Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232074 от 2026-09-03
Оказание услуг по предоставлению сертификата совместной технической поддержки сети ViPNet
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 10.9, 10.9
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0122200002526003123
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по предоставлению сертификата совместной технической поддержки сети ViPNet 2460
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601222000040001000070
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 680000, Хабаровский край, Хабаровск г, ул. Фрунзе, 71, каб. 512
Место нахождения: Хабаровский край, Хабаровск г, ул. Фрунзе, 71, каб. 512
Ответственное должностное лицо: Бендюк А. Н.
Адрес электронной почты: a.n.bendyuk@khv.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-4212-402000-2234
Дополнительная информация: МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ И СВЯЗИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ. Место нахождения: Российская Федерация, 680000, Хабаровский край, Хабаровск г, Муравьева-Амурского ул, Муравьева-Амурского ул, Д. 56. Почтовый адрес:680000, Хабаровский, Хабаровск, край. Хабаровский, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 56, дом 56. Телефон: 7-4212-402000-2234. Адрес электронной почты: a.n.bendyuk@khv.gov.ru Ответственное лицо: Бендюк Александр Николаевич,Адрес электронной почты организации заказчика: it@khv.gov.ru, Телефон организации заказчика: 7-421-2402062
Регион: Хабаровский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 14:12 (МСК+7)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:00 (МСК+7)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 10 882 560,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262272119458927210100100700016202242
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 62.02.30.000 - Оказание услуг по предоставлению сертификата совместной технической поддержки сети ViPNet 2460 Сертификат технической совместной технической поддержки сети ViPNet 2460 Да Виды технической поддержки, реализуемой разработчиком или авторизированным партнером разработчика, включающие: – приём обращений и консультирование по электронной почте в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (UTC+10); – приём обращений и консультирование по телефону горячей линии в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (UTC+10); – консультирование при установке Продуктов ViPNet: • рекомендации по процессу установки продукта в объеме эксплуатационной документации. – консультирование при эксплуатации Продуктов ViPNet: • рекомендации по настройке продукта в объеме эксплуатационной документации. – обновление продуктов ViPNet: • обновление (hotfix), устраняющее дефекты, выявленные в продукте; • обновление (hotfix), а также все изменения, производимые в рамках минорной (minor) версии продукта (service pack); • новые версии (изменение мажорной (major) версии, поколения) продукта без взимания дополнительной платы (для ПАК — только программные компоненты). – восстановление работоспособности (ремонт) вышедшего из строя оборудования (аппаратной платформы ПАК) из состава Продуктов Пользователя в соответствии с гарантийными обязательствами разработчика (доставка не входит в стоимость). Да - Штука - 1,00 - 10 882 560,00 - 10 882 560,00
МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ И СВЯЗИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Сертификат технической совместной технической поддержки сети ViPNet 2460 Да Виды технической поддержки, реализуемой разработчиком или авторизированным партнером разработчика, включающие: – приём обращений и консультирование по электронной почте в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (UTC+10); – приём обращений и консультирование по телефону горячей линии в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (UTC+10); – консультирование при установке Продуктов ViPNet: • рекомендации по процессу установки продукта в объеме эксплуатационной документации. – консультирование при эксплуатации Продуктов ViPNet: • рекомендации по настройке продукта в объеме эксплуатационной документации. – обновление продуктов ViPNet: • обновление (hotfix), устраняющее дефекты, выявленные в продукте; • обновление (hotfix), а также все изменения, производимые в рамках минорной (minor) версии продукта (service pack); • новые версии (изменение мажорной (major) версии, поколения) продукта без взимания дополнительной платы (для ПАК — только программные компоненты). – восстановление работоспособности (ремонт) вышедшего из строя оборудования (аппаратной платформы ПАК) из состава Продуктов Пользователя в соответствии с гарантийными обязательствами разработчика (доставка не входит в стоимость). Да - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Сертификат технической совместной технической поддержки сети ViPNet 2460 - Да - - Виды технической поддержки, реализуемой разработчиком или авторизированным партнером разработчика, включающие: – приём обращений и консультирование по электронной почте в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (UTC+10); – приём обращений и консультирование по телефону горячей линии в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (UTC+10); – консультирование при установке Продуктов ViPNet: • рекомендации по процессу установки продукта в объеме эксплуатационной документации. – консультирование при эксплуатации Продуктов ViPNet: • рекомендации по настройке продукта в объеме эксплуатационной документации. – обновление продуктов ViPNet: • обновление (hotfix), устраняющее дефекты, выявленные в продукте; • обновление (hotfix), а также все изменения, производимые в рамках минорной (minor) версии продукта (service pack); • новые версии (изменение мажорной (major) версии, поколения) продукта без взимания дополнительной платы (для ПАК — только программные компоненты). – восстановление работоспособности (ремонт) вышедшего из строя оборудования (аппаратной платформы ПАК) из состава Продуктов Пользователя в соответствии с гарантийными обязательствами разработчика (доставка не входит в стоимость). - Да -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Сертификат технической совместной технической поддержки сети ViPNet 2460 - Да -
Виды технической поддержки, реализуемой разработчиком или авторизированным партнером разработчика, включающие: – приём обращений и консультирование по электронной почте в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (UTC+10); – приём обращений и консультирование по телефону горячей линии в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (UTC+10); – консультирование при установке Продуктов ViPNet: • рекомендации по процессу установки продукта в объеме эксплуатационной документации. – консультирование при эксплуатации Продуктов ViPNet: • рекомендации по настройке продукта в объеме эксплуатационной документации. – обновление продуктов ViPNet: • обновление (hotfix), устраняющее дефекты, выявленные в продукте; • обновление (hotfix), а также все изменения, производимые в рамках минорной (minor) версии продукта (service pack); • новые версии (изменение мажорной (major) версии, поколения) продукта без взимания дополнительной платы (для ПАК — только программные компоненты). – восстановление работоспособности (ремонт) вышедшего из строя оборудования (аппаратной платформы ПАК) из состава Продуктов Пользователя в соответствии с гарантийными обязательствами разработчика (доставка не входит в стоимость). - Да -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Закупка в сфере ИКТ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601222000040001000070
Начальная (максимальная) цена контракта: 10 882 560,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262272119458927210100100700016202242
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 16.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Хабаровского края
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 08000000: Муниципальные образования Хабаровского края
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 54 412,80 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок предоставления обеспечения заявки на участие в аукционе в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и разделами 5 и 6 части I "Инструкция участникам"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643080000002200, л/c 05222206610, БИК 010813050, ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСК БАНКА РОССИИ// УФК по Хабаровскому краю г. Хабаровск, к/c 40102810845370000014
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Хабаровский, В соответствии с Технической частью
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению в соответствии с частью 3, частью 4 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и разделами 7 и 8 части I "Инструкция участникам"
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643080000002200, л/c 05222206610, БИК 010813050, ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСК БАНКА РОССИИ// УФК по Хабаровскому краю г. Хабаровск, к/c 40102810845370000014
Дополнительная информация: Закупка в сфере ИКТ
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 16.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Хабаровского края
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 08000000: Муниципальные образования Хабаровского края
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
