Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46231735 от 2026-09-03
Приобретение расходных материалов для выполнения мероприятий по проведению популяционных ...
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.9
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0372100003726000114
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ ИМ. ПАСТЕРА" ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Наименование объекта закупки: Приобретение расходных материалов для выполнения мероприятий по проведению популяционных сероэпидемиологических исследований
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603721000037001000072
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ ИМ. ПАСТЕРА" ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Почтовый адрес: Российская Федерация, 197101, Санкт-Петербург г, Мира ул, Д.14
Место нахождения: Российская Федерация, 197101, Санкт-Петербург г, Мира ул, Д.14
Ответственное должностное лицо: Мирошникова Е. В.
Адрес электронной почты: zakupki@pasteurorg.ru
Номер контактного телефона: 7-812-6446367
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Санкт-Петербург
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 08:59 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 874 400,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261781304704778130100100640012059244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 20.59.52.199 - Набор реагентов для определения общих антител к бактерии Helicobacter pylori Назначение для качественного определения общих антител к бактерии Helicobacter pylori в клиническом образце методом иммуноферментного анализа (ИФА) Количество выполняемых тестов ? 96 Метод «сэндвич»-вариант ИФА, двухстадийный - Набор - 200,00 - 9 372,00 - 1 874 400,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение для качественного определения общих антител к бактерии Helicobacter pylori в клиническом образце методом иммуноферментного анализа (ИФА) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых тестов ? 96 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Метод «сэндвич»-вариант ИФА, двухстадийный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Белок, к которому выявляются общие иммуноглобулины CagA Helicobacter pylori Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество лунок, используемых для внесения контролей при использовании целого планшета ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество образца для анализа (сыворотка крови, плазма крови) ? 0.02 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Суммарное время инкубации ? 85 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Использование шейкера постановка анализа без использования шейкера Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма раствора ТМБ готов к использованию Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - для качественного определения общих антител к бактерии Helicobacter pylori в клиническом образце методом иммуноферментного анализа (ИФА) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых тестов - ? 96 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Метод - «сэндвич»-вариант ИФА, двухстадийный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Белок, к которому выявляются общие иммуноглобулины - CagA Helicobacter pylori - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество лунок, используемых для внесения контролей при использовании целого планшета - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество образца для анализа (сыворотка крови, плазма крови) - ? 0.02 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Суммарное время инкубации - ? 85 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Использование шейкера - постановка анализа без использования шейкера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма раствора ТМБ - готов к использованию - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - для качественного определения общих антител к бактерии Helicobacter pylori в клиническом образце методом иммуноферментного анализа (ИФА) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество выполняемых тестов - ? 96 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Метод - «сэндвич»-вариант ИФА, двухстадийный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Белок, к которому выявляются общие иммуноглобулины - CagA Helicobacter pylori - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество лунок, используемых для внесения контролей при использовании целого планшета - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество образца для анализа (сыворотка крови, плазма крови) - ? 0.02 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Суммарное время инкубации - ? 85 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Использование шейкера - постановка анализа без использования шейкера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма раствора ТМБ - готов к использованию - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 9 372,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: При проведении электронных процедур обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет). Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ. Реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном частью 13 статьи 44 Федерального закона №44-ФЗ: полное наименование: Федеральное бюджетное учреждение науки «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; сокращенное наименование: ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Банковские реквизиты: Получатель: УФК по Нижегородской области (ФБУН НИИ ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ ИМЕНИ ПАСТЕРА л/с 20726Х02250), Казначейский счет 03214643000000013225, Единый казначейский счет 40102810745370000024, БИК 012202102, Наименование банка: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г. Нижний Новгород, КБК 00011610000000000140
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ (ФБУН НИИ ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ ИМЕНИ ПАСТЕРА) () ИНН: 7813047047 КПП: 781301001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 40391000 40102810945370000005 03100643000000017200 014030106
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Посадский, ул. Мира, д. 14 литера А
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 187 440,00 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта, гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. полное наименование: Федеральное бюджетное учреждение науки «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; сокращенное наименование: ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Банковские реквизиты: Получатель: УФК по Нижегородской области (ФБУН НИИ ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ ИМЕНИ ПАСТЕРА л/с 20726Х02250), Казначейский счет 03214643000000013225, Единый казначейский счет 40102810745370000024, БИК 012202102, Наименование банка: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г. Нижний Новгород, КБК 00000000000000000510 Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
