Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46231570 от 2026-09-03
Поставка соли технической
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.7, 2.7
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0123300008226000487
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА
Наименование объекта закупки: Поставка соли технической (галит)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603236000031001000121
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА
Почтовый адрес: 675000, Амурская область, город Благовещенск, г.Благовещенск, ул.Ленина, 133
Место нахождения: г.Благовещенск, ул.Ленина, 133
Ответственное должностное лицо: Пакулова Т. В.
Адрес электронной почты: munzakaz@admblag.ru
Номер контактного телефона: 8-4162-233962
Факс: 8 (4162) 233962
Дополнительная информация: Заказчик : Муниципальное бюджетное учреждение «Городской сервисно-торговый комплекс». Почтовый адрес: 675020, Амурская область, город Благовещенск, ул. Театральная д. 276. Местонахождение: 675020, Амурская область, город Благовещенск, ул. ул. Театральная д. 276. Ответственное должностное лицо: Ященко Дмитрий Александрович - директор. Контактное лицо: Иванова Марина Александровна - ведущий специалист контрактной службы, тел. +7 (4162) 99-08-55, e-mail: oz-mpgstk@mail.ru.
Регион: Амурская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 14:14 (МСК+6)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК+6)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 704 800,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263280128330828010100101190010893244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 08.93.10.115 08.93.10.115-00000002 - Соль для промышленных целей Доля хлористого натрия ? 97.7 и < 98.4 Соль для промышленных целей Концентрат минеральный галит Назначение Для приготовления песко-соляной смеси - Килограмм - 276 000,00 - 9,80 - 2 704 800,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГОРОДСКОЙ СЕРВИСНО-ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС" - 276 000 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Доля хлористого натрия ? 97.7 и < 98.4 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Соль для промышленных целей Концентрат минеральный галит Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для приготовления песко-соляной смеси Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид упаковки МКР (мягкий контейнер, биг-бэг) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 900 и ? 1000 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Слеживаемость Слипание частиц не допускается Значение характеристики не может изменяться участником закупки Нерастворимый в воде осадок ? 0.3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Массовая доля влаги ? 0.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Доля хлористого натрия - ? 97.7 и < 98.4 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Соль для промышленных целей - Концентрат минеральный галит - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для приготовления песко-соляной смеси - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид упаковки - МКР (мягкий контейнер, биг-бэг) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 900 и ? 1000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Слеживаемость - Слипание частиц не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Нерастворимый в воде осадок - ? 0.3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Массовая доля влаги - ? 0.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Доля хлористого натрия - ? 97.7 и < 98.4 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Соль для промышленных целей - Концентрат минеральный галит - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для приготовления песко-соляной смеси - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид упаковки - МКР (мягкий контейнер, биг-бэг) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фасовка - ? 900 и ? 1000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Слеживаемость - Слипание частиц не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Нерастворимый в воде осадок - ? 0.3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Массовая доля влаги - ? 0.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Детализация описания объекта закупки направлена на получение товара, в полной мере отвечающего конкретным потребностям Заказчика в соответствии с описанием объекта закупки Приложение № 1 к извещению.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603236000031001000121
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 704 800,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263280128330828010100101190010893244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 25.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 27 048,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке (ОЗ) предоставляется в соотв. со ст. 44 Закона № 44-ФЗ. ОЗ предоставляется одним из следующих способов: а)путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом участником закупки в банке, включенном в Перечень, утвержденный РП РФ от 13.07.2018 №1451-р, для их перевода на счет, на котором в соотв. с законодательством РФ учитываются операции со сред-ми, поступающими Заказчику.Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки на блокирование денежных средств, находящихся на его специальном счете, в размере ОЗ на участие в закупке; б)путем предоставления независимой гарантии (НГ), по утвержденной ПП РФ от 08.11.2013 №1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и ст. 45 Закона № 44-ФЗ.Срок действия НГ должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Выбор способа ОЗ осуществляется участником закупки самостоятельно. В соотв. с ПП РФ от 10.04.2023 N 579 участники закупки, являющиеся юр.лицами,зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза (ЕАЭС), за исключением РФ, или физ.лицами, являющимися гражданами государства-члена ЕАЭС, за исключением РФ, вправе предоставить ОЗ в виде денежных средств, которые вносятся участником закупки на счетЗаказчика, указанный в Извещении.Участник закупки выбирает с использованием электронной площадки способ ОЗ путем указания реквизитов спец. счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные ч.2ст.29 Закона №44-ФЗ, предоставляют ОЗ на участие в закупке в размере 0,5 % НМЦК. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют ОЗ на участие в закупках.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643107010002300, л/c 20005UШЩ720, БИК 011012100, ОКЦ № 3 ДГУ Банка России//УФК по Амурской области, г Благовещенск, к/c 40102810245370000015
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ (МБУ "ГСТК") () ИНН: 2801283308 КПП: 280101001 КБК: 00511610061040000140 ОКТМО: 10701000001 40102810245370000015 03100643000000012300 011012100
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Амурская, г.о. город Благовещенск, г. Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 190, в рабочие дни с 08.00 до 16.00 часов
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться в соотв. со ст.96 Закона №44-ФЗ: предоставлением независимой гарантии (НГ) по утвержденной ПП №1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и ст. 45 Закона №44-ФЗ или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта (ОИК), срок действия НГ определяются в соотв. с требованиями Закона №44-ФЗ участником закупки самостоятельно. При этом срок действия НГ должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой НГ, не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соотв. со ст.95 Закона №44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки ОИК в соотв. с Законом №44-ФЗ. В случае если предложенная участником закупки цена контракта снижена на 25 % и более по отношению к НМЦК, ОИК предоставляется в соответствии со ст.37 Закона №44-ФЗ. ОИК не применяется в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением. Участник закупки, с которым заключается контракт в соответствии с п.1ч.1ст.30 Закона №44-ФЗ, освобождается от предоставления ОИК, в т.ч. с учетом положений ст.37 Закона №44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления ОИК. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее НМЦК, указанной в извещении.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643107010002300, л/c 20005UШЩ720, БИК 011012100, ОКЦ № 3 ДГУ Банка России//УФК по Амурской области, г Благовещенск, к/c 40102810245370000015
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 25.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
