Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46231475 от 2026-09-03

Капитальный ремонт автомобильной дороги

Класс 8.20.2 — Проектирование, строительство, ремонт автодорог, сооружений на них

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 26.1, 26.1

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0380200000126006515

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион на проведение работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту, сносу объекта кап. строительства в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Наименование объекта закупки: Выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул.Мира п. Копьево Орджоникидзевского района Республики Хакасия

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601803000076002000024

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 655017, Хакасия Респ, Абакан г, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З/СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н

Место нахождения: 655004, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, г.о. ГОРОД АБАКАН, Г. АБАКАН, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З, СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н

Ответственное должностное лицо: Вохминцева М. П.

Адрес электронной почты: gz@r-19.ru

Номер контактного телефона: 7-3902-215820

Факс: 7-3902-215200

Дополнительная информация: Информация о заказчике в соответствии с п 1. ч. 1 ст 42 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ: АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОПЬЕВСКОГО ПОССОВЕТА ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ Место нахождения: 655250, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, м.р-н. ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ, КОПЬЁВСКИЙ ПОССОВЕТ, П. КОПЬЕВО, УЛ. ПАРТИЗАНСКАЯ, ЗД. 17, ПОМЕЩ. 2Н Почтовый адрес: 655250, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, м.р-н. ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ, КОПЬЁВСКИЙ ПОССОВЕТ, П. КОПЬЕВО, УЛ. ПАРТИЗАНСКАЯ, ЗД. 17, ПОМЕЩ. 2Н Е-mail: kopsowet@mail.ru Телефон: 7-39036-21356 Ответственное лицо: Якушин Игорь Анатольевич, 7-39036-21356,

Регион: Хакасия Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 13:43 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:10 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 26 090 910,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263190800319919080100100120014211243

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 42.11.20.200 - Выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул.Мира п. Копьево Орджоникидзевского района Республики Хакасия - Условная единица - 1,00 - 26 090 910,00 - 26 090 910,00

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОПЬЕВСКОГО ПОССОВЕТА ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ - 1 -

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 17 раздела III приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги; 2) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги; 3) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильной дороги. Цена выполненных работ по договорам, предусмотренным пунктами 1 или 2 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 3 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять: не менее 50 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя), если начальная (максимальная) цена контракта не превышает 100 млн. рублей; не менее 40 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя), если начальная (максимальная) цена контракта составляет или превышает 100 млн. рублей, но не превышает 500 млн. рублей; не менее 30 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя), если начальная (максимальная) цена контракта составляет или превышает 500 млн. рублей.Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 1 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт (акты) выполненных работ, подтверждающий (подтверждающие) цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем вторым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Требования, предъявляемые к участникам закупки, и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками закупки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ 1. В соответствии с частью 3, 3.1 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства должен выполнять индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, которые являются членами саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. 2. В соответствии с частью 3 статьи 55.8 Градостроительного кодекса РФ член саморегулируемой организации имеет право выполнять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт при соблюдении в совокупности следующих условий: - СРО, в которой состоит участник, должна иметь компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств; - совокупный размер обязательств участника закупки по договорам, которые заключены с использованием конкурентных способов, не должен превышать уровень ответственности участника по компенсационному фонду обеспечения договорных обязательств в области договоров строительного подряда и должен быть сформирован в соответствии с частью 13 статьи 55.16. Градостроительного кодекса РФ. Уровень ответственности члена саморегулируемой организации должен быть не ниже предложения участника закупки о цене контракта. Минимальный размер взноса участника закупки в компенсационный фонд возмещения вреда должен быть сформирован в соответствии с требованиями части 12 статьи 55.16 Градостроительного кодекса РФ. Уровень ответственности члена саморегулируемой организации должен быть не ниже предложения участника закупки о цене контракта. 3. Документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона 44-ФЗ: сведения о нахождении участника закупки в едином реестре о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах. 4. Указанные требования не предъявляются к участникам закупки, перечисленным в частях 2.1, 2.2. статьи 52 Градостроительного кодекса РФ.(подтверждающий документ в заявке на участие в закупке не представляется) Показать все (5)

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601803000076002000024

Начальная (максимальная) цена контракта: 26 090 910,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263190800319919080100100120014211243

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования Копьевский поссовет Орджоникидзевского района Республики Хакасия

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 95620403: Муниципальные образования Республики Хакасии / Муниципальные районы Республики Хакасии / Орджоникидзевский муниципальный район / Сельские поселения Орджоникидзевского муниципального района/ / Копьёвский поссовет

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 260 909,10 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст.ст 44-45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и особенностями, установленными Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 N 579 "Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами"

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03231643956204038000, л/c 03803000520, БИК 019514901, ОКЦ № 8 СибГУ Банка России//УФК по Республике Хакасия, г Абакан, к/c 40102810845370000082

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Хакасия, 655250, Республика Хакасия , Орджоникидзевский район, Копьево пос.,ул.Мира

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 1 304 545,50 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03231643956204038000, л/c 03803000520, БИК 019514901, ОКЦ № 8 СибГУ Банка России//УФК по Республике Хакасия, г Абакан, к/c 40102810845370000082

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок, принимаемый для земельного полотна и слоев основания дорожной одежды составляет 6 лет Гарантийный срок для верхнего слоя покрытия и слоя износа из асфальтобетона (с учетом прогнозируемой интенсивности движения транспортного потока по полосе движения менее 1000 фактических автомобилей в сутки) составляет 8 лет Гарантийный срок на результат работ устанавливается со дня приемки заказчиком результата работ, а в случае досрочного расторжения контракта - со дня, с которого контракт в соответствии с законодательством Российской Федерации считается расторгнутым.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Не установлено

Требования к гарантии производителя товара: Не установлено

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 260 909,10 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03231643956204038000, л/c 03803000520, БИК 019514901, ОКЦ № 8 СибГУ Банка России//УФК по Республике Хакасия, г Абакан, к/с 40102810845370000082

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования Копьевский поссовет Орджоникидзевского района Республики Хакасия

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 95620403: Муниципальные образования Республики Хакасии / Муниципальные районы Республики Хакасии / Орджоникидзевский муниципальный район / Сельские поселения Орджоникидзевского муниципального района/ / Копьёвский поссовет

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru