Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232136 от 2026-09-03

Поставка велотренажеров

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 8.2, 8.2

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0818500000826005803

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ДИРЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК"

Наименование объекта закупки: Поставка велотренажеров

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603183001692001000108

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ДИРЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК"

Почтовый адрес: 350000, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г. КРАСНОДАР, УЛ. КРАСНАЯ, Д. 35

Место нахождения: 350000, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г. КРАСНОДАР, УЛ. КРАСНАЯ, Д. 35

Ответственное должностное лицо: Шимон О. А.

Адрес электронной почты: o.shimon@dgz.krasnodar.ru

Номер контактного телефона: 8-861-2115455

Дополнительная информация: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ КРАВЧЕНКО Н.Г." МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, 353860, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, ПРИМОРСКО-АХТАРСКИЙ РАЙОН, ГОРОД ПРИМОРСКО-АХТАРСК, УЛИЦА КОМИССАРА ШЕВЧЕНКО, 99. номер контактного телефона: 8 (86143) 3-32-78, torgi@primahtcrb.ru,yulia.zakupki@primahtcrb.ru Лапышова Юлия Павловна В соответствии с абзацем 5 пп. «а» п. 7 постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заказчик декларирует факт отсутствия на территории Российской Федерации производства товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика.

Регион: Краснодарский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 11:28 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 8 188 890,99

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263234700284023470100101080013250244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000181 - Велотренажер  (является медицинским изделием) Частота сети; Гц 50/60 Высота ? 1140 и ? 1285 Ширина ? 984 и ? 1000 - Штука - 3,00 - 2 729 630,33 - 8 188 890,99

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ КРАВЧЕНКО Н.Г." МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ - 3 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Частота сети; Гц 50/60 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 1140 и ? 1285 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 984 и ? 1000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 827 и ? 1540 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальное значение вращающего момента ? 0.5 Нанометр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное значение вращающего момента ? 19.5 Нанометр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Дискретность установки вращающегося момента ? 0.5 Нанометр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Датчики контроля физиологических параметров, нагрузки и движений Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная масса пациента ? 150 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тренировка рук и ног Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Настройка высоты педалей для тренировки в нужном положении Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кресло для пациента - отсоединяемое Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дисплей: сенсорный, цветной Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тренировочные параметры ? 10 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тренировочные цели: Время, ЧСС, Энергия, Дистанция Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тесты оценки физической подготовки ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Игровые режимы тренировок с визуализацией процесса и интерактивным управлением нагрузкой Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режимы нагружения Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Информационные параметры на дисплее Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Частота сети; Гц - 50/60 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - ? 1140 и ? 1285 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 984 и ? 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - ? 827 и ? 1540 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальное значение вращающего момента - ? 0.5 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное значение вращающего момента - ? 19.5 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Дискретность установки вращающегося момента - ? 0.5 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Датчики контроля физиологических параметров, нагрузки и движений - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная масса пациента - ? 150 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тренировка рук и ног - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Настройка высоты педалей для тренировки в нужном положении - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кресло для пациента - отсоединяемое - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дисплей: сенсорный, цветной - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тренировочные параметры - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тренировочные цели: Время, ЧСС, Энергия, Дистанция - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тесты оценки физической подготовки - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Игровые режимы тренировок с визуализацией процесса и интерактивным управлением нагрузкой - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режимы нагружения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Информационные параметры на дисплее - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Частота сети; Гц - 50/60 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота - ? 1140 и ? 1285 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина - ? 984 и ? 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина - ? 827 и ? 1540 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальное значение вращающего момента - ? 0.5 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальное значение вращающего момента - ? 19.5 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Дискретность установки вращающегося момента - ? 0.5 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Датчики контроля физиологических параметров, нагрузки и движений - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная масса пациента - ? 150 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тренировка рук и ног - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Настройка высоты педалей для тренировки в нужном положении - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Кресло для пациента - отсоединяемое - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дисплей: сенсорный, цветной - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тренировочные параметры - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тренировочные цели: Время, ЧСС, Энергия, Дистанция - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тесты оценки физической подготовки - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Игровые режимы тренировок с визуализацией процесса и интерактивным управлением нагрузкой - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режимы нагружения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Информационные параметры на дисплее - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дискретность установки вращающегося момента: Обеспечивает точное изменение сопротивления педалей для плавного контроля нагрузки во время тренировки. Датчики контроля физиологических параметров, нагрузки и движений: Обеспечивают получение данных для оценки состояния, интенсивности работы и динамики выполнения упражнений. Минимальное значение вращающего момента: Обеспечивает возможность создания минимального сопротивления педалей для лёгкого начала тренировки. Высота: Обеспечивает учет занимаемого пространства по вертикали для удобного размещения в помещении. Длина: Обеспечивает учет занимаемого пространства по длине для правильной установки и удобства эксплуатации. Максимальная масса пациента: Обеспечивает безопасное использование тренажера в пределах допустимой нагрузки на конструкцию. Кресло для пациента - отсоединяемое: Обеспечивает комфортное и стабильное положение пользователя во время тренировки. Тренировка рук и ног: Обеспечивает возможность одновременно или отдельно развивать мышцы верхних и нижних конечностей. Частота сети; Гц: Обеспечивает стабильный ритм чередования электрического тока, необходимый для корректной работы оборудования. ; Настройка высоты педалей для тренировки в нужном положении: Обеспечивает адаптацию положения педалей под рост и анатомические особенности пользователя для эффективной тренировки. Дисплей: сенсорный, цветной: Обеспечивает визуальное отображение параметров тренировки для контроля и корректировки занятий. Тренировочные цели: Время, ЧСС, Энергия, Дистанция: Обеспечивает ориентацию тренировки на конкретные результаты, такие как выносливость, сила или реабилитация. Режимы нагружения: Обеспечивает разнообразие сопротивления для имитации разных условий тренировки и развития выносливости. Тесты оценки физической подготовки: Обеспечивает оценку физического состояния пользователя для контроля прогресса и корректировки нагрузки. Тренировочные параметры: Обеспечивает структурированное проведение занятий с автоматическим изменением нагру

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603183001692001000108

Начальная (максимальная) цена контракта: 8 188 890,99

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263234700284023470100101080013250244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  рабочих дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 78  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 81 888,91 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется в соответствии с требованиями ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Заявка на участие в закупке обеспечивается одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р (спец. счет), для их перевода в случаях, предусмотренных ст. 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору спец. счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве спец. счета устанавливаются ПП РФ от 30.05.2018 № 626 и ПП РФ от 20.12.2021 № 2369; б) путем предоставления независимой гарантии (НГ), соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия НГ должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов спец. счета или указания номера реестровой записи из реестра НГ, размещенного в ЕИС.Согласно ПП РФ от 10.04.2023 № 579 участник закупки, являющийся юр. лицом, зарегистрированным на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, или физ. лицом, являющимся гражданином государства - члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявки в виде денежных средств, которые вносятся таким участником закупки на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. При этом заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643030000001800, л/c 828527210, БИК 010349101, ОКЦ № 1 ЮГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю, г Краснодар, к/c 40102810945370000010

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ (ГБУЗ "ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ ЦРБ ИМ.КРАВЧЕНКО Н.Г." МЗ КК) () ИНН: 2347002840 КПП: 234701001 КБК: 11011610000000000140 ОКТМО: 03541000001 40102810945370000010 03100643000000011800 010349101

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, м.о. Приморско-Ахтарский, г. Приморско-Ахтарск, ул. Комиссара Шевченко, д. 99

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет с указанием назначения платежа «Обеспечение исполнения контракта, № закупки или ИКЗ». Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643030000001800, л/c 828527210, БИК 010349101, ОКЦ № 1 ЮГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю, г Краснодар, к/c 40102810945370000010

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на товар не менее 12 месяцев с даты подписания Заказчиком документа о приёмке товара, оформленная в виде отдельного документа. Гарантия поставщика не может быть менее гарантии производителя. Гарантия Производителя на товар не менее 12 месяцев с даты подписания Заказчиком документа о приемке товара.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с проектом контракта, являющимся электронным документом к настоящему извещению

Требования к гарантии производителя товара: Срок гарантии производителя не менее 12 месяцев с даты подписания Заказчиком документа о приемке товара. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания соответствующего Акт ввода оборудования в эксплуатацию, оказания сопутствующих услуг

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  рабочих дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 78  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru