Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232353 от 2026-09-03

Оказание услуг техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей импортного ...

Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт

Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.5

Срок подачи заявок — 16.09.2026

Номер извещения: 0156100008326000059

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В ПЕРМСКОМ КРАЕ

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту легковых автомобилей импортного производства районных/городских судов г. Перми и Пермского края, Пермского гарнизонного военного суда, Управления Судебного департамента в Пермском крае

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601561000083001000142

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В ПЕРМСКОМ КРАЕ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 614990, Пермский край, Пермь г, ул. Екатерининская, д.33

Место нахождения: 614000, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, г.о. ПЕРМСКИЙ, Г. ПЕРМЬ, УЛ. НИКОЛАЯ ОСТРОВСКОГО, Д. 23

Ответственное должностное лицо: Утробин В. Ю.

Адрес электронной почты: mto.usd.perm@sudrf.ru

Номер контактного телефона: 7-342-2013374-045

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Пермский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 10:06 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 16.09.2026 10:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 16.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 18.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Максимальное значение цены контракта: 3 500 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261590415517359020100101380014520244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 45.20.11.111 - Амортизатор г/м - Штука - 4 892,21 - 4 892,21

- 45.20.11.111 - Амортизатор задний левый - Штука - 11 426,53 - 11 426,53

- 45.20.11.111 - Барабан задний - Штука - 11 869,27 - 11 869,27

- 45.20.11.111 - Бачок ГУР - Штука - 5 337,92 - 5 337,92

- 45.20.11.111 - Стартер - Штука - 13 512,79 - 13 512,79

- 45.20.11.111 - Датчик положения - Штука - 9 940,00 - 9 940,00

- 45.20.11.111 - Пружина болта крепления резонатора - Штука - 679,82 - 679,82

- 45.20.11.111 - Прокладка глушителя - Штука - 1 759,39 - 1 759,39

- 45.20.11.111 - Болт крепления глушителя - Штука - 510,53 - 510,53

- 45.20.11.111 - Пружина болта крепления глушителя - Штука - 965,96 - 965,96

- 45.20.11.111 - Глушитель - Штука - 19 104,61 - 19 104,61

- 45.20.11.111 - Втулка правая переднего стабилизатора - Штука - 2 833,09 - 2 833,09

- 45.20.11.111 - Фильтр воздушный - Штука - 1 320,99 - 1 320,99

- 45.20.11.111 - Мотор вентилятора - Штука - 20 258,00 - 20 258,00

- 45.20.11.111 - Мотор омывателя - Штука - 1 931,35 - 1 931,35

- 45.20.11.111 - Мотор омывателя фар - Штука - 5 211,42 - 5 211,42

- 45.20.11.111 - Насос ГУР - Штука - 17 504,69 - 17 504,69

- 45.20.11.111 - Датчик наружной температуры - Штука - 4 630,91 - 4 630,91

- 45.20.11.111 - Гайка колеса M12Х1,50 - Штука - 358,25 - 358,25

- 45.20.11.111 - Мотор отопителя - Штука - 8 497,64 - 8 497,64

- 45.20.11.111 - Мотор отопителя - Штука - 8 154,86 - 8 154,86

- 45.20.11.111 - Пыльник шруса наружного - Штука - 3 359,39 - 3 359,39

- 45.20.11.111 - Ролик натяжителя - Штука - 3 361,06 - 3 361,06

- 45.20.11.111 - Цилиндр тормозной главный - Штука - 21 954,00 - 21 954,00

- 45.20.11.111 - Подушка двигателя - Штука - 21 767,51 - 21 767,51

- 45.20.11.111 - Датчик ABS задний - Штука - 2 000,59 - 2 000,59

- 45.20.11.111 - Датчик парковки - Штука - 3 137,35 - 3 137,35

- 45.20.11.111 - Вал рулевой колонки - Штука - 39 724,14 - 39 724,14

- 45.20.11.111 - Ролик натяжителя - Штука - 8 647,12 - 8 647,12

- 45.20.11.111 - Рулевой наконечник - Штука - 3 352,24 - 3 352,24

- 45.20.11.111 - Шаровая опора - Штука - 2 965,22 - 2 965,22

- 45.20.11.111 - Шланг радиатора - Штука - 3 458,37 - 3 458,37

- 45.20.11.111 - Привод правый - Штука - 29 448,82 - 29 448,82

- 45.20.11.111 - Пыльник амортизатора переднего - Штука - 407,42 - 407,42

- 45.20.11.111 - Пыльник внутреннего шруса - Штука - 1 159,89 - 1 159,89

- 45.20.11.111 - Радиатор отопителя - Штука - 10 241,59 - 10 241,59

- 45.20.11.111 - Свеча зажигания - Штука - 2 392,37 - 2 392,37

- 45.20.11.111 - Трубка цилиндра сцепления главного - Штука - 5 068,41 - 5 068,41

- 45.20.11.111 - Тяга рулевая - Штука - 3 381,36 - 3 381,36

- 45.20.11.111 - Тяга рулевая - Штука - 3 845,36 - 3 845,36

- 45.20.11.111 - Шланг гидропривода - Штука - 11 655,10 - 11 655,10

- 45.20.11.111 - Шланг ГУРа обратка - Штука - 9 221,43 - 9 221,43

- 45.20.11.111 - Генератор - Штука - 20 104,99 - 20 104,99

- 45.20.11.111 - Зеркало правое - Штука - 44 667,26 - 44 667,26

- 45.20.11.111 - Ремень грм - Штука - 11 682,65 - 11 682,65

- 45.20.11.111 - Генератор - Штука - 26 313,91 - 26 313,91

- 45.20.11.111 - Опора двигателя - Штука - 4 220,63 - 4 220,63

- 45.20.11.111 - Стартер - Штука - 18 821,43 - 18 821,43

- 45.20.11.111 - Шланг тормозной - Штука - 2 321,70 - 2 321,70

- 45.20.11.111 - Гайка колеса - Штука - 348,14 - 348,14

- 45.20.11.111 - Клапан EGR - Штука - 14 161,67 - 14 161,67

- 45.20.11.111 - Клапан электромагнитный выпускной - Штука - 6 428,27 - 6 428,27

- 45.20.11.111 - Колодки тормозные задние - Штука - 8 035,32 - 8 035,32

- 45.20.11.111 - Колодки тормозные задние (дисковые тормоза) - Штука - 2 006,54 - 2 006,54

- 45.20.11.111 - Контактная группа подушки безопасности - Штука - 6 450,65 - 6 450,65

- 45.20.11.111 - Контактная группа подушки безопастности - Штука - 20 325,24 - 20 325,24

- 45.20.11.111 - Корпус замка зажигания - Штука - 9 943,36 - 9 943,36

- 45.20.11.111 - Крышка топливного фильтра - Штука - 6 308,89 - 6 308,89

- 45.20.11.111 - Мотор отопителя - Штука - 7 876,80 - 7 876,80

- 45.20.11.111 - Мотор отопителя - Штука - 16 463,12 - 16 463,12

- 45.20.11.111 - Мотор стеклоомывателя - Штука - 2 469,87 - 2 469,87

- 45.20.11.111 - Мотор стеклоочистителя - Штука - 20 180,81 - 20 180,81

- 45.20.11.111 - Наконечник рулевой правый - Штука - 2 613,40 - 2 613,40

- 45.20.11.111 - Насос водяной - Штука - 8 239,33 - 8 239,33

- 45.20.11.111 - Насос гура - Штука - 10 920,69 - 10 920,69

- 45.20.11.111 - Подшипник опоры передней стойки - Штука - 2 439,31 - 2 439,31

- 45.20.11.111 - Подшипник передней ступицы - Штука - 2 705,12 - 2 705,12

- 45.20.11.111 - Подшипник подвесной - Штука - 6 117,67 - 6 117,67

- 45.20.11.111 - Реле задних противотуманных фар - Штука - 1 368,78 - 1 368,78

- 45.20.11.111 - Турбина - Штука - 44 234,89 - 44 234,89

- 45.20.11.111 - Фильтр воздушный - Штука - 1 617,08 - 1 617,08

- 45.20.11.111 - Фильтр воздушный - Штука - 1 302,43 - 1 302,43

- 45.20.11.111 - Форсунка омывателя ветрового стекла - Штука - 2 883,07 - 2 883,07

- 45.20.11.111 - Форсунка топливная - Штука - 5 444,17 - 5 444,17

- 45.20.11.111 - Щеткодержатель правый - Штука - 7 057,25 - 7 057,25

- 45.20.11.111 - Ступица задняя - Штука - 59 499,91 - 59 499,91

- 45.20.11.111 - Передний рычаг левый - Штука - 29 489,08 - 29 489,08

- 45.20.11.111 - Рычаг задней подвески поперечный нижний (косточка) - Штука - 2 503,92 - 2 503,92

- 45.20.11.111 - Сайлентблок переднего рычага передний - Штука - 1 070,68 - 1 070,68

- 45.20.11.111 - Стойка стабилизатора задняя - Штука - 2 380,00 - 2 380,00

- 45.20.11.111 - Стойка стабилизатора переднего - Штука - 1 756,82 - 1 756,82

- 45.20.11.111 - Ступица заднего колеса - Штука - 7 920,43 - 7 920,43

- 45.20.11.111 - Ступица задняя - Штука - 13 931,46 - 13 931,46

- 45.20.11.111 - Суппорт тормозной задний правый - Штука - 22 815,45 - 22 815,45

- 45.20.11.111 - Суппорт тормозной передний левый - Штука - 9 341,80 - 9 341,80

- 45.20.11.111 - Суппорт тормозной передний правый - Штука - 24 567,68 - 24 567,68

- 45.20.11.111 - Стойка стабилизатора левая - Штука - 3 260,13 - 3 260,13

- 45.20.11.111 - Генератор - Штука - 53 828,47 - 53 828,47

- 45.20.11.111 - Стартер - Штука - 36 362,04 - 36 362,04

- 45.20.11.111 - Фильтр топливный - Штука - 5 085,69 - 5 085,69

- 45.20.11.111 - Сальник распредвала - Штука - 1 213,25 - 1 213,25

- 45.20.11.111 - Направляющая клапана - Штука - 395,57 - 395,57

- 45.20.11.111 - Прокладка клапанной крышки - Штука - 2 895,36 - 2 895,36

- 45.20.11.111 - Кольца поршневые - Штука - 4 586,83 - 4 586,83

- 45.20.11.111 - Подшипник шатуна - Штука - 2 762,46 - 2 762,46

- 45.20.11.111 - Вентилятор радиатора двигателя - Штука - 19 739,36 - 19 739,36

- 45.20.11.111 - Водяной насос - Штука - 16 804,70 - 16 804,70

- 45.20.11.111 - Втулка рессоры - Штука - 1 257,90 - 1 257,90

- 45.20.11.111 - Главный тормозной цилиндр - Штука - 9 637,69 - 9 637,69

- 45.20.11.111 - Главный тормозной цилиндр - Штука - 20 010,93 - 20 010,93

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 г. № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц (пункт 1 части 1 статьи 31 Федерального закона 44-ФЗ) - предоставление документов не требуется 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 17 500,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносят на банковский счет, открытый в банке, включенном в перечень, который Правительство утвердило в распоряжении от 13.07.2018 № 1451-р. Требования к банкам, договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета Правительство установило в постановлении от 30.05.2018 № 626. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства – члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства – члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявки в виде денежных средств, которые вносятся участниками закупки на счет, указанный в Извещении. Заявка участника закупки, зарегистрированного на территории государства - члена ЕАЭС (кроме России), должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов. Денежные средства, внесенные участниками закупки, зарегистрированными на территории государства - члена ЕАЭС (кроме России) в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, заказчик возвращает не позднее 5 рабочих дней со дня, следующего за днем наступления случаев, предусмотренных пунктами 1-6 части 10 статьи 44 Закона № 44-ФЗ. Возврат денежных средств участнику закупки не осуществляется в случае, предусмотренном пунктом 7 части 10 статьи 44 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения заявки, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 Закона № 44-ФЗ

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03212643000000015111, л/c 05561854260, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ (УСД В ПЕРМСКОМ КРАЕ) () ИНН: 5904155173 КПП: 590201001 КБК: 43811610051019000140 ОКТМО: 57701000001 40102810145370000048 03100643000000015600 015773997

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Пермский, г.о. Пермский, г. Пермь, В соответствии с Приложением 1 к Контракту

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Если участник закупки, с которым заключается контракт, предложил цену контракта, которая на 25 и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 статьи 37 Закона № 44-ФЗ, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника в соответствии с частью 3 статьи 37 Закона № 44-ФЗ, с одновременным предоставлением таким участником обеспечения исполнения контракта в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в извещении об осуществлении закупки. Порядок предоставления: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта, гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. *внесение денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта в платежном поручении указывать код нормативно правового акта 0002.Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000015111, л/c 05561854260, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на оказанные услуги с даты подписания Акта сдачи-приемки оказанных услуг составляет: - на запасные части, детали и узлы, а также расходные материалы не менее гарантийного срока, установленного заводом-изготовителем; - на услуги по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей заказчика не менее 12 (Двенадцати) месяцев.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Если в период гарантийного срока обнаружатся недостатки и (или) дефекты (скрытые недостатки и (или) дефекты), то Исполнитель (в случае если не докажет отсутствие своей вины) обязан устранить их за свой счет и в сроки, согласованные Сторонами и зафиксированные в акте, с перечнем выявленных недостатков и сроком их устранения. Гарантийный срок в этом случае соответственно продлевается на период устранения недостатков и (или) дефектов

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru