Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232258 от 2026-09-03
Поставка столов для проращивания семян
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Цена контракта лота (млн.руб.) — 4.7
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0348100075026000187
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ЛЕСА"
Наименование объекта закупки: Поставка столов для проращивания семян для нужд ФБУ "Рослесозащита"
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603481000750001000379
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ЛЕСА"
Почтовый адрес: 141207, Московская обл, Пушкинский р-н, г Пушкино, Московская обл, Пушкинский р-н, г Пушкино, ул Надсоновская, дом 13
Место нахождения: Российская Федерация, 141207, Московская обл, Пушкино г, Надсоновская ул, Д. 13
Ответственное должностное лицо: Надршин В. Р.
Адрес электронной почты: zakupki@rcfh.rosleshoz.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-495-9933407-177
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Московская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 09:03 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:30 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 4 670 000,01
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Размер аванса, %: 30,00
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261772715631750380100100940012651244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 90 календарных дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.53.190 - Стол для проращивания семян Рабочая температура воды / резервуара ? 4,0 и ? 40,0 °С Точность измерения температуры ±1,0 °С Высота аппарата >800 и ? 900 мм - Штука - 3,00 - 1 556 666,67 - 4 670 000,01
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Рабочая температура воды / резервуара ? 4,0 и ? 40,0 °С Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Точность измерения температуры ±1,0 °С Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота аппарата >800 и ? 900 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина аппарата > 500 и ? 600 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина аппарата > 1100 и ? 1300 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина рабочей поверхности > 450 и ? 550 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина рабочей поверхности > 1100 и ? 1200 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность 1,6 кВт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электропитание 230/50 В/Гц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Защита от перегрева Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ охлаждения Подача холодной воды в водяную ванну Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал конструкции Нержавеющая сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество ламп досветки 2 Шт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность каждой лампы досветки 36 Вт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество купольных стаканов диаметром 75 мм ? 72 Шт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество купольных стаканов диаметром 85 мм ? 72 Шт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество всасывающей фильтрованной бумаги ? 2000 Шт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Рабочая температура воды / резервуара - ? 4,0 и ? 40,0 °С - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Точность измерения температуры - ±1,0 °С - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота аппарата - >800 и ? 900 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина аппарата - > 500 и ? 600 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина аппарата - > 1100 и ? 1300 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина рабочей поверхности - > 450 и ? 550 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина рабочей поверхности - > 1100 и ? 1200 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность - 1,6 кВт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электропитание - 230/50 В/Гц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Защита от перегрева - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ охлаждения - Подача холодной воды в водяную ванну - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал конструкции - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество ламп досветки - 2 Шт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность каждой лампы досветки - 36 Вт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество купольных стаканов диаметром 75 мм - ? 72 Шт - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество купольных стаканов диаметром 85 мм - ? 72 Шт - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество всасывающей фильтрованной бумаги - ? 2000 Шт - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Рабочая температура воды / резервуара - ? 4,0 и ? 40,0 °С - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Точность измерения температуры - ±1,0 °С - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота аппарата - >800 и ? 900 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Глубина аппарата - > 500 и ? 600 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина аппарата - > 1100 и ? 1300 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Глубина рабочей поверхности - > 450 и ? 550 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина рабочей поверхности - > 1100 и ? 1200 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Мощность - 1,6 кВт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Электропитание - 230/50 В/Гц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Защита от перегрева - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ охлаждения - Подача холодной воды в водяную ванну - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал конструкции - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество ламп досветки - 2 Шт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Мощность каждой лампы досветки - 36 Вт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество купольных стаканов диаметром 75 мм - ? 72 Шт - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество купольных стаканов диаметром 85 мм - ? 72 Шт - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество всасывающей фильтрованной бумаги - ? 2000 Шт - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 46 700,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (РОСЛЕСХОЗ) () ИНН: 7705598840 КПП: 770501001 КБК: 05311610051019000140 ОКТМО: 45376000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Забайкальский, г.о. город Чита, г. Чита, ул. Ленинградская, д. 19, 1 этаж Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Академгородок, д. 50А к. 2, 3 этаж Российская Федерация, респ. Карелия, г.о. Петрозаводский, г. Петрозаводск, проезд Строителей, д. 47, 1 этаж
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 1 401 000,00 Российский рубль (30 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается Контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
