Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232046 от 2026-09-03

Поставка расходных материалов для автоматической станции Sciendox

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.2

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0373200087826001735

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "КОММУНАРКА" ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Наименование объекта закупки: Поставка расходных материалов для автоматической станции Sciendox (ЛОТ 1) для нужд ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000878001001834

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "КОММУНАРКА" ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Почтовый адрес: 108814, г. Москва, п. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д.8, стр.3

Место нахождения: 108814, Москва, п. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д.8, стр.3

Ответственное должностное лицо: Жигалина В. В.

Адрес электронной почты: mmcc-zakupki@zdrav.mos.ru

Номер контактного телефона: 7-495-7440703

Факс: (495) 744-07-03

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 12:01 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 195 611,60

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262771609955477510100118350010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 03.02.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.13.190 - Набор для сбора образцов кала ИВД  (является медицинским изделием) Область применения Для сбора и подготовки образцов кала Количество в упаковке ? 50 Материал Пластмасса - Набор - 50,00 - 13 884,20 - 694 210,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Область применения Для сбора и подготовки образцов кала Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество в упаковке ? 50 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал Пластмасса Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 9 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость Автоматическая станция для анализа кала Sciendox Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип использования Одноразовый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к материалу Прозрачность Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Двухслойный (двойной) фильтр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Герметичная крышка Требования к комплектации Емкость Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ложечка Требования к упаковке Групповая Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Область применения - Для сбора и подготовки образцов кала - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество в упаковке - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал - Пластмасса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 9 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - Автоматическая станция для анализа кала Sciendox - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип использования - Одноразовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к материалу - Прозрачность - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Двухслойный (двойной) фильтр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Герметичная крышка - Требования к комплектации - Емкость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ложечка - Требования к упаковке - Групповая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Область применения - Для сбора и подготовки образцов кала - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество в упаковке - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал - Пластмасса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 9 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость - Автоматическая станция для анализа кала Sciendox - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип использования - Одноразовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к материалу - Прозрачность - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструктивные особенности - Двухслойный (двойной) фильтр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Герметичная крышка

Требования к комплектации - Емкость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ложечка

Требования к упаковке - Групповая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 32.50.13.190 - Набор для сбора образцов кала ИВД  (является медицинским изделием) Область применения Для сбора проб кала после перемешивания и фильтрации Количество в упаковке ? 50 Материал Пластмасса - Набор - 50,00 - 1 960,00 - 98 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Область применения Для сбора проб кала после перемешивания и фильтрации Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество в упаковке ? 50 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал Пластмасса Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 9 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость Автоматическая станция для анализа кала Sciendox Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип использования Одноразовый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Устойчивое дно пробирки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к комплектации Пробирка Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Область применения - Для сбора проб кала после перемешивания и фильтрации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество в упаковке - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал - Пластмасса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 9 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - Автоматическая станция для анализа кала Sciendox - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип использования - Одноразовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Устойчивое дно пробирки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к комплектации - Пробирка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Область применения - Для сбора проб кала после перемешивания и фильтрации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество в упаковке - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал - Пластмасса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 9 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость - Автоматическая станция для анализа кала Sciendox - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип использования - Одноразовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструктивные особенности - Устойчивое дно пробирки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к комплектации - Пробирка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005857 - Скрытая кровь в кале ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ, клинический  (является медицинским изделием) Специфичен по отношению к гемоглобину и комплексу гемоглобин/гаптоглобин Нет Количество выполняемых тестов ? 30 Аналитическая чувствительность (порог обнаружения) набора реагентов, нг/мл ? 100 - Штука - 84,00 - 4 802,40 - 403 401,60

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Специфичен по отношению к гемоглобину и комплексу гемоглобин/гаптоглобин Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых тестов ? 30 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Аналитическая чувствительность (порог обнаружения) набора реагентов, нг/мл ? 100 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время проведения анализа ? 10 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 3 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость Автоматическая станция для анализа кала Sciendox Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав Моноклональные антитела к гемоглобину, меченые коллоидным золотом Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к упаковке Индивидуальная с влагопоглотителем Значение характеристики не может изменяться участником закупки Область применения Для качественного скрининга кала (фекалий) на скрытую кровь (occult blood) (гемоглобин (haemoglobin) за короткое время по сравнению со стандартными лабораторными процедурами исследований методом иммунохроматографического анализа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к комплектации Тест-кассета Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к свойствам Без предварительного смешивания образца с экстракционным буфером Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Специфичен по отношению к гемоглобину и комплексу гемоглобин/гаптоглобин - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых тестов - ? 30 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Аналитическая чувствительность (порог обнаружения) набора реагентов, нг/мл - ? 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время проведения анализа - ? 10 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 3 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - Автоматическая станция для анализа кала Sciendox - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав - Моноклональные антитела к гемоглобину, меченые коллоидным золотом - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к упаковке - Индивидуальная с влагопоглотителем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Область применения - Для качественного скрининга кала (фекалий) на скрытую кровь (occult blood) (гемоглобин (haemoglobin) за короткое время по сравнению со стандартными лабораторными процедурами исследований методом иммунохроматографического анализа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к комплектации - Тест-кассета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к свойствам - Без предварительного смешивания образца с экстракционным буфером - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Специфичен по отношению к гемоглобину и комплексу гемоглобин/гаптоглобин - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество выполняемых тестов - ? 30 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Аналитическая чувствительность (порог обнаружения) набора реагентов, нг/мл - ? 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Время проведения анализа - ? 10 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 3 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость - Автоматическая станция для анализа кала Sciendox - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав - Моноклональные антитела к гемоглобину, меченые коллоидным золотом - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к упаковке - Индивидуальная с влагопоглотителем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Область применения - Для качественного скрининга кала (фекалий) на скрытую кровь (occult blood) (гемоглобин (haemoglobin) за короткое время по сравнению со стандартными лабораторными процедурами исследований методом иммунохроматографического анализа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к комплектации - Тест-кассета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к свойствам - Без предварительного смешивания образца с экстракционным буфером - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Минимальный ОСГ-для для обеспечения возможности использования поставленной продукции в течение планового периода работы лаборатории, формирования необходимого запаса расходных материалов и снижения риска списания тестов вследствие истечения срока годности до момента их фактического применения.Время проведения анализа-необходимо для получения результата в короткие сроки, поддержания высокой пропускной способности лаборатории и возможности оперативного выполнения скрининговых исследований.Требования к комплектации-кассетный формат обеспечивает размещение иммунохроматографической тест-полоски в защитном корпусе, стандартизированное внесение исследуемого образца и корректное расположение теста при проведении исследования.Аналитическая чувствительность-порог обнаружения определяет минимальную концентрацию гемоглобина, при которой тест обеспечивает получение положительного результата.Требования к упаковке-наличие влагопоглотителя обеспечивает защиту компонентов иммунохроматографической тест-системы от повышенной влажности, которая может повлиять на свойства мембраны и реагентов.Совместимость-необходима для обеспечения штатного использования экспресс-теста в составе применяемой аналитической системы Sciendox.Требования к свойствам-возможность проведения исследования без использования емкости с экстракционным буфером упрощает альтернативную процедуру пробоподготовки, снижает зависимость от дополнительного специализированного расходного материала и обеспечивает возможность выполнения исследования предусмотренным производителем способом при использовании соответствующей подготовки образца.Область применения-необходимо обеспечить качественное обнаружение скрытой крови по наличию гемоглобина в образцах кала методом иммунохроматографии.Состав-моноклональные антитела обеспечивают специфическое связывание с определяемым аналитом-гемоглобином человека, а коллоидное золото выполняет функцию метки, позволяющей регистрировать образование иммунного комплекса.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 11 956,12 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450502, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Коммунарка, п. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д. 8 стр. 6 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Коммунарка, п. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д. 8 стр. 6 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Коммунарка, п. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д. 8 стр. 6

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450502, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с проектом контракта и техническим заданием

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru