Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232116 от 2026-09-03

Поставка эндоскопической консоли или стойки с оборудованием и принадлежностями для ...

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 8.8, 8.8

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0744200000226007151

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК КУРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Наименование объекта закупки: Поставка эндоскопической консоли или стойки с оборудованием и принадлежностями для эндовидеохирургии и набором инструментов для пластической хирургии, ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603443000065001000035

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК КУРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Почтовый адрес: 305000, Курская, Курск, г Курск, пл Красная, дом 6

Место нахождения: Российская Федерация, 305000, Курская обл, Курск г, Красная пл, Красная пл, ПОДЪЕЗД 1, Д. 6

Ответственное должностное лицо: Лепшеева А. О.

Адрес электронной почты: lepsheeva2018@yandex.ru

Номер контактного телефона: 8-4712-700396

Факс: 7-4712-530348

Дополнительная информация: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.

Регион: Курская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 11:14 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 8 781 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262463300437746330100100350012660244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.60.12.119 26.60.12.119-00000374 - Система эндоскопической визуализации  (является медицинским изделием) Источник света, шт Наличие Регулировка яркости Наличие Эндовидеокамера,шт Наличие - Штука - 1,00 - 8 781 000,00 - 8 781 000,00

ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЖЕЛЕЗНОГОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Источник света, шт Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка яркости Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Эндовидеокамера,шт Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальное разрешение, пиксель не менее 800х600 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Настройка действия кнопок управления на камерной головке Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Видеомонитор, шт. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип видеомонитора Жидкокристаллический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер видимой зоны экрана, дюйм не менее 15 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальное разрешение экрана, пиксель не менее 1024x786 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Контрастность не менее 400 : 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Аппарат электрохирургический высокочастотный, шт. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Монополярный выход, шт. Не менее 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Биполярный выход, шт. Не менее 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная выходная мощность резания, Вт. Не менее 200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная выходная мощность коагуляции, Вт. Не менее 120 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Педальный ножной выключатель для активации режимов, шт Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соединительный кабель для подключения нейтральных электродов, шт Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Монополярный кабель, шт. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Биполярный кабель, шт. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Держатель монополярных электродов, шт. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электроды монополярные, шт. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Жгут световодный, шт. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Эндоскоп жесткий, шт. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аспиратор-ирригатор, шт. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Избыточное давление, создаваемое в оросителе, мм. рт. ст. Не менее 300 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрежение, создаваемое в емкости для аспирата, мм. рт. ст. Не менее 600 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Инсуффлятор, шт. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон поддерживаемого давления, мм. рт. ст. ? 5 или ? 25 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Максимальный поток газа, л/мин. Не менее 20 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Регулировка давления Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка максимального расхода Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индикация давления и расхода Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аппаратная стойка, шт. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конфигурация: передвижная Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кронштейн монитора Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Набор инструментов для эндохирургических вмешательств Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Игольчатый электрод,шт ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ножницы двубраншевые прямые 5 мм,шт ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диссектор 5 мм,шт. ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Зажим типа Бэбкок 5 мм,шт ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Зажим анатомический "полуволна" 5 мм,шт ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Электрод-L-образный,шт ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Источник света, шт - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка яркости - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Эндовидеокамера,шт - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальное разрешение, пиксель - не менее 800х600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Настройка действия кнопок управления на камерной головке - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Видеомонитор, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип видеомонитора - Жидкокристаллический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер видимой зоны экрана, дюйм - не менее 15 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальное разрешение экрана, пиксель - не менее 1024x786 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Контрастность - не менее 400 : 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Аппарат электрохирургический высокочастотный, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Монополярный выход, шт. - Не менее 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Биполярный выход, шт. - Не менее 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная выходная мощность резания, Вт. - Не менее 200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная выходная мощность коагуляции, Вт. - Не менее 120 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Педальный ножной выключатель для активации режимов, шт - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соединительный кабель для подключения нейтральных электродов, шт - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Монополярный кабель, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Биполярный кабель, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Держатель монополярных электродов, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электроды монополярные, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Жгут световодный, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Эндоскоп жесткий, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аспиратор-ирригатор, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Избыточное давление, создаваемое в оросителе, мм. рт. ст. - Не менее 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрежение, создаваемое в емкости для аспирата, мм. рт. ст. - Не менее 600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Инсуффлятор, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон поддерживаемого давления, мм. рт. ст. - ? 5 или ? 25 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Максимальный поток газа, л/мин. - Не менее 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Регулировка давления - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка максимального расхода - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индикация давления и расхода - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аппаратная стойка, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конфигурация: передвижная - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кронштейн монитора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Набор инструментов для эндохирургических вмешательств - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Игольчатый электрод,шт - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ножницы двубраншевые прямые 5 мм,шт - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диссектор 5 мм,шт. - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Зажим типа Бэбкок 5 мм,шт - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Зажим анатомический "полуволна" 5 мм,шт - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Электрод-L-образный,шт - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Источник света, шт - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулировка яркости - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Эндовидеокамера,шт - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальное разрешение, пиксель - не менее 800х600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Настройка действия кнопок управления на камерной головке - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Видеомонитор, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип видеомонитора - Жидкокристаллический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер видимой зоны экрана, дюйм - не менее 15 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальное разрешение экрана, пиксель - не менее 1024x786 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Контрастность - не менее 400 : 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Аппарат электрохирургический высокочастотный, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Монополярный выход, шт. - Не менее 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Биполярный выход, шт. - Не менее 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная выходная мощность резания, Вт. - Не менее 200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная выходная мощность коагуляции, Вт. - Не менее 120 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Педальный ножной выключатель для активации режимов, шт - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Соединительный кабель для подключения нейтральных электродов, шт - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Монополярный кабель, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Биполярный кабель, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Держатель монополярных электродов, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Электроды монополярные, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Жгут световодный, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Эндоскоп жесткий, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Аспиратор-ирригатор, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Избыточное давление, создаваемое в оросителе, мм. рт. ст. - Не менее 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Разрежение, создаваемое в емкости для аспирата, мм. рт. ст. - Не менее 600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Инсуффлятор, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диапазон поддерживаемого давления, мм. рт. ст. - ? 5 или ? 25 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Максимальный поток газа, л/мин. - Не менее 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Регулировка давления - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулировка максимального расхода - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Индикация давления и расхода - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Аппаратная стойка, шт. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конфигурация: передвижная - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Кронштейн монитора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Набор инструментов для эндохирургических вмешательств - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Игольчатый электрод,шт - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ножницы двубраншевые прямые 5 мм,шт - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диссектор 5 мм,шт. - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Зажим типа Бэбкок 5 мм,шт - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Зажим анатомический "полуволна" 5 мм,шт - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Электрод-L-образный,шт - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге -

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603443000065001000035

Начальная (максимальная) цена контракта: 8 781 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262463300437746330100100350012660244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 87 810,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Информация о порядке внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на закупку указана в разделе 4 и 5 «Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению».

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643380000003200, л/c 802X5141000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 4629040037 КПП: 463201001 КБК: 85011610056020000140 ОКТМО: 38701000001 40102810545370000038 03100643000000014400 013807906

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Курская, г.о. город Железногорск, улица Курская, д. 76

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Предоставляется участником закупки до заключения контракта в порядке требований, предусмотренных статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Информация о порядке и условиях предоставления указана в разделе 6 и 7 файла «Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению» и в разделе обеспечение исполнения контракта файла «Проект контракта».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643380000003200, л/c 802X5141000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок действия гарантии производителя на Оборудование не менее 12 месяцев. Срок гарантии Поставщика на Оборудование – не менее срока действия гарантии производителя на Оборудование

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru