 - 58 760,00 - 58 760,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Порядок предоставления услуг в соответствии с Описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав услуг Определение используемых средств обработки информации и оценка их соответствия требованиям нормативных документов РФ в сфере защиты информации Значение характеристики не может изменяться участником закупки Определение перечня данных, иной защищаемой информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, подлежащих защите Сбор сведений и анализ имеющейся документации по ПДн Анкетирование и интервью с отделами по защите информации и информационных технологий Проведение обследования и инвентаризации ИТ-инфраструктуры и ИС Заказчика. Сбор сведений об ИТ и ИСПДн Заказчика, находящихся в эксплуатации, (назначение, архитектура, применяемые программные и программно-аппаратные средства, взаимодействие с другими ИС, наличие и характеристики доступа к сетям связи) Требования к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам транспортного средства, используемого для оказания услуг В соответствии с Описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Порядок предоставления услуг - в соответствии с Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав услуг - Определение используемых средств обработки информации и оценка их соответствия требованиям нормативных документов РФ в сфере защиты информации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Определение перечня данных, иной защищаемой информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, подлежащих защите - Сбор сведений и анализ имеющейся документации по ПДн - Анкетирование и интервью с отделами по защите информации и информационных технологий - Проведение обследования и инвентаризации ИТ-инфраструктуры и ИС Заказчика. Сбор сведений об ИТ и ИСПДн Заказчика, находящихся в эксплуатации, (назначение, архитектура, применяемые программные и программно-аппаратные средства, взаимодействие с другими ИС, наличие и характеристики доступа к сетям связи) - Требования к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам транспортного средства, используемого для оказания услуг - В соответствии с Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Порядок предоставления услуг - в соответствии с Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав услуг - Определение используемых средств обработки информации и оценка их соответствия требованиям нормативных документов РФ в сфере защиты информации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Определение перечня данных, иной защищаемой информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, подлежащих защите

Сбор сведений и анализ имеющейся документации по ПДн

Анкетирование и интервью с отделами по защите информации и информационных технологий

Проведение обследования и инвентаризации ИТ-инфраструктуры и ИС Заказчика. Сбор сведений об ИТ и ИСПДн Заказчика, находящихся в эксплуатации, (назначение, архитектура, применяемые программные и программно-аппаратные средства, взаимодействие с другими ИС, наличие и характеристики доступа к сетям связи)

Требования к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам транспортного средства, используемого для оказания услуг - В соответствии с Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 74.90.20.142 - Разработка организационно -распорядительной документации Порядок предоставления услуг В соответствии с Описанием объекта закупки Состав услуг Разработка проектов ОРД и проекта защиты ИСПДн в соответствии с выявленными особенностями ИТ-инфраструктуры и ИСПДн Заказчика, а также требованиями законодательства в сфере обработки и защиты ПДн Требования к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам транспортного средства, используемого для оказания услуг В соответствии с Описанием объекта закупки - Условная единица - 1,00 - 148 600,00 - 148 600,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Порядок предоставления услуг В соответствии с Описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав услуг Разработка проектов ОРД и проекта защиты ИСПДн в соответствии с выявленными особенностями ИТ-инфраструктуры и ИСПДн Заказчика, а также требованиями законодательства в сфере обработки и защиты ПДн Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам транспортного средства, используемого для оказания услуг В соответствии с Описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Порядок предоставления услуг - В соответствии с Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав услуг - Разработка проектов ОРД и проекта защиты ИСПДн в соответствии с выявленными особенностями ИТ-инфраструктуры и ИСПДн Заказчика, а также требованиями законодательства в сфере обработки и защиты ПДн - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам транспортного средства, используемого для оказания услуг - В соответствии с Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Порядок предоставления услуг - В соответствии с Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав услуг - Разработка проектов ОРД и проекта защиты ИСПДн в соответствии с выявленными особенностями ИТ-инфраструктуры и ИСПДн Заказчика, а также требованиями законодательства в сфере обработки и защиты ПДн - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам транспортного средства, используемого для оказания услуг - В соответствии с Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 74.90.20.142 - Моделирование угроз безопасности Порядок предоставления услуг В соответствии с Описанием объекта закупки Состав услуг Моделирование угроз безопасности информации в соответствии с методическим документом ФСТЭК России «Методика оценки угроз безопасности информации» от 05.02.2021 г. Требования к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам транспортного средства, используемого для оказания услуг В соответствии с Описанием объекта закупки - Условная единица - 1,00 - 163 916,67 - 163 916,67

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Порядок предоставления услуг В соответствии с Описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав услуг Моделирование угроз безопасности информации в соответствии с методическим документом ФСТЭК России «Методика оценки угроз безопасности информации» от 05.02.2021 г. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам транспортного средства, используемого для оказания услуг В соответствии с Описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Порядок предоставления услуг - В соответствии с Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав услуг - Моделирование угроз безопасности информации в соответствии с методическим документом ФСТЭК России «Методика оценки угроз безопасности информации» от 05.02.2021 г. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам транспортного средства, используемого для оказания услуг - В соответствии с Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Порядок предоставления услуг - В соответствии с Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав услуг - Моделирование угроз безопасности информации в соответствии с методическим документом ФСТЭК России «Методика оценки угроз безопасности информации» от 05.02.2021 г. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам транспортного средства, используемого для оказания услуг - В соответствии с Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие у участника закупки действующей лицензии на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации: контроль защищённости конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам в средствах и системах информатизации; контроль защищённости конфиденциальной информации от несанкционированного доступа и её модификации в средствах и системах информатизации; установка, монтаж, испытание, ремонт средств защиты информации: программных (программно-технических) средств защиты информации; защищённых программных (программно-технических) средств контроля защищённости информации; мониторинг информационной безопасности средств и систем информатизации (требование установлено в соответствии с п. 5 ч.1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»).

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Финляндский округ, ул. Михайлова, д. 2 литера А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: 1. Участник электронного аукциона, с которым заключается контракт, должен предоставить обеспечение исполнения контракта в сроки и порядке, установленные Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ в размере 10 (десяти)% от цены контракта, по которой в соответствии Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ заключается контракт . 2. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Условия независимой гарантии установлены чч.2-3, 8.2 ст.45 Закона и постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 №1005. Бенефициаром по независимой гарантии выступает Заказчик ИНН 7808018523. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником самостоятельно. Порядок обеспечения исполнения контракта установлен ст.96 Закона.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03226643400000007200, л/c 0171147, БИК 014030106, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по г.Санкт-Петербургу, г Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: в соответствии с разделом 6 Контракта

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru