Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232430 от 2026-09-03
Оказание услуг по испытанию пожарных кранов, пожарных гидрантов и перекатке пожарных рукавов
Класс 8.9.24 — Системы безопасности
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.1
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0319100004926001064
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СИБИРСКИЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"
Наименование объекта закупки: № 059/27/28 на оказание услуг по испытанию пожарных кранов, пожарных гидрантов и перекатке пожарных рукавов для нужд ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России (для субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603191000049002000015
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СИБИРСКИЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"
Почтовый адрес: 660037, Красноярский край, г Красноярск, ул Коломенская, дом 26
Место нахождения: Российская Федерация, 660037, Красноярский край, Красноярск г, Коломенская ул, Д. 26
Ответственное должностное лицо: Пугачева О. М.
Адрес электронной почты: naumova_om@skc-fmba.ru
Номер контактного телефона: 7-391-2743100-2009
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Красноярский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 14:24 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 12:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 068 700,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261246200396224620100100060310000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.03.2027
Срок исполнения контракта: 30.11.2028
Количество этапов: 4
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 84.25.11.120 - Испытание пожарных кранов (весной с 01 марта по 31 мая) Испытание пожарных кранов (весной с 01 марта по 31 мая) (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) - Штука - 494,00 - 700,00 - 345 800,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Испытание пожарных кранов (весной с 01 марта по 31 мая) (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Испытание пожарных кранов (весной с 01 марта по 31 мая) - (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Испытание пожарных кранов (весной с 01 марта по 31 мая) - (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 84.25.11.120 - Испытание пожарных гидрантов (весной с 01 марта по 31 мая) Испытание пожарных гидрантов (весной с 01 марта по 31 мая) (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) - Штука - 14,00 - 2 000,00 - 28 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Испытание пожарных гидрантов (весной с 01 марта по 31 мая) (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Испытание пожарных гидрантов (весной с 01 марта по 31 мая) - (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Испытание пожарных гидрантов (весной с 01 марта по 31 мая) - (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 84.25.11.120 - Испытание пожарных кранов с перекаткой пожарных рукавов на другое ребро (осенью с 01 сентября по 30 ноября) Испытание пожарных кранов с перекаткой пожарных рукавов на другое ребро (осенью с 01 сентября по 30 ноября) (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) - Штука - 494,00 - 1 350,00 - 666 900,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Испытание пожарных кранов с перекаткой пожарных рукавов на другое ребро (осенью с 01 сентября по 30 ноября) (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Испытание пожарных кранов с перекаткой пожарных рукавов на другое ребро (осенью с 01 сентября по 30 ноября) - (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Испытание пожарных кранов с перекаткой пожарных рукавов на другое ребро (осенью с 01 сентября по 30 ноября) - (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 84.25.11.120 - Испытание пожарных гидрантов (осенью с 01 сентября по 30 ноября) Испытание пожарных гидрантов (осенью с 01 сентября по 30 ноября) (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) - Штука - 14,00 - 2 000,00 - 28 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Испытание пожарных гидрантов (осенью с 01 сентября по 30 ноября) (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Испытание пожарных гидрантов (осенью с 01 сентября по 30 ноября) - (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Испытание пожарных гидрантов (осенью с 01 сентября по 30 ноября) - (в связи с ограниченным количеством символов описание объекта закупки см. в отдельном файле) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования В целях исполнения требований пп. «н» п. 1 ч. 1 ст. 43 Федерального закона о контрактной системе участник закупки предоставляет в составе заявки на участие в закупке документ, содержащий сведения, обеспечивающие возможность подтверждения наличия у участника закупки специального разрешения на право осуществления конкретного вида деятельности (лицензии), в том числе ее статуса (действующая, не приостановлена, не приостановлена частично, не прекращена). При этом подтверждением соответствия участника закупки требованиям, установленным в п. 1 ч. 1 ст. 31 Федерального закона о контрактной системе, будет являться наличие соответствующей записи в реестре лицензий. Вид деятельности, на который требуется лицензия: осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений в соответствии с требованиями Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Постановления Правительства РФ от 28 июля 2020 г. № 1128 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» с видом оказываемых услуг, выполняемых работ: монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем противопожарного водоснабжения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ. 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 10 687,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение предоставляется в виде независимой гарантии или путем внесения на счет денежных средств. Способ обеспечения определяется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном статьей 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Условия независимой гарантии должны отвечать требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере одной второй процента начальной (максимальной) цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Коломенская, д. 26 Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, зд. 23б Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, зд. 29 Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 34б Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Бограда, д. 13 Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. 1-я Смоленская, д. 16 стр. 10 Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. 1-я Смоленская, д. 16 стр. 11 Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, пр-кт Свободный, зд. 82 стр. 13, период оказания Услуг: с 01.03.2027 г. по 30.11.2028 г. поэтапно в соответствии с Приложением № 2 к Контракту. Сроки оказания Услуг: в течение 10 дней с момента получения заявки Заказчика. Заявка передается с помощью электронной почты, с курьером или иным доступным способом связи, позволяющим фиксировать ее получение.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. В случае, если участником снижена цена контракта на двадцать пять и более процентов, участник, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст. 37 Федерального закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 Федерального закона № 44-ФЗ, в случае предоставления информации, предусмотренной ч. 8.1 Федерального закона № 44-ФЗ. Положения об обеспечении исполнения контракта не применяются в случаях, предусмотренных ч. 8 ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
