Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232050 от 2026-09-03
Поставка концентрата минерального Галит
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.2
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0131300028926000019
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка концентрата минерального Галит
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601313000289001000009
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 397480, Воронежская обл, Таловский р-н, Таловая рп, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, ДОМ 100
Место нахождения: Российская Федерация, 397480, Воронежская обл, Таловский р-н, Таловая рп, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, ДОМ 100
Ответственное должностное лицо: Токарева В. В.
Адрес электронной почты: lisenko1991@yandex.ru
Номер контактного телефона: 8-47352-22148
Факс: 7-47352-22876
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Воронежская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 10:44 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 193 400,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263362900207936290100100050010893244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 15 календарных дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Таловского городского поселения Таловского муниципального района
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 20651151: Муниципальные образования Воронежской области / Муниципальные районы Воронежской области / Таловский муниципальный район / Городские поселения Таловского муниципального района/ / Таловское
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 08.93.10.115 - Поставка концентрата минерального Галит Доля хлористого натрия ? 95 и < 97.7 Массовая доля кальций иона ? 0.6 Массовая доля магний иона ? 0.2 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 153,00 - 7 800,00 - 1 193 400,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Доля хлористого натрия ? 95 и < 97.7 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Массовая доля кальций иона ? 0.6 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Массовая доля магний иона ? 0.2 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Массовая доля сульфат иона ? 1.3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Массовая доля не растворимого в воде остатка ? 3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Массовая доля влаги ? 4 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Массовая доля калий-иона (галит) ? 0.1 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внешний вид Кристаллический, сыпучий продукт белого, серо-белого цвета Значение характеристики не может изменяться участником закупки Запах Отсутствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расфасовка Мягкие контейнеры (МКР) по 1 (одной) тонне Значение характеристики не может изменяться участником закупки Зерновой состав Свыше 10мм – не допускается Свыше 4,5 мм включительно – не более 15% Значение характеристики не может изменяться участником закупки Массовая доля антислеживателя ? 0.05 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Доля хлористого натрия - ? 95 и < 97.7 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Массовая доля кальций иона - ? 0.6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Массовая доля магний иона - ? 0.2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Массовая доля сульфат иона - ? 1.3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Массовая доля не растворимого в воде остатка - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Массовая доля влаги - ? 4 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Массовая доля калий-иона (галит) - ? 0.1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внешний вид - Кристаллический, сыпучий продукт белого, серо-белого цвета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Запах - Отсутствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расфасовка - Мягкие контейнеры (МКР) по 1 (одной) тонне - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Зерновой состав - Свыше 10мм – не допускается Свыше 4,5 мм включительно – не более 15% - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Массовая доля антислеживателя - ? 0.05 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Доля хлористого натрия - ? 95 и < 97.7 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Массовая доля кальций иона - ? 0.6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Массовая доля магний иона - ? 0.2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Массовая доля сульфат иона - ? 1.3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Массовая доля не растворимого в воде остатка - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Массовая доля влаги - ? 4 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Массовая доля калий-иона (галит) - ? 0.1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Внешний вид - Кристаллический, сыпучий продукт белого, серо-белого цвета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Запах - Отсутствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Расфасовка - Мягкие контейнеры (МКР) по 1 (одной) тонне - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Зерновой состав - Свыше 10мм – не допускается Свыше 4,5 мм включительно – не более 15% - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Массовая доля антислеживателя - ? 0.05 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 г. 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 11 934,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок обеспечения заявки на участие в закупке предусмотрен статьей 44 Закона № 44-ФЗ. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, который ведется федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок и размещается на официальном сайте федерального органа исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ или путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе. Независимая гарантия должна соответствовать требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Условия независимой гарантии указаны в приложении № 4 к извещению об осуществлении закупки «Условия независимой гарантии». Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, предусмотренных Постановлением Правительства РФ №
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643206511513100, л/c 05313001890, БИК 012007084, Отделение Воронеж Банка России //УФК по Воронежской области г.Воронеж, к/c 40102810945370000023
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 3629002079 КПП: 362901001 КБК: ОКТМО: 20651151051 40102810945370000023 03100643000000013100 012007084
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Воронежская, м.р-н Таловский, г.п. Таловское, рп. Таловая, ул. Советская, д. 6
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок обеспечения исполнения контракта предусмотрен статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст.45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в т.ч. в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Законом № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643206511513100, л/c 05313001890, БИК 012007084, Отделение Воронеж Банка России //УФК по Воронежской области г.Воронеж, к/c 40102810945370000023
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
