Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232104 от 2026-09-03

Электронный аукцион содержание помещений

Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций

Цена контракта лота (млн.руб.) — 9.8

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0373200001326001273

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.В. ВЕРЕСАЕВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Наименование объекта закупки: Электронный аукцион на оказание услуг по содержанию помещений ГБУЗ "ГКБ им. В.В. Вересаева ДЗМ"

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000013001001304

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.В. ВЕРЕСАЕВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Почтовый адрес: 127644, г. Москва, ул. Лобненская, д. 10

Место нахождения: 127644, МОСКВА, УЛИЦА ЛОБНЕНСКАЯ, Дом (Корпус/строение) ДОМ 10

Ответственное должностное лицо: Контрактная С. ..

Адрес электронной почты: ZMIG-veresaeva-torgi@zdrav.mos.ru

Номер контактного телефона: 7-499-7477792

Факс: +74997477792

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 08:27 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 9 801 214,49

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262771303416477130100112910010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026

Срок исполнения контракта: 25.11.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Способ уборки Механизированная ... Тип уборки помещения Ежедневная основная ... Тип объекта Помещение - Квадратный метр - 3 139,93 - 816,00 - 2 562 182,88

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ уборки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная Тип уборки помещения Ежедневная основная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ежедневная поддерживающая Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип помещений в соответствии с классом чистоты Грязные (Г) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чистые (В) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная - Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ежедневная поддерживающая - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чистые (В)

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ручная

Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ежедневная поддерживающая

Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чистые (В)

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Тип помещений в соответствии с классом чистоты- специфика деятельности медицинского учреждения с целью соблюдения санитарных норм.

- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Тип уборки помещения Ежедневная основная ... Способ уборки Механизированная ... Тип объекта Помещение - Квадратный метр - 3 522,10 - 997,70 - 3 513 999,17

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип уборки помещения Ежедневная основная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ежедневная поддерживающая Способ уборки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип помещений в соответствии с классом чистоты Грязные (Г) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чистые (В) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ежедневная поддерживающая - Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чистые (В)

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ежедневная поддерживающая

Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ручная

Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чистые (В)

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Тип помещений в соответствии с классом чистоты- специфика деятельности медицинского учреждения с целью соблюдения санитарных норм.

- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Тип уборки помещения Ежедневная основная ... Способ уборки Механизированная ... Тип объекта Помещение - Квадратный метр - 751,94 - 580,00 - 436 125,20

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип уборки помещения Ежедневная основная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ежедневная поддерживающая Способ уборки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип помещений в соответствии с классом чистоты Грязные (Г) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чистые (В) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ежедневная поддерживающая - Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чистые (В)

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ежедневная поддерживающая

Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ручная

Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чистые (В)

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Тип помещений в соответствии с классом чистоты- специфика деятельности медицинского учреждения с целью соблюдения санитарных норм.

- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Способ уборки Механизированная ... Тип объекта Помещение Тип уборки помещения Ежедневная основная ... - Квадратный метр - 346,39 - 629,47 - 218 042,11

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ уборки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип уборки помещения Ежедневная основная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ежедневная поддерживающая Тип помещений в соответствии с классом чистоты Грязные (Г) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чистые (В) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ежедневная поддерживающая - Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чистые (В)

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ручная

Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ежедневная поддерживающая

Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чистые (В)

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Тип помещений в соответствии с классом чистоты- специфика деятельности медицинского учреждения с целью соблюдения санитарных норм.

- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Способ уборки Механизированная ... Тип уборки помещения Ежедневная основная ... Тип объекта Помещение - Квадратный метр - 73,00 - 914,03 - 66 724,19

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ уборки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная Тип уборки помещения Ежедневная основная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ежедневная поддерживающая Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип помещений в соответствии с классом чистоты Грязные (Г) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чистые (В) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная - Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ежедневная поддерживающая - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чистые (В)

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ручная

Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ежедневная поддерживающая

Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чистые (В)

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Тип помещений в соответствии с классом чистоты- специфика деятельности медицинского учреждения с целью соблюдения санитарных норм.

- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Способ уборки Механизированная ... Тип уборки помещения Ежедневная основная ... Тип объекта Помещение - Квадратный метр - 125,20 - 718,75 - 89 987,50

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ уборки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная Тип уборки помещения Ежедневная основная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ежедневная поддерживающая Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип помещений в соответствии с классом чистоты Грязные (Г) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чистые (В) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная - Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ежедневная поддерживающая - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чистые (В)

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ручная

Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ежедневная поддерживающая

Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чистые (В)

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Тип помещений в соответствии с классом чистоты- специфика деятельности медицинского учреждения с целью соблюдения санитарных норм.

- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Тип уборки помещения Ежедневная основная ... Способ уборки Механизированная ... Тип объекта Помещение - Квадратный метр - 2 888,16 - 1 009,00 - 2 914 153,44

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип уборки помещения Ежедневная основная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ежедневная поддерживающая Способ уборки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип помещений в соответствии с классом чистоты Грязные (Г) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чистые (В) Применение "безведерной" технологии уборки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ежедневная поддерживающая - Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чистые (В) - Применение "безведерной" технологии уборки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ежедневная поддерживающая

Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ручная

Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип помещений в соответствии с классом чистоты - Грязные (Г) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чистые (В)

Применение "безведерной" технологии уборки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Тип помещений в соответствии с классом чистоты- специфика деятельности медицинского учреждения с целью соблюдения санитарных норм.Применение "безведерной" технологии уборки-соблюдается основной принцип эпидемиологической безопасности: профилактика перекрестного инфицирования поверхностей

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 36 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по уборке зданий, сооружений, прилегающих к ним территорий. Цена оказанных услуг по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 98 012,14 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450550, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7707089084 КПП: 770701001 КБК: 05411610056020000140 ОКТМО: 45382000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Улица Лобненская,10,кор.3 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Улица Лобненская,10,стр.2 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Улица Лобненская,10,стр.5 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Улица Лобненская,10,стр.7 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Улица Лобненская,10,стр.8 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Улица Лобненская,10,стр.9 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Улица Лобненская,10,Центр женского здоровья

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450550, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: в соответствии с проектом контракта и техническим заданием

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: в соответствии с проектом контракта и техническим заданием

Требования к гарантии производителя товара: в соответствии с проектом контракта и техническим заданием

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru