Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46231913 от 2026-09-03
Поставка камеры видеонаблюдения с предустановленным программным обеспечением для ...
Класс 8.9.24 — Системы безопасности
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.4, 1.4
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0816500000626014100
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ЦЕНТР ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"
Наименование объекта закупки: Поставка камеры видеонаблюдения с предустановленным программным обеспечением для расширения системы видеонаблюдения и дистанционного мониторинга лесных пожаров "Лесохранитель"
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601162000003001000043
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ЦЕНТР ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 677000, Саха /Якутия/ Респ, Якутск г, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА, ДОМ 22
Место нахождения: Российская Федерация, 677000, Саха (Якутия) Респ, Якутск г, Ленина, Ленина пр-кт, Д. 22
Ответственное должностное лицо: Михайлов Э. А.
Адрес электронной почты: mikhailov.ea@goszakazyakutia.ru
Номер контактного телефона: 8-4112-507169
Факс: 7-4112-507151
Дополнительная информация: МИНЭКОЛОГИИ РС(Я). Место нахождения: 677000, РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ), г.о. ГОРОД ЯКУТСК, Г. ЯКУТСК, МКР. 202-Й, ЗД. 18/3. Почтовый адрес:677000, РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ), г.о. ГОРОД ЯКУТСК, Г. ЯКУТСК, МКР. 202-Й, ЗД. 18/3. Телефон: 8-4112-506-192. Адрес электронной почты: oepmop@mail.ru Ответственное лицо: Федорова Любовь Ивановна,Адрес электронной почты организации заказчика: Minprirody@gov.sakha.ru, Телефон организации заказчика: 7-4112-344915
Регион: Саха (Якутия) Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:16 (МСК+6)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:30 (МСК+6)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 400 133,30
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262143503572314350100100430020000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.40.33.191 - камера видеонаблюдения с предустановленным программным обеспечением для расширения системы видеонаблюдения и дистанционного мониторинга лесных пожаров "Лесохранитель" Разрешение основного видеопотока ? 1920x1080 Тип камеры Цифровая IP Тип объектива Моторизированный - Штука - 5,00 - 280 026,66 - 1 400 133,30
МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ, ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) - 5 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Разрешение основного видеопотока ? 1920x1080 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип камеры Цифровая IP Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип объектива Моторизированный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исполнение Уличное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальная рабочая температура, градус цельсия ? -40 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная рабочая температура, градус цельсия ? +50 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ночная съемка Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дальность ИК подсветки ? 100 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Функции: Режим WDR Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функции: Шумоподавление Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функции: Поворотная (PTZ) Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функции: Автоматическая настройка дальности ИК-подсветки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функции: Механический ИК-фильтр Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поддержка PoE IEEE 802.3at (PoE+) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип конструкции Купольная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поддержка видеокодеков H.264, H.265 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поддержка сетевого протокола ONVIF, RTSP, RTP/RTCP, HTTP, TCP/IP, IPv4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Число мегапикселей матрицы, Мп ? 4 и < 8 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный угол обзора ? 4 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный угол обзора по горизонтали ? 50 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип программного обеспечения Программный модуль автоматического распознавания лесных пожаров «Пожарный сторож» Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Модуль автоматического распознавания лесных пожаров Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функционал Распознавание и фиксация (огонь, дым) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Формат передачи данных Векторный формат JSON Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требование к совместимости Совместимость с камерами и протоколом ONVIF Значение характеристики не может изменяться участником закупки Принцип работы Обработка данных на месте (Edge Computing) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к среде Работа в связке с поворотными IP-видеокамерами Значение характеристики не может изменяться участником закупки Результат работы Генерация события камеры при обнаружении дыма/огня Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Копия электронного экземпляра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (12.03) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области сельского, лесного хозяйства, рыболовства Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Разрешение основного видеопотока - ? 1920x1080 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип камеры - Цифровая IP - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип объектива - Моторизированный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исполнение - Уличное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальная рабочая температура, градус цельсия - ? -40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная рабочая температура, градус цельсия - ? +50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ночная съемка - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дальность ИК подсветки - ? 100 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Функции: Режим WDR - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функции: Шумоподавление - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функции: Поворотная (PTZ) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функции: Автоматическая настройка дальности ИК-подсветки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функции: Механический ИК-фильтр - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поддержка PoE - IEEE 802.3at (PoE+) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип конструкции - Купольная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поддержка видеокодеков - H.264, H.265 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поддержка сетевого протокола - ONVIF, RTSP, RTP/RTCP, HTTP, TCP/IP, IPv4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Число мегапикселей матрицы, Мп - ? 4 и < 8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный угол обзора - ? 4 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный угол обзора по горизонтали - ? 50 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип программного обеспечения - Программный модуль автоматического распознавания лесных пожаров «Пожарный сторож» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Модуль автоматического распознавания лесных пожаров - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функционал - Распознавание и фиксация (огонь, дым) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Формат передачи данных - Векторный формат JSON - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требование к совместимости - Совместимость с камерами и протоколом ONVIF - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Принцип работы - Обработка данных на месте (Edge Computing) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к среде - Работа в связке с поворотными IP-видеокамерами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Результат работы - Генерация события камеры при обнаружении дыма/огня - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (12.03) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области сельского, лесного хозяйства, рыболовства - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Разрешение основного видеопотока - ? 1920x1080 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип камеры - Цифровая IP - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип объектива - Моторизированный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Исполнение - Уличное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Минимальная рабочая температура, градус цельсия - ? -40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальная рабочая температура, градус цельсия - ? +50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ночная съемка - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дальность ИК подсветки - ? 100 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Функции: Режим WDR - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функции: Шумоподавление - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функции: Поворотная (PTZ) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функции: Автоматическая настройка дальности ИК-подсветки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функции: Механический ИК-фильтр - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поддержка PoE - IEEE 802.3at (PoE+) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип конструкции - Купольная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поддержка видеокодеков - H.264, H.265 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поддержка сетевого протокола - ONVIF, RTSP, RTP/RTCP, HTTP, TCP/IP, IPv4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Число мегапикселей матрицы, Мп - ? 4 и < 8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный угол обзора - ? 4 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный угол обзора по горизонтали - ? 50 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип программного обеспечения - Программный модуль автоматического распознавания лесных пожаров «Пожарный сторож» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Модуль автоматического распознавания лесных пожаров - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функционал - Распознавание и фиксация (огонь, дым) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Формат передачи данных - Векторный формат JSON - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требование к совместимости - Совместимость с камерами и протоколом ONVIF - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Принцип работы - Обработка данных на месте (Edge Computing) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к среде - Работа в связке с поворотными IP-видеокамерами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Результат работы - Генерация события камеры при обнаружении дыма/огня - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (12.03) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области сельского, лесного хозяйства, рыболовства - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601162000003001000043
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 400 133,30
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262143503572314350100100430020000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Государственный бюджет Республики Саха (Якутия)
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 98000000: Муниципальные образования Республики Саха (Якутия)
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 14 001,33 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с пунктом 5 части 4 информационной карты к извещению
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643980000001600, л/c 55078035227, БИК 019805001, Отделение-НБ Республики Саха (Якутия)-Банка России//УФК по Республике Саха (Якутия) г. Якутск, к/c 40102810345370000085
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) (МИНЭКОЛОГИИ РС(Я)) () ИНН: 1435035723 КПП: 143501001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 98701000001 40102810345370000085 03100643000000011600 019805001
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Саха (Якутия), г.о. город Якутск, г. Якутск, мкр. 202-й, зд. 18/3, Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я)
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 140 013,33 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с пунктом 7 части 4 информационной карты к извещению
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643980000001600, л/c 55078035227, БИК 019805001, Отделение-НБ Республики Саха (Якутия)-Банка России//УФК по Республике Саха (Якутия) г. Якутск, к/c 40102810345370000085
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 12 месяцев
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 140 013,33 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии с пунктом 7 части 4 информационной карты к извещению
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03222643980000001600, л/c 55078035227, БИК 019805001, Отделение-НБ Республики Саха (Якутия)-Банка России//УФК по Республике Саха (Якутия) г. Якутск, к/с 40102810345370000085
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Государственный бюджет Республики Саха (Якутия)
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 98000000: Муниципальные образования Республики Саха (Якутия)
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
