Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232057 от 2026-09-03
Поставка спецтехники
Класс 8.9.4 — Строительное, горное, дорожное, коммунальное, садово-парковое оборудование и инструмент
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 13.5, 13.5
Срок подачи заявок — 16.09.2026
Номер извещения: 0368300000126001323
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган УПРАВЛЕНИЕ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЗАКУПКАМ И РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Наименование объекта закупки: Поставка спецтехники
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603683000173002000066
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЗАКУПКАМ И РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Почтовый адрес: Российская Федерация, 432017, Ульяновская обл, Ульяновск г, УЛ СПАССКАЯ, ДОМ 5
Место нахождения: Российская Федерация, 432017, Ульяновская обл, Ульяновск г, УЛ СПАССКАЯ, ДОМ 5
Ответственное должностное лицо: Андрюшина О. В.
Адрес электронной почты: umz-ul@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-8422-272745
Факс: 7-8422-272739
Дополнительная информация: Наименование заказчика: Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Место нахождения: Российская Федерация, 433610, Ульяновская обл, Улья-новск г, УЛ. ЛЕНИНА, Д.81 Адрес электронной почты: kdh73zakaz@mail.ru Номер контактного телефона: +7(8422) 270757 Ответственное должностное лицо: Пирогова Анастасия Сергеевна
Регион: Ульяновская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 08:36 (МСК+1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 16.09.2026 09:00 (МСК+1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 16.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 13 500 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263732508910073250100100420012892244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.92.27.120 - Погрузчики одноковшовые самоходные прочие Вид ходовой части Разноколесная Номинальная мощность двигателя (ей) ? 73 Номинальная грузоподъемность переднего ковша ? 3.2 - Штука - 2,00 - 6 750 000,00 - 13 500 000,00
УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА - 2 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид ходовой части Разноколесная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная мощность двигателя (ей) ? 73 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Номинальная грузоподъемность переднего ковша ? 3.2 Тонна; метрическая тонна (1000 кг) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем челюстного ковша ? 1.2 Кубический метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная высота разгрузки ? 3595 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ковша экскаватора ? 2400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Емкость экскаваторного ковша ? 0.18 Кубический метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Эксплуатационная масса ? 9400 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное усилие отрыва ковша экскаватора ? 59,4 кН Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Трансмиссия Гидромеханическая или Автоматическая Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Тип двигателя Дизельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Телескопическая рукоять Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная глубина копания ? 5440 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Управление передним ковшом джойстик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление обратной лопатой джойстик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие гидроразводки да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гидромолот с переходной плиткой и пикой да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система блокировки дифференциала да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функция автоматического возврата к копанию да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Крабовый ход да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гарантия не менее 24 месяцев или 2000 моточасов с момента подписания акта приема-передачи Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Год изготовления не ранее 2026 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид ходовой части - Разноколесная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная мощность двигателя (ей) - ? 73 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Номинальная грузоподъемность переднего ковша - ? 3.2 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем челюстного ковша - ? 1.2 - Кубический метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная высота разгрузки - ? 3595 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина ковша экскаватора - ? 2400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Емкость экскаваторного ковша - ? 0.18 - Кубический метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Эксплуатационная масса - ? 9400 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное усилие отрыва ковша экскаватора - ? 59,4 кН - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Трансмиссия - Гидромеханическая или Автоматическая - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Телескопическая рукоять - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная глубина копания - ? 5440 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Управление передним ковшом - джойстик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление обратной лопатой - джойстик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие гидроразводки - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гидромолот с переходной плиткой и пикой - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система блокировки дифференциала - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функция автоматического возврата к копанию - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Крабовый ход - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гарантия - не менее 24 месяцев или 2000 моточасов с момента подписания акта приема-передачи - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Год изготовления - не ранее 2026 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид ходовой части - Разноколесная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номинальная мощность двигателя (ей) - ? 73 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Номинальная грузоподъемность переднего ковша - ? 3.2 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем челюстного ковша - ? 1.2 - Кубический метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальная высота разгрузки - ? 3595 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина ковша экскаватора - ? 2400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Емкость экскаваторного ковша - ? 0.18 - Кубический метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Эксплуатационная масса - ? 9400 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное усилие отрыва ковша экскаватора - ? 59,4 кН - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Трансмиссия - Гидромеханическая или Автоматическая - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики
Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Телескопическая рукоять - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная глубина копания - ? 5440 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Управление передним ковшом - джойстик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Управление обратной лопатой - джойстик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие гидроразводки - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Гидромолот с переходной плиткой и пикой - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Система блокировки дифференциала - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функция автоматического возврата к копанию - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Крабовый ход - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Гарантия - не менее 24 месяцев или 2000 моточасов с момента подписания акта приема-передачи - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Год изготовления - не ранее 2026 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603683000173002000066
Начальная (максимальная) цена контракта: 13 500 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263732508910073250100100420012892244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: бюджет муниципального образования "город Ульяновск"
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 73701000: Муниципальные образования Ульяновской области / Городские округа Ульяновской области/ / город Ульяновск
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 135 000,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: 1. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путём блокирования денежных средств на банковском счёте, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ (далее - специальный счёт), для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, на счёт, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору специального счёта, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счёта в качестве специального счета устанавливаются Правительством РФ; б) путём предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ; в) участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в путём внесения денежных средств на счёт, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579. В этом случае, заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов. 2. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. 3. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать условия в соответствии со статьёй 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643737010003200, л/c 05312747000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 7325089100 КПП: 732501001 КБК: 42211610061040000140 ОКТМО: 73701000001 40102810645370000061 03100643000000016800 017308101
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ульяновская, г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 119.
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 4 050 000,00 Российский рубль (30 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: согласно проекту контракта
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643737010003200, л/c 05312747000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: согласно проекту контракта
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: согласно проекту контракта
Требования к гарантии производителя товара: согласно проекту контракта
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 67 500,00 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: согласно проекту контракта
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643737010003200, л/c 05312747000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/с 40102810745370000024
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: бюджет муниципального образования "город Ульяновск"
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 73701000: Муниципальные образования Ульяновской области / Городские округа Ульяновской области/ / город Ульяновск
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
