Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46231441 от 2026-09-03
Оказание услуг по передача прав на специальное программное обеспечение и оказание ...
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 78.9, 78.9
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0816500000626014079
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ЦЕНТР ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг (ЕГИСЗ) по передача прав на специальное программное обеспечение и оказание услуг по его внедрению в целях модернизации и развития специализированного программного обеспечения информационной системы, выполняющей функции региональной государственной информационной системы в сфере здравоохранения в части расширения функциональных возможностей
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608165000027003000170
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ЦЕНТР ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 677000, Саха /Якутия/ Респ, Якутск г, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА, ДОМ 22
Место нахождения: Российская Федерация, 677000, Саха (Якутия) Респ, Якутск г, Ленина, Ленина пр-кт, Д. 22
Ответственное должностное лицо: Козина Т. С.
Адрес электронной почты: kozina.ts@goszakazyakutia.ru
Номер контактного телефона: 8-4112-507-170
Факс: 7-4112-507151
Дополнительная информация: Контактная информация заказчика Ответственное должностное лицо (через пробел): Кардашевский Анатолий Анатольевич Фамилия: Кардашевский Имя: Анатолий Отчество: Анатольевич Контактный телефон в формате: код страны - код города - номер телефона - добавочный (если есть): 8-4112-398160 Адрес электронной почты: mz0101@bk.ru Должность: Главный специалист
Регион: Саха (Якутия) Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:44 (МСК+6)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:30 (МСК+6)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 78 903 135,65
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262143536061014350100101700016202242
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 62.02.3 62.02.30.000-00000002 - Услуги по технической поддержке информационных технологий Оказание услуг (ЕГИСЗ) по передаче прав на специальное программное обеспечение и оказание услуг по его внедрению в целях модернизации и развития специализированного программного обеспечения информационной системы, выполняющей функции региональной государственной информационной системы в сфере здравоохранения в части расширения функциональных возможностей Согласно описанию объекта закупки - Условная единица - 1,00 - 60 628 065,22 - 60 628 065,22
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Оказание услуг (ЕГИСЗ) по передаче прав на специальное программное обеспечение и оказание услуг по его внедрению в целях модернизации и развития специализированного программного обеспечения информационной системы, выполняющей функции региональной государственной информационной системы в сфере здравоохранения в части расширения функциональных возможностей Согласно описанию объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Оказание услуг (ЕГИСЗ) по передаче прав на специальное программное обеспечение и оказание услуг по его внедрению в целях модернизации и развития специализированного программного обеспечения информационной системы, выполняющей функции региональной государственной информационной системы в сфере здравоохранения в части расширения функциональных возможностей - Согласно описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Оказание услуг (ЕГИСЗ) по передаче прав на специальное программное обеспечение и оказание услуг по его внедрению в целях модернизации и развития специализированного программного обеспечения информационной системы, выполняющей функции региональной государственной информационной системы в сфере здравоохранения в части расширения функциональных возможностей - Согласно описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 №145 добавлена дополнительная информация, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, работы, услуги в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона, которые не предусмотрены в позиции каталога
- 62.02.3 62.02.30.000-00000002 - Услуги по технической поддержке информационных технологий Оказание услуг (ЕГИСЗ) по передаче прав на специальное программное обеспечение и оказание услуг по его внедрению в целях модернизации и развития специализированного программного обеспечения информационной системы, выполняющей функции региональной государственной информационной системы в сфере здравоохранения в части расширения функциональных возможностей Согласно Приложения 1. Описание объекта закупки - Условная единица - 1,00 - 18 275 070,43 - 18 275 070,43
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Оказание услуг (ЕГИСЗ) по передаче прав на специальное программное обеспечение и оказание услуг по его внедрению в целях модернизации и развития специализированного программного обеспечения информационной системы, выполняющей функции региональной государственной информационной системы в сфере здравоохранения в части расширения функциональных возможностей Согласно Приложения 1. Описание объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Оказание услуг (ЕГИСЗ) по передаче прав на специальное программное обеспечение и оказание услуг по его внедрению в целях модернизации и развития специализированного программного обеспечения информационной системы, выполняющей функции региональной государственной информационной системы в сфере здравоохранения в части расширения функциональных возможностей - Согласно Приложения 1. Описание объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Оказание услуг (ЕГИСЗ) по передаче прав на специальное программное обеспечение и оказание услуг по его внедрению в целях модернизации и развития специализированного программного обеспечения информационной системы, выполняющей функции региональной государственной информационной системы в сфере здравоохранения в части расширения функциональных возможностей - Согласно Приложения 1. Описание объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 №145 добавлена дополнительная информация, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, работы, услуги в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона, которые не предусмотрены в позиции каталога
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования В соответствии с положениями статей 1229, 1233 Гражданского кодекса РФ участник закупки должен являться правообладателем исключительного права или обладать правом на использование объекта интеллектуальной собственности. Участник закупки должен документально подтвердить наличие прав на использование программного обеспечения в соответствии с описанием объекта закупки (далее - ПО) являющемся автором, иным правообладателем, что должно быть подтверждено одним из перечисленных документов: - документом или информацией, которые содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", подтверждающие наличие у участника закупки исключительных прав на ПО (для правообладателя). Достоверность указанной информации, проверяется в указанных реестрах (за исключением случаев невозможности доступа членов комиссии к указанным реестрам); - лицензионным договором (лицензионным соглашением) с правообладателем, предоставляющий участнику закупки полномочия, необходимые и достаточные для исполнения обязательств по контракту; - сублицензионным договором с лицом, с которым правообладатель ПО, заключил лицензионный договор и предоставил этому лицу права на использование ПО и которое, в свою очередь, предоставило соответствующие права участнику закупки в объеме, необходимом и достаточном для исполнения обязательств по контракту. Соответствие требованию подтверждается предоставлением электронных оригиналов или копий вышеуказанных документов (за исключением информации из открытых и общедоступных государственных реестров, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"). 4. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 4.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг. Показать все (5)
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608165000027003000170
Начальная (максимальная) цена контракта: 78 903 135,65
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262143536061014350100101700016202242
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 15.01.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Государственный бюджет Республики Саха (Якутия)
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 98000000: Муниципальные образования Республики Саха (Якутия)
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 789 031,36 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с пунктом 5 части 4 информационной карты к извещению
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643980000001600, л/c 55054035064, БИК 019805001, ОКЦ № 6 ДГУ Банка России//УФК по Республике Саха (Якутия), г Якутск, к/c 40102810345370000085
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) (ГКУ РС(Я) "РЦ ПРИ МЗ РС(Я)") () ИНН: 1435360610 КПП: 143501001 КБК: 00011610056020000140 ОКТМО: 98701000001 40102810345370000085 03100643000000011600 019805001
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Саха (Якутия), Республика Саха (Якутия)
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 3 945 156,78 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с пунктом 7 части 4 информационной карты к извещению
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643980000001600, л/c 55054035064, БИК 019805001, ОКЦ № 6 ДГУ Банка России//УФК по Республике Саха (Якутия), г Якутск, к/c 40102810345370000085
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на программное обеспечения, в том числе материальный результат, составляет 1 (один) год с момента их приемки Заказчиком.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 15.01.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Государственный бюджет Республики Саха (Якутия)
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 98000000: Муниципальные образования Республики Саха (Якутия)
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
