Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232606 от 2026-09-03

Поставка экспресс-тестов для выявления наркотических веществ и их метаболитов в моче ...

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.52

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0355100008326000139

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 59 ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Наименование объекта закупки: Поставка экспресс-тестов для выявления наркотических веществ и их метаболитов в моче иммунохроматографическим методом для определения 13 видов наркотических веществ

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603551000083001000019

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 59 ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 442960, Пензенская обл, Заречный г, Спортивная ул, СТР. 8

Место нахождения: Российская Федерация, 442960, Пензенская обл, Заречный г, Спортивная ул, СТР. 8

Ответственное должностное лицо: Долотова Н. Е.

Адрес электронной почты: olga@msch59.ru

Номер контактного телефона: 7-8412-600360

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Пензенская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 08:54 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 520 297,26

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261583800056958380100100161410000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 16.02.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010978 - Множественные наркотики ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ, клинический  (является медицинским изделием) Перечень выявляемых веществ Метилендиоксипировалерон (МДПВ) ... Вариант исполнения Тест-кассета Исследуемый материал Моча - Набор - 23,00 - 22 621,62 - 520 297,26

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Перечень выявляемых веществ Метилендиоксипировалерон (МДПВ) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Опиаты Марихуана Метамфетамин Барбитураты Бензодиазепин Кокаин Метилендиоксиметамфетамин (МДМА) Фенциклидин Амфетамин Метадон Синтетические каннабиноиды (СПАЙС) Этилглюкуронид Вариант исполнения Тест-кассета Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исследуемый материал Моча Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество тестов в наборе 25 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Контроль фальсификации теста: - удельная плотность - наличие - рН - наличие - креатинин - наличие - цветовая таблица для установления факта фальсификации наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с анализатором видеоцифровым для фотофиксации и анализа иммунохроматографических тестов "Сармат СВ" соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Перечень выявляемых веществ - Метилендиоксипировалерон (МДПВ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Опиаты - Марихуана - Метамфетамин - Барбитураты - Бензодиазепин - Кокаин - Метилендиоксиметамфетамин (МДМА) - Фенциклидин - Амфетамин - Метадон - Синтетические каннабиноиды (СПАЙС) - Этилглюкуронид - Вариант исполнения - Тест-кассета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исследуемый материал - Моча - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество тестов в наборе - 25 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Контроль фальсификации теста: - удельная плотность - наличие - рН - наличие - креатинин - наличие - цветовая таблица для установления факта фальсификации - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с анализатором видеоцифровым для фотофиксации и анализа иммунохроматографических тестов "Сармат СВ" - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Перечень выявляемых веществ - Метилендиоксипировалерон (МДПВ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Опиаты

Марихуана

Метамфетамин

Барбитураты

Бензодиазепин

Кокаин

Метилендиоксиметамфетамин (МДМА)

Фенциклидин

Амфетамин

Метадон

Синтетические каннабиноиды (СПАЙС)

Этилглюкуронид

Вариант исполнения - Тест-кассета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Исследуемый материал - Моча - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество тестов в наборе - 25 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Контроль фальсификации теста: - удельная плотность - наличие - рН - наличие - креатинин - наличие - цветовая таблица для установления факта фальсификации - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость с анализатором видеоцифровым для фотофиксации и анализа иммунохроматографических тестов "Сармат СВ" - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2021 г. N 1104н “Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов” , где необходимо проведение ХТИ. Требование установлено на основании наличия данного оборудования у Заказчика с целью исключения визуальной оценки результатов исследования, а также на основании Приказов МЗ РФ № 933н, 581н о необходимости регистрацию и количественную оценку полученных результатов исследования.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: В соответствии со статьей 3 Закона РФ от 14.07.1992г. № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» на территории ЗАТО г. Заречный установлен особый режим безопасного функционирования предприятий и (или) объектов, который включает в себя установление контролируемых и (или) запретных зон по границе и (или) в пределах муниципального образования, ограничения на въезд на его территорию, а также ограничения на право ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, недвижимым имуществом, вытекающие из ограничений на въезд и (или) постоянное проживание. Порядок доступа на территорию ЗАТО г. Заречный утвержден постановлением Правительства РФ от 11.06.1996г. № 693 «Об утверждении положения о порядке обеспечения особого режима в закрытых административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты министерства РФ по атомной энергии». Пропускной режим на территории закрытого административно-территориального образования г. Заречный установлен в соответствии с постановлением Главы Администрации ЗАТО г. Заречный Пензенской области от 11.07.2002 N 723 "Об утверждении инструкции "О пропускном режиме закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) город Заречный Пензенской области". Для въезда в г. Заречный необходимо наличие пропуска. Поставщик самостоятельно обязан своевременно оформить документы на въезд в город в соответствии с установленными правилами. Все риски, связанные с оформлением пропусков, и, соответственно, просрочки или иного неисполнения/ненадлежащего исполнения обязательств в связи с этим, несет Поставщик. Заказчик не несет ответственность по оформлению пропусков в город.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Пензенская, г.о. ЗАТО город Заречный, г. Заречный, ул. Спортивная, стр. 8, Поставка Товара осуществляется Поставщиком с разгрузкой транспортного средства силами Поставщика в соответствии с Заявкой на поставку Товара (Приложение № 1 к Контракту) в сроки, определенные в Заявке на поставку Товара (Приложение № 1 к Контракту), в Место доставки: Пензенская обл., г. Заречный, ул. Спортивная, д. 8, Больничный городок (материальный склад, (Терапевтический корпус, аптека)), номер контактного телефона 8 (8412) 60-33-88 (61-01-01)

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 0,5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Согласно раздела 10 проекта Контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013238, л/c 20556X29180, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок годности товара составляет не менее 12 месяцев со дня поставки товара.

Дополнительная информация

Дополнительная информация: В соответствии со статьей 3 Закона РФ от 14.07.1992г. № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» на территории ЗАТО г. Заречный установлен особый режим безопасного функционирования предприятий и (или) объектов, который включает в себя установление контролируемых и (или) запретных зон по границе и (или) в пределах муниципального образования, ограничения на въезд на его территорию, а также ограничения на право ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, недвижимым имуществом, вытекающие из ограничений на въезд и (или) постоянное проживание. Порядок доступа на территорию ЗАТО г. Заречный утвержден постановлением Правительства РФ от 11.06.1996г. № 693 «Об утверждении положения о порядке обеспечения особого режима в закрытых административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты министерства РФ по атомной энергии». Пропускной режим на территории закрытого административно-территориального образования г. Заречный установлен в соответствии с постановлением Главы Администрации ЗАТО г. Заречный Пензенской области от 11.07.2002 N 723 "Об утверждении инструкции "О пропускном режиме закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) город Заречный Пензенской области". Для въезда в г. Заречный необходимо наличие пропуска. Поставщик самостоятельно обязан своевременно оформить документы на въезд в город в соответствии с установленными правилами. Все риски, связанные с оформлением пропусков, и, соответственно, просрочки или иного неисполнения/ненадлежащего исполнения обязательств в связи с этим, несет Поставщик. Заказчик не несет ответственность по оформлению пропусков в город.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru