Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46231822 от 2026-09-03
Оказание услуг по демонтажу, перемещению и хранению самовольно
Класс 8.20.30 — Прочие проектные и строительные работы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.6
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0160300003226000224
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по демонтажу, перемещению и хранению самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества на территории муниципального образования город Балаково
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601603000032002000052
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 413864, Саратовская обл, Балаково г, Трнавская ул, Д. 12
Место нахождения: Российская Федерация, 413864, Саратовская обл, Балаково г, Трнавская ул, Д. 12
Ответственное должностное лицо: Коблякова И. А.
Адрес электронной почты: koblyakovaia@adm-bal.ru
Номер контактного телефона: 8-8453-323353
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Саратовская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 10:20 (МСК+1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК+1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 550 440,43
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263643903499164390100100020020000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет городского поселения город Балаково Балаковского муниципального района Саратовской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 63607101: Муниципальные образования Саратовской области / Муниципальные районы Саратовской области / Балаковский муниципальный район / Городские поселения Балаковского муниципального района/ / город Балаково
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 43.11.10.000 - Демонтаж и перемещение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества на территории муниципального образования город Балаково. Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Братьев Захаровых, район д. 16 - Условная единица - 1,00 - 97 949,23 - 97 949,23
- 43.11.10.000 - Демонтаж и перемещение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества на территории муниципального образования город Балаково. Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Крупской, район д. 2 - Условная единица - 1,00 - 97 949,23 - 97 949,23
- 43.11.10.000 - Демонтаж и перемещение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества на территории муниципального образования город Балаково. Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Заречная, район д. 8 - Условная единица - 1,00 - 97 949,23 - 97 949,23
- 43.11.10.000 - Демонтаж и перемещение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества на территории муниципального образования город Балаково. Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Гагарина, район д. 36 - Условная единица - 1,00 - 97 949,23 - 97 949,23
- 43.11.10.000 - Демонтаж и перемещение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества на территории муниципального образования город Балаково. Тип объекта: нестационарный торговый объект; Место расположения: г.Балаково, ул. Комарова, 126А - Условная единица - 1,00 - 97 949,23 - 97 949,23
- 43.11.10.000 - Демонтаж и перемещение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества на территории муниципального образования город Балаково. Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Менделеева, район д. 14 - Условная единица - 1,00 - 97 949,23 - 97 949,23
- 43.11.10.000 - Демонтаж и перемещение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества на территории муниципального образования город Балаково. Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Набережная Леонова, район д. 26Б - Условная единица - 1,00 - 97 949,23 - 97 949,23
- 43.11.10.000 - Демонтаж и перемещение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества на территории муниципального образования город Балаково. Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Саратовское шоссе, район д. 78А - Условная единица - 1,00 - 97 949,23 - 97 949,23
- 43.11.10.000 - Демонтаж и перемещение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества на территории муниципального образования город Балаково. Тип объекта: нестационарный торговый объект; Место расположения: г.Балаково, ул. Советская, район д. 34 - Условная единица - 1,00 - 97 949,23 - 97 949,23
- 43.11.10.000 - Демонтаж и перемещение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества на территории муниципального образования город Балаково. Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Трнавская, район д. 5 - Условная единица - 1,00 - 97 949,23 - 97 949,23
- 43.11.10.000 - Демонтаж и перемещение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества на территории муниципального образования город Балаково. Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Факел Социализма, район, в районе д. 2 - Условная единица - 1,00 - 97 949,23 - 97 949,23
- 52.10.19.900 - Хранение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Братьев Захаровых, район д. 16 - Сутки - 30,00 - 1 433,33 - 42 999,90
- 52.10.19.900 - Хранение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Крупской, район д. 2 - Сутки - 30,00 - 1 433,33 - 42 999,90
- 52.10.19.900 - Хранение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Заречная, район д. 8 - Сутки - 30,00 - 1 433,33 - 42 999,90
- 52.10.19.900 - Хранение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Гагарина, район д. 36 - Сутки - 30,00 - 1 433,33 - 42 999,90
- 52.10.19.900 - Хранение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества Тип объекта: нестационарный торговый объект; Место расположения: г.Балаково, ул. Комарова, 126А - Сутки - 30,00 - 1 433,33 - 42 999,90
- 52.10.19.900 - Хранение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Менделеева, район д. 14 - Сутки - 30,00 - 1 433,33 - 42 999,90
- 52.10.19.900 - Хранение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Набережная Леонова, район д. 26Б - Сутки - 30,00 - 1 433,33 - 42 999,90
- 52.10.19.900 - Хранение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Саратовское шоссе, район д. 78А - Сутки - 30,00 - 1 433,33 - 42 999,90
- 52.10.19.900 - Хранение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества Тип объекта: нестационарный торговый объект; Место расположения: г.Балаково, ул. Советская, район д.34 - Сутки - 30,00 - 1 433,33 - 42 999,90
- 52.10.19.900 - Хранение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Трнавская, район д. 5 - Сутки - 30,00 - 1 433,33 - 42 999,90
- 52.10.19.900 - Хранение самовольно установленных и (или) незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений (сооружений) и иных объектов движимого имущества Тип объекта: металлический гараж; Место расположения: г.Балаково, ул. Факел Социализма, район, в районе д. 2 - Сутки - 30,00 - 1 433,33 - 42 999,90
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Установлен запрет в соответствии с подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 г. № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций». Участник закупки несет административную и уголовную ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществлении ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 15 504,40 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, условия независимой гарантии установлены статьями 44, 45 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» указаны в приложении №5 к извещению о проведении электронного аукциона
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643636071016000, л/c 125021015, БИК 016311121, ОКЦ № 3 ВВГУ Банка России//УФК по Саратовской области, г Саратов, к/c 40102810845370000052
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (АДМИНИСТРАЦИЯ БМР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 6439034991 КПП: 643901001 КБК: 12511610061050000140 ОКТМО: 63607101001 40102810845370000052 03100643000000016000 016311121
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Саратовская, м.р-н Балаковский, г.п. город Балаково, г. Балаково
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 155 044,04 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 51 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» участник закупки, с которым заключается контракт, одновременно размещает на электронной площадке и в единой информационной системе (с использованием электронной площадки, без размещения на официальном сайте) подписанный проект контракта, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, установленный в соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», указан в разделе 11 контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643636071016000, л/c 125021015, БИК 016311121, ОКЦ № 3 ВВГУ Банка России//УФК по Саратовской области, г Саратов, к/c 40102810845370000052
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Установлен запрет в соответствии с подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 г. № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций». Участник закупки несет административную и уголовную ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществлении ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
