Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232512 от 2026-09-03

Поставка, установка и демонтаж кондиционеров бытовых

Класс 8.9.26 — Климатическое и вентиляционное оборудование

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.59

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0351300298626000120

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА "ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

Наименование объекта закупки: Поставка, установка и демонтаж кондиционеров бытовых

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603513002986001000110

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА "ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

Почтовый адрес: 630005, Новосибирская область , городской округ ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ДЕМЬЯНА БЕДНОГО, Д. 47, ОФИС 302

Место нахождения: 630005, Новосибирская область , городской округ ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ДЕМЬЯНА БЕДНОГО, Д. 47, ОФИС 302

Ответственное должностное лицо: Власюк А. П.

Адрес электронной почты: gcodd-z@mail.ru

Номер контактного телефона: 8-383-2248914

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Новосибирская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:33 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 586 239,98

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263540707033954060100101180010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.25.12.130 28.25.12.130-00000010 - Кондиционер бытовой Вид кондиционера Сплит-система Инверторный тип кондиционера Да Режим работы кондиционера Охлаждение ... - Штука - 4,00 - 30 533,33 - 122 133,32

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид кондиционера Сплит-система Значение характеристики не может изменяться участником закупки Инверторный тип кондиционера Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим работы кондиционера Охлаждение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обогрев Тип внутреннего блока Настенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид блока кондиционера Наружный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) не ниже А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность в режиме охлаждения ? 2 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность в режиме нагрева ? 2 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие антибактериального фильтра Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие системы антиобледенения Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие фильтров тонкой очистки воздуха Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительные функции Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим осушения Режим автоматической поддержки температуры Наличие фильтров грубой очистки воздуха Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие пульта дистанционного управления Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип хладагента R32 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Инверторный тип кондиционера - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обогрев - Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид блока кондиционера - Наружный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность в режиме охлаждения - ? 2 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность в режиме нагрева - ? 2 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие антибактериального фильтра - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие системы антиобледенения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие фильтров тонкой очистки воздуха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительные функции - Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим осушения - Режим автоматической поддержки температуры - Наличие фильтров грубой очистки воздуха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип хладагента - R32 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Инверторный тип кондиционера - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Обогрев

Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид блока кондиционера - Наружный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность в режиме охлаждения - ? 2 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Мощность в режиме нагрева - ? 2 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие антибактериального фильтра - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие системы антиобледенения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие фильтров тонкой очистки воздуха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дополнительные функции - Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим осушения

Режим автоматической поддержки температуры

Наличие фильтров грубой очистки воздуха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип хладагента - R32 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге указано в ООЗ (приложение № 3 к извещению о закупке)

- 28.25.12.130 28.25.12.130-00000010 - Кондиционер бытовой Вид кондиционера Сплит-система Инверторный тип кондиционера Да Режим работы кондиционера Охлаждение ... - Штука - 6,00 - 39 166,67 - 235 000,02

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид кондиционера Сплит-система Значение характеристики не может изменяться участником закупки Инверторный тип кондиционера Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим работы кондиционера Охлаждение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обогрев Тип внутреннего блока Настенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид блока кондиционера Наружный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) не ниже А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность в режиме охлаждения ? 3 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность в режиме нагрева ? 3.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие антибактериального фильтра Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие системы антиобледенения Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие фильтров тонкой очистки воздуха Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительные функции Режим автоматической поддержки температуры Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) Режим осушения Наличие фильтров грубой очистки воздуха Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие пульта дистанционного управления Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип хладагента R32 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Инверторный тип кондиционера - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обогрев - Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид блока кондиционера - Наружный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность в режиме охлаждения - ? 3 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность в режиме нагрева - ? 3.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие антибактериального фильтра - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие системы антиобледенения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие фильтров тонкой очистки воздуха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительные функции - Режим автоматической поддержки температуры - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) - Режим осушения - Наличие фильтров грубой очистки воздуха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип хладагента - R32 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Инверторный тип кондиционера - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Обогрев

Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид блока кондиционера - Наружный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность в режиме охлаждения - ? 3 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Мощность в режиме нагрева - ? 3.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие антибактериального фильтра - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие системы антиобледенения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие фильтров тонкой очистки воздуха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дополнительные функции - Режим автоматической поддержки температуры - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева)

Режим осушения

Наличие фильтров грубой очистки воздуха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип хладагента - R32 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге указаны в ООЗ (приложение № 3 к извещению о закупке)

- 43.22.12.150 - Работы по установке кондиционеров бытовых (до 20м2) - Условная единица - 4,00 - 20 753,33 - 83 013,32

- 43.22.12.150 - Работы по установке кондиционеров бытовых (до 35м2) - Условная единица - 6,00 - 22 773,33 - 136 639,98

- 43.22.12.150 - Демонтажные работы старого оборудования - Штука - 2,00 - 4 726,67 - 9 453,34

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 5 862,40 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки предоставляется участником закупки в соответствии со ст.44 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Условия независимой гарантии установлены в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643507010005100, л/c 501010158, БИК 015004950, СИБИРСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Новосибирской области г. Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ (ДДБК МЭРИИ) () ИНН: 5406404194 КПП: 540601001 КБК: 78011610000000000140 ОКТМО: 50701000001 40102810445370000043 03100643000000015100 015004950

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Новосибирская, г.о. город Новосибирск, г. Новосибирск, ул. Демьяна Бедного, д. 47

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется участником закупки в соответствии со ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Условия независимой гарантии установлены в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643507010005100, л/c 501010158, БИК 015004950, СИБИРСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Новосибирской области г. Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на оборудования устанавливается в соответствии с гарантией производителя с момента поставки оборудования. Гарантийный период качества выполненных работ по монтажу оборудования, составляет не менее 24 месяцев, от даты подписания сторонами акта об исполнении обязательств по Контракту (приема-передачи). Гарантия качества распространяются на все материалы и оборудование, применяемые при выполнении работ.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: в соответствии с ООЗ

Требования к гарантии производителя товара: в соответствии с ООЗ

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 58 624,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств предоставляется участником закупки в соответствии со ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Условия независимой гарантии установлены в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03234643507010005100, л/c 501010158, БИК 015004950, СИБИРСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Новосибирской области г. Новосибирск, к/с 40102810445370000043

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru