Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232211 от 2026-09-03
Оказание услуг по переоборудованию грузового транспортного средства Заказчика на ...
Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 5.4, 5.4
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0848300060026000201
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ШАТУРА"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по переоборудованию грузового транспортного средства Заказчика на базе КАМАЗ 43114 6х6 с установкой ВИПО-32-01, в универсальный грузовой автомобиль на шасси КАМАЗ 43114 6х6 с установленным краном-манипулятором (с поставкой / изготовлением дополнительного оборудования и их монтажом) для нужд МБУ «Служба дорожного хозяйства и благоустройства»
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608486000034001000154
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ШАТУРА"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 140700, Московская обл, УЛ САВУШКИНА, Д. 3, ПОМЕЩ. 3
Место нахождения: Российская Федерация, 140700, Московская обл, УЛ САВУШКИНА, Д. 3, ПОМЕЩ. 3
Ответственное должностное лицо: Алексеева Т. С.
Адрес электронной почты: munzakazshatura@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-496-4532288
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Московская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 11:10 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 393 333,33
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263504902339050490100101610012920243
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 29.20.4 29.20.40.000-00000001 - Услуги по переоборудованию, сборке, оснащению автотранспортных средств и кузовным работам Тип Крано-манипуляторная установка с телескопической стрелой Модель, указанная в исходном предложении XCMG SQS200-6 или эквивалент Контроль уровня наличие - Условная единица - 1,00 - 5 393 333,33 - 5 393 333,33
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЛУЖБА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ШАТУРА" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Крано-манипуляторная установка с телескопической стрелой Значение характеристики не может изменяться участником закупки Модель, указанная в исходном предложении XCMG SQS200-6 или эквивалент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Контроль уровня наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Маркировка предупреждающие таблички и надписи на русском языке Значение характеристики не может изменяться участником закупки Выносные опоры гидравлические, с вертикальными цилиндрами и опорными площадками; независимое управление го-ризонтальным и вертикальным перемещением; управ-ление с обеих сторон Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подъем стрелы гидравлический цилиндр с предохранительным клапаном Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система безопасности концевые выключатели/ограничители, предохрани-тельные и перепускные клапаны, иные штатные устройства безопасности Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система вращения гидравлическая; характеристики не ниже требуемых изготовителем Значение характеристики не может изменяться участником закупки Передние опоры 2 шт., Г-образные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Задние опоры телескопические, с механической регулировкой высоты Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ограничитель грузового момента наличие; с автоматическим отключением механизма подъема и индикацией фактической/допустимой нагрузки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Надрамник наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пост управления верхний Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стрела 4-секционная телескопическая, из высокопрочной стали Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рекомендуемая мощность ? 30 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Скорость сматывания каната ? 2940 Метр в час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем гидробака ? 120 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса установки, если ограничение подтверждено расчетом допустимой нагрузки на шасси ? 3300 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный гидропоток (в минуту) ? 55 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Скорость поворота ? 2.5 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочее давление гидросистемы ? 20 Мегапаскаль Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный рабочий диапазон ? 1.1 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный рабочий диапазон ? 19.5 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная грузоподъемность на вылете 2 м ? 8000 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол/диапазон поворота непрерывный; фактическая конструкция допускает работу без ограничения диапазона, если это предусмотрено изготовителем Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная высота подъема ? 20.3 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Грузовой момент (на метр) ? 20 Тонна; метрическая тонна (1000 кг) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина стрелы ? 19 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Крано-манипуляторная установка с телескопической стрелой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Модель, указанная в исходном предложении - XCMG SQS200-6 или эквивалент - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Контроль уровня - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Маркировка - предупреждающие таблички и надписи на русском языке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Выносные опоры - гидравлические, с вертикальными цилиндрами и опорными площадками; независимое управление го-ризонтальным и вертикальным перемещением; управ-ление с обеих сторон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подъем стрелы - гидравлический цилиндр с предохранительным клапаном - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система безопасности - концевые выключатели/ограничители, предохрани-тельные и перепускные клапаны, иные штатные устройства безопасности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система вращения - гидравлическая; характеристики не ниже требуемых изготовителем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Передние опоры - 2 шт., Г-образные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Задние опоры - телескопические, с механической регулировкой высоты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ограничитель грузового момента - наличие; с автоматическим отключением механизма подъема и индикацией фактической/допустимой нагрузки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Надрамник - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пост управления - верхний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стрела - 4-секционная телескопическая, из высокопрочной стали - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рекомендуемая мощность - ? 30 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Скорость сматывания каната - ? 2940 - Метр в час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем гидробака - ? 120 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса установки, если ограничение подтверждено расчетом допустимой нагрузки на шасси - ? 3300 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный гидропоток (в минуту) - ? 55 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Скорость поворота - ? 2.5 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочее давление гидросистемы - ? 20 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный рабочий диапазон - ? 1.1 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный рабочий диапазон - ? 19.5 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная грузоподъемность на вылете 2 м - ? 8000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол/диапазон поворота - непрерывный; фактическая конструкция допускает работу без ограничения диапазона, если это предусмотрено изготовителем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная высота подъема - ? 20.3 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Грузовой момент (на метр) - ? 20 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина стрелы - ? 19 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Крано-манипуляторная установка с телескопической стрелой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Модель, указанная в исходном предложении - XCMG SQS200-6 или эквивалент - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Контроль уровня - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Маркировка - предупреждающие таблички и надписи на русском языке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Выносные опоры - гидравлические, с вертикальными цилиндрами и опорными площадками; независимое управление го-ризонтальным и вертикальным перемещением; управ-ление с обеих сторон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подъем стрелы - гидравлический цилиндр с предохранительным клапаном - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Система безопасности - концевые выключатели/ограничители, предохрани-тельные и перепускные клапаны, иные штатные устройства безопасности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Система вращения - гидравлическая; характеристики не ниже требуемых изготовителем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Передние опоры - 2 шт., Г-образные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Задние опоры - телескопические, с механической регулировкой высоты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ограничитель грузового момента - наличие; с автоматическим отключением механизма подъема и индикацией фактической/допустимой нагрузки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Надрамник - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Пост управления - верхний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стрела - 4-секционная телескопическая, из высокопрочной стали - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Рекомендуемая мощность - ? 30 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Скорость сматывания каната - ? 2940 - Метр в час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем гидробака - ? 120 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Масса установки, если ограничение подтверждено расчетом допустимой нагрузки на шасси - ? 3300 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный гидропоток (в минуту) - ? 55 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Скорость поворота - ? 2.5 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Рабочее давление гидросистемы - ? 20 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный рабочий диапазон - ? 1.1 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный рабочий диапазон - ? 19.5 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальная грузоподъемность на вылете 2 м - ? 8000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Угол/диапазон поворота - непрерывный; фактическая конструкция допускает работу без ограничения диапазона, если это предусмотрено изготовителем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная высота подъема - ? 20.3 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Грузовой момент (на метр) - ? 20 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина стрелы - ? 19 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Включение дополнительной информации (функциональных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик товара) обусловлено необходимостью конкретизировать характеристики товара в целях обеспечения поставки товара, соответствующего потребностям заказчика. Значение показателей характеристик обусловлено потребностями заказчика.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЛУЖБА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ШАТУРА" Адрес нахождения: 140755, Московская область, Г.о. Шатура, поселок Центральной Усадьбы Совхоза "Мир", д. 13 Палухина Наталья Александровна - контрактный управляющий тел. 7-496-4562732 email: mku.dorogi@mail.ru За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления, ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608486000034001000154
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 393 333,33
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263504902339050490100101610012920243
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 53 933,33 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки (далее - ОЗ) может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии (далее - НГ). Выбор способа ОЗ осуществляется участником закупки. ОЗ в виде денежных средств предоставляется путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытого участником закупки в банках, перечень которых установлен Правительством РФ (специальный счет). Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить ОЗ в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579. НГ, выданная участнику закупки банком, для целей ОЗ на участие в закупке должна быть безотзывной и соответствовать требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. НГ должна содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по НГ не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой НГ, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Запрещается включение в условия НГ требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых НГ. Срок действия НГ должен составлять не менее 1 месяца с даты окончания срока подачи заявок. В НГ в качестве бенефициара указывается заказчик, за исключением случая проведения совместного конкурса или аукциона, при котором в качестве бенефициара указывается организатор совместного конкурса или аукциона (Организация, осуществляющая размещение извещения об осуществлении закупки).
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643465860004800, л/c 20016501563, БИК 004525987, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, г Москва, к/c 40102810845370000004
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Московская, м.о. Шатура, в соответствии с приложением №5 к Контракту
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.Независимая гарантия должна содержать в том числе указание на то, что споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Московской области.Требования к предоставлению обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не применяются в случаях: 1) заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением; 2) осуществления закупки услуги по предоставлению кредита; 3) заключения бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями контракта, предметом которого является выдача независимой гарантии.Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, в порядке, предусмотренном частью 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643465860004800, л/c 20016501563, БИК 004525987, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, г Москва, к/c 40102810845370000004
Дополнительная информация: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЛУЖБА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ШАТУРА" Адрес нахождения: 140755, Московская область, Г.о. Шатура, поселок Центральной Усадьбы Совхоза "Мир", д. 13 Палухина Наталья Александровна - контрактный управляющий тел. 7-496-4562732 email: mku.dorogi@mail.ru За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления, ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
