Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46231572 от 2026-09-03

Электронный поставка расходных материалов для ортопедии и сложной травмы

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.7

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0373200022226001879

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ А.С. ЛОГИНОВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Наименование объекта закупки: Электронный аукцион на поставку расходных материалов для ортопедии и сложной травмы (Этап 72) в 2026 году для нужд ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000222001002028

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ А.С. ЛОГИНОВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Почтовый адрес: 111123, Г. МОСКВА, Ш. ЭНТУЗИАСТОВ, Д. 86, СТР. 6

Место нахождения: 111123, МОСКВА, Ш. ЭНТУЗИАСТОВ, Дом (Корпус/строение) Д. 86, СТР. 6

Ответственное должностное лицо: Берлин С. В.

Адрес электронной почты: berlinsv@zdrav.mos.ru

Номер контактного телефона: 7-495-3043035

Факс: +7 (495) 304-19-42

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 09:39 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 694 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262772009352377200100120300010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 26.04.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.22.110 32.50.22.110-00002250 - Эндопротез коленного сустава тотальный с сохранением крестообразной связки  (является медицинским изделием) Диапазон медиально-латерального размера тибиального компонента ? 61 и ? 85 Диапазон медиально-латерального размера феморального компонента ? 59 и ? 80 Требования к комплектации Набор инструментов для установки компонентов протеза, предусмотренного инструкцией производителя - Штука - 20,00 - 134 700,00 - 2 694 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Диапазон медиально-латерального размера тибиального компонента ? 61 и ? 85 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Диапазон медиально-латерального размера феморального компонента ? 59 и ? 80 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Требования к комплектации Набор инструментов для установки компонентов протеза, предусмотренного инструкцией производителя Значение характеристики не может изменяться участником закупки Компоненты эндопротеза Вкладыш тибиальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Компонент феморального эндопротеза коленного сустава с сохранением крестообразной связки Эндопротез надколенника полиэтиленовый Компонент эндопротеза коленного сустава тибиальный Антиротационные штифты Диапазон переднезаднего размера тибиального компонента ? 40 и ? 60 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Диапазон переднезаднего размера феморального компонента ? 53 и ? 75 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Диапазон размера высоты вкладыша ? 9 и ? 19 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Количество антиротационных штифтов ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество типоразмеров вкладыша по высоте ? 5 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество типоразмеров тибиального компонента ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество типоразмеров феморального компонента ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Конкретные размеры указываются в заявке Получателя Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 12 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип вкладыша С сохранением задней крестообразной связки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к стерильности изделия Стерильный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма вкладыша Универсальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Тип феморального компонента с сохранением задней крестообразной связки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Большеберцовым плато с килем Цементная фиксация тибиального компонента Универсальный тип тибиального компонента Анатомическая форма феморального компонента Цементная фиксация феморального компонента Материал вкладыша тибиального компонента Поперечно-связанный полиэтилен ультравысокой молекулярной массы Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал тибиального компонента Кобальт-хром-молибден Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал феморального компонента Кобальт-хром-молибден Значение характеристики не может изменяться участником закупки Механизм фиксации вкладыша Защёлкивание Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость размеров Вкладыша и тибиального компонента Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Диапазон медиально-латерального размера тибиального компонента - ? 61 и ? 85 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Диапазон медиально-латерального размера феморального компонента - ? 59 и ? 80 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Требования к комплектации - Набор инструментов для установки компонентов протеза, предусмотренного инструкцией производителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Компоненты эндопротеза - Вкладыш тибиальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Компонент феморального эндопротеза коленного сустава с сохранением крестообразной связки - Эндопротез надколенника полиэтиленовый - Компонент эндопротеза коленного сустава тибиальный - Антиротационные штифты - Диапазон переднезаднего размера тибиального компонента - ? 40 и ? 60 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Диапазон переднезаднего размера феморального компонента - ? 53 и ? 75 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Диапазон размера высоты вкладыша - ? 9 и ? 19 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Количество антиротационных штифтов - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество типоразмеров вкладыша по высоте - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество типоразмеров тибиального компонента - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество типоразмеров феморального компонента - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Конкретные размеры указываются в заявке Получателя - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип вкладыша - С сохранением задней крестообразной связки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к стерильности изделия - Стерильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма вкладыша - Универсальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Тип феморального компонента с сохранением задней крестообразной связки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Большеберцовым плато с килем - Цементная фиксация тибиального компонента - Универсальный тип тибиального компонента - Анатомическая форма феморального компонента - Цементная фиксация феморального компонента - Материал вкладыша тибиального компонента - Поперечно-связанный полиэтилен ультравысокой молекулярной массы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал тибиального компонента - Кобальт-хром-молибден - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал феморального компонента - Кобальт-хром-молибден - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Механизм фиксации вкладыша - Защёлкивание - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость размеров - Вкладыша и тибиального компонента - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Диапазон медиально-латерального размера тибиального компонента - ? 61 и ? 85 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Диапазон медиально-латерального размера феморального компонента - ? 59 и ? 80 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Требования к комплектации - Набор инструментов для установки компонентов протеза, предусмотренного инструкцией производителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Компоненты эндопротеза - Вкладыш тибиальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Компонент феморального эндопротеза коленного сустава с сохранением крестообразной связки

Эндопротез надколенника полиэтиленовый

Компонент эндопротеза коленного сустава тибиальный

Антиротационные штифты

Диапазон переднезаднего размера тибиального компонента - ? 40 и ? 60 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Диапазон переднезаднего размера феморального компонента - ? 53 и ? 75 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Диапазон размера высоты вкладыша - ? 9 и ? 19 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Количество антиротационных штифтов - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество типоразмеров вкладыша по высоте - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество типоразмеров тибиального компонента - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество типоразмеров феморального компонента - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Конкретные размеры указываются в заявке Получателя - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип вкладыша - С сохранением задней крестообразной связки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к стерильности изделия - Стерильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форма вкладыша - Универсальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструктивные особенности - Тип феморального компонента с сохранением задней крестообразной связки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Большеберцовым плато с килем

Цементная фиксация тибиального компонента

Универсальный тип тибиального компонента

Анатомическая форма феморального компонента

Цементная фиксация феморального компонента

Материал вкладыша тибиального компонента - Поперечно-связанный полиэтилен ультравысокой молекулярной массы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал тибиального компонента - Кобальт-хром-молибден - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал феморального компонента - Кобальт-хром-молибден - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Механизм фиксации вкладыша - Защёлкивание - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость размеров - Вкладыша и тибиального компонента - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ХАРАКТЕРИСТИК ТОВАРА В КТРУ НА ОСНОВАНИИ СТ. 33 ФЗ№44 ЗАКАЗЧИКОМ УСТАНОВЛЕНЫ ДОП ХАРАКТЕРИСТИКИ ДЛЯ КОНКРЕТИЗАЦИИ ОБЪЕКТА И ЦЕЛИ ЗАКУПКИ. ЗАКУПКА ЭНДОПРОТЕЗА КОЛЕННОГО СУСТАВА С СОХРАНЕНИЕМ ЗАДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ С ПОМОЩЬЮ РОБОТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ РЕКОНСТРУКТИВНЫХ ОПЕРАЦИЙ. Диапазон медиально-латерального/переднезаднего размера феморального и тибиального компонентов, диапазон размера высоты вкладыша, количество типоразмеров феморального и тибиального компонентов, количество типоразмеров вкладыша по высоте позволяют подобрать оптимальный размер в соответствии с особенностями каждого пациента. Требования к комплектации и совместимость размеров обеспечивают совместимость с компонентами протеза и сокращение времени установки протеза. Компоненты эндопротеза, тип вкладыша и требования к стерильности изделия соответствуют КТРУ. Материал изготовления тибиального компонента - биологически инертный материал, с оптимальными механическими свойствами. Количество антиротационных штифтов обеспечивает надёжную фиксацию. Материал вкладыша тибиального компонента и материал изготовления феморального компонента - биологически инертный материал, с оптимальными механическими свойствами. Форма вкладыша обеспечивает установку протеза более широкому кругу пациентов в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Механизм фиксации вкладыша наиболее надежный тип фиксации, снижающий микроподвижность. Минимальный остаточный срок годности на дату поставки позволяет использовать изделие в течение необходимого времени после поставки товара. Конкретные размеры указываются в заявке Получателя - обеспечивает подбор размера для конкретного пациента. Конструктивные особенности исключают ротацию тибиального компонента, соответствуют анатомическим особенностям пациента, обеспечивают надёжное присоединение к опилу кости и прочную фиксацию в порозной кости.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 26 940,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000900345, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7707089084 КПП: 770701001 КБК: 05411610056020000140 ОКТМО: 45382000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, г.Москва, шоссе Энтузиастов, д.86, строен.6

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000900345, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru