Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232054 от 2026-09-03

Поставка системы лазерной измерительной

Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное

Цена контракта лота (млн.руб.) — 13.8

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0371100002326000029

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РЫБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВИАЦИОННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ П.А. СОЛОВЬЕВА"

Наименование объекта закупки: Поставка системы лазерной измерительной

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603711000023001000057

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РЫБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВИАЦИОННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ П.А. СОЛОВЬЕВА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 152934, Ярославская обл, Рыбинский р-н, Рыбинск г, Пушкина ул, Д.53

Место нахождения: Российская Федерация, 152934, Ярославская обл, Рыбинский р-н, Рыбинск г, Пушкина ул, Д.53

Ответственное должностное лицо: Бежелев А. О.

Адрес электронной почты: bezhelev_ao@rsatu.ru

Номер контактного телефона: 7-4855-239798

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Ярославская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 12:21 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 13 763 193,93

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261761002947676100100100350252651244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.51.62.190 - Поставка измерительной лазерной системы Диапазон измерений линейных перемещений ? 0 и ? 80 Диапазон измерений угловых перемещений, градусы ±10 наличие Линейный диапазон при измерении угловых перемещений ? 0 и ? 15 - Штука - 1,00 - 13 763 193,93 - 13 763 193,93

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Диапазон измерений линейных перемещений ? 0 и ? 80 Метр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Диапазон измерений угловых перемещений, градусы ±10 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Линейный диапазон при измерении угловых перемещений ? 0 и ? 15 Метр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений линейных перемещений, мкм ±(0,02+0,5·L) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений угловых перемещений, секунды ±(0,002·R+0,1+0,25·L) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс лазера по ГОСТ IEC 60825-1-2013 2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальное значение длины волны лазерного излучения 633 Нанометр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность лазерного излучения 1 Мегаватт; тысяча киловатт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время наработки на отказ ? 19000 и ? 20000 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Средний срок службы ? 9 и ? 10 Год Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры лазерного блока, ДхШхВ, мм 230х130х72 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габаритные размеры блока компенсации, ДхШхВ, мм 140х55х62 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса лазерного блока 2.5 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса блока компенсации 1 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Условия эксплуатации: температура окружающей среды ? 0 и ? 40 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Условия эксплуатации: относительная влажность воздуха (без конденсации) ? 0 и ? 95 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Возможность корректировки длины волны в пользовательском режиме наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Лазерный блок 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блок компенсации параметров окружающей среды (с комплектом датчиков) 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блок питания 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект оптических элементов для измерений линейных перемещений 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект оптических элементов для измерений угловых перемещений 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Устройство для контроля позиционирования поворотных осей 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект для измерения эксцентричной оси (магнитные опоры, 90° кронштейн, программный модуль для измерения эксцентричной оси станка) 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект оптических элементов для измерений отклонений от прямолинейности (0.1 - 4 м) 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект оптических элементов для измерения отклонений от перпендикулярности 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулируемое поворотное зеркало (25-90°) 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительные приспособления для измерения прямолинейности / перпендикулярности под углом 90°: отражающая призма, нерегулируемое поворотное зеркало (90°), держатель, соединитель с резьбой M8 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Устройство для юстировки лазерного пучка 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Крепежный блок 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Штатив для крепления лазерного блока 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки комплект приспособлений для крепления оптических элементов 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Уровень пузырьковый 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кейс для хранения и транспортировки системы 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект соединительных кабелей 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ноутбук 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки ПО «ChotestLaser SJ6000» на русском языке 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Паспорт 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Руководство пользователя 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Методика поверки 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Свидетельство о поверке 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Декларация ТР ТС 004/2011, ТР ТС 020/2011 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие у поставщика сертификата завода изготовителя/сертификата дилера на право реализации оборудования (предлагаемого к поставке), предоставления заводской гарантии и послегарантийного обслуживания на территории РФ наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие в РФ сертифицированной сервисной службы, уполномоченной заводом изготовителем на осуществление гарантийного и послегарантийного обслуживания наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие у поставщика русскоговорящего сервисного специалиста(ов), прошедшего обучение на заводе изготовителе наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Диапазон измерений линейных перемещений - ? 0 и ? 80 - Метр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Диапазон измерений угловых перемещений, градусы ±10 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Линейный диапазон при измерении угловых перемещений - ? 0 и ? 15 - Метр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений линейных перемещений, мкм ±(0,02+0,5·L) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений угловых перемещений, секунды ±(0,002·R+0,1+0,25·L) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс лазера по ГОСТ IEC 60825-1-2013 - 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальное значение длины волны лазерного излучения - 633 - Нанометр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность лазерного излучения - 1 - Мегаватт; тысяча киловатт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время наработки на отказ - ? 19000 и ? 20000 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Средний срок службы - ? 9 и ? 10 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры лазерного блока, ДхШхВ, мм - 230х130х72 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габаритные размеры блока компенсации, ДхШхВ, мм - 140х55х62 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса лазерного блока - 2.5 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса блока компенсации - 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Условия эксплуатации: температура окружающей среды - ? 0 и ? 40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Условия эксплуатации: относительная влажность воздуха (без конденсации) - ? 0 и ? 95 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Возможность корректировки длины волны в пользовательском режиме - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Лазерный блок - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блок компенсации параметров окружающей среды (с комплектом датчиков) - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блок питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект оптических элементов для измерений линейных перемещений - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект оптических элементов для измерений угловых перемещений - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Устройство для контроля позиционирования поворотных осей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект для измерения эксцентричной оси (магнитные опоры, 90° кронштейн, программный модуль для измерения эксцентричной оси станка) - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект оптических элементов для измерений отклонений от прямолинейности (0.1 - 4 м) - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект оптических элементов для измерения отклонений от перпендикулярности - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулируемое поворотное зеркало (25-90°) - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительные приспособления для измерения прямолинейности / перпендикулярности под углом 90°: отражающая призма, нерегулируемое поворотное зеркало (90°), держатель, соединитель с резьбой M8 - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Устройство для юстировки лазерного пучка - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Крепежный блок - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Штатив для крепления лазерного блока - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - комплект приспособлений для крепления оптических элементов - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Уровень пузырьковый - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кейс для хранения и транспортировки системы - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект соединительных кабелей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ноутбук - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ПО «ChotestLaser SJ6000» на русском языке - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Паспорт - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Руководство пользователя - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Методика поверки - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Свидетельство о поверке - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Декларация ТР ТС 004/2011, ТР ТС 020/2011 - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие у поставщика сертификата завода изготовителя/сертификата дилера на право реализации оборудования (предлагаемого к поставке), предоставления заводской гарантии и послегарантийного обслуживания на территории РФ - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие в РФ сертифицированной сервисной службы, уполномоченной заводом изготовителем на осуществление гарантийного и послегарантийного обслуживания - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие у поставщика русскоговорящего сервисного специалиста(ов), прошедшего обучение на заводе изготовителе - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Диапазон измерений линейных перемещений - ? 0 и ? 80 - Метр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Диапазон измерений угловых перемещений, градусы ±10 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Линейный диапазон при измерении угловых перемещений - ? 0 и ? 15 - Метр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений линейных перемещений, мкм ±(0,02+0,5·L) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений угловых перемещений, секунды ±(0,002·R+0,1+0,25·L) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс лазера по ГОСТ IEC 60825-1-2013 - 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальное значение длины волны лазерного излучения - 633 - Нанометр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность лазерного излучения - 1 - Мегаватт; тысяча киловатт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Время наработки на отказ - ? 19000 и ? 20000 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Средний срок службы - ? 9 и ? 10 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Габаритные размеры лазерного блока, ДхШхВ, мм - 230х130х72 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Габаритные размеры блока компенсации, ДхШхВ, мм - 140х55х62 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Масса лазерного блока - 2.5 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Масса блока компенсации - 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Условия эксплуатации: температура окружающей среды - ? 0 и ? 40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Условия эксплуатации: относительная влажность воздуха (без конденсации) - ? 0 и ? 95 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Возможность корректировки длины волны в пользовательском режиме - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Лазерный блок - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блок компенсации параметров окружающей среды (с комплектом датчиков) - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блок питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект оптических элементов для измерений линейных перемещений - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект оптических элементов для измерений угловых перемещений - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Устройство для контроля позиционирования поворотных осей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект для измерения эксцентричной оси (магнитные опоры, 90° кронштейн, программный модуль для измерения эксцентричной оси станка) - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект оптических элементов для измерений отклонений от прямолинейности (0.1 - 4 м) - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект оптических элементов для измерения отклонений от перпендикулярности - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулируемое поворотное зеркало (25-90°) - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дополнительные приспособления для измерения прямолинейности / перпендикулярности под углом 90°: отражающая призма, нерегулируемое поворотное зеркало (90°), держатель, соединитель с резьбой M8 - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Устройство для юстировки лазерного пучка - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Крепежный блок - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Штатив для крепления лазерного блока - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

комплект приспособлений для крепления оптических элементов - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Уровень пузырьковый - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Кейс для хранения и транспортировки системы - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект соединительных кабелей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ноутбук - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ПО «ChotestLaser SJ6000» на русском языке - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Паспорт - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Руководство пользователя - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Методика поверки - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Свидетельство о поверке - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Декларация ТР ТС 004/2011, ТР ТС 020/2011 - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие у поставщика сертификата завода изготовителя/сертификата дилера на право реализации оборудования (предлагаемого к поставке), предоставления заводской гарантии и послегарантийного обслуживания на территории РФ - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие в РФ сертифицированной сервисной службы, уполномоченной заводом изготовителем на осуществление гарантийного и послегарантийного обслуживания - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие у поставщика русскоговорящего сервисного специалиста(ов), прошедшего обучение на заводе изготовителе - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 68 815,97 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки предоставляется участником закупки в соответствии со ст.44 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Условия независимой гарантии установлены в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013224, л/c 20716X57120, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ярославская, г.о. город Рыбинск, г. Рыбинск, ул. Пушкина, д. 53

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 0,5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется участником закупки в соответствии со ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ . Условия независимой гарантии установлены в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013224, л/c 20716X57120, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: гарантия 12 месяцев

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru