Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232000 от 2026-09-03

Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги

Класс 8.20.2 — Проектирование, строительство, ремонт автодорог, сооружений на них

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 15.2, 15.2

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0169300000126001301

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

Наименование объекта закупки: 26-126387Э Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Сосновая роща от границы города до ул. Конноспортивной

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601693000143002000093

Номер типовых условий контракта: 1400700000523002

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

Почтовый адрес: Российская Федерация, 454080, Челябинская обл, Челябинск г, Сони Кривой ул, Д.32

Место нахождения: Российская Федерация, 454080, Челябинская обл, Челябинск г, Сони Кривой ул, Д.32

Ответственное должностное лицо: Эдилова Э. У.

Адрес электронной почты: torgi@zakaz.cheladm.ru

Номер контактного телефона: 8-351-7277732

Дополнительная информация: Мухин Кирилл Александрович Заместитель начальника Управления организации закупок, начальник отдела организации и осуществления закупок Комитета дорожного хозяйства города Челябинска E-mail: udh@cheladmin.ru тел. 8 (351) 727-11-20

Регион: Челябинская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 11:52 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 15 229 560,04

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263745122790674480100100890014211244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 42.11.20.200 - Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Сосновая роща от границы города до ул. Конноспортивной - Условная единица - 1,00 - 15 229 560,04 - 15 229 560,04

КОМИТЕТ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА - 1 -

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 18 раздела III приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по ремонту, содержанию автомобильной дороги; 2) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги; 3) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги; 4) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги. Цена выполненных работ по договорам, предусмотренным пунктами 1, 2 или 3 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктами 1 или 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 4 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601693000143002000093

Начальная (максимальная) цена контракта: 15 229 560,04

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263745122790674480100100890014211244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 10.09.2027

Количество этапов: 2

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет города Челябинска

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 75701000: Муниципальные образования Челябинской области / Городские округа Челябинской области/ / Челябинский

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 152 295,60 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Согласно приложению к извещению "Приложение к извещению (обеспечение контракта, заявки, независимая гарантия)"

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643757010006900, л/c 0547100069К, БИК 017501500, ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК БАНКА РОССИИ// УФК по Челябинской области г.Челябинск, к/c 40102810645370000062

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (КОМИТЕТ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА) () ИНН: 7451227906 КПП: 744801001 КБК: 47111610061110000140 ОКТМО: 75701000 40102810645370000062 03100643000000016900 017501500

Номер типовых условий контракта: 1400700000523002

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Челябинская, г.о. Челябинский, г. Челябинск, Российская Федерация, Челябинская область, город Челябинск, Металлургический район, автомобильная дорога по ул. Сосновая роща от границы города до ул. Конноспортивной

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Согласно приложению к извещению "Приложение к извещению (обеспечение контракта, заявки, независимая гарантия)"

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643757010006900, л/c 0547100069К, БИК 017501500, ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК БАНКА РОССИИ// УФК по Челябинской области г.Челябинск, к/c 40102810645370000062

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок гарантийных обязательств на выполненные работы (за исключением случаев преднамеренного повреждения объекта со стороны третьих лиц) составляет: Для земляного полотна и слоев основания - 6 лет; Для верхнего слоя асфальтобетонного покрытия – 4 года; Для восстановления газона – 1 год; Для бортового камня - 5 лет; Для тактильной плитки - 5 лет; Для металлического оцинкованного ограждения – 5 лет; Для покрытия из асфальтофрезерата – 1 год; Для знаков с применением световозвращающего материала II класса – 10 лет; Для постоянной горизонтальной разметки, выполненной термопластиком, составляет – 1 год; Для элементов и оборудования, имеющего заводскую гарантию (гарантию от производителя) – соответственно срокам гарантии, установленным заводом-изготовителем (производителем), но не менее 1 года.

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 1 522 956,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Согласно приложению к извещению "Приложение к извещению (обеспечение контракта, заявки, независимая гарантия)"

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643757010006900, л/c 0547100069К, БИК 017501500, ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК БАНКА РОССИИ// УФК по Челябинской области г.Челябинск, к/с 40102810645370000062

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 10.09.2027

Количество этапов: 2

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет города Челябинска

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 75701000: Муниципальные образования Челябинской области / Городские округа Челябинской области/ / Челябинский

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru