Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46231033 от 2026-09-02
Оказание услуг по маршрутизации и пропуску трафика между оборудованием виртуальных ...
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.1, 2.1
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0818500000826005793
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ДИРЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по маршрутизации и пропуску трафика между оборудованием виртуальных частных сетей федерального сегмента "Электронного правительства" и оборудованием виртуальных частных сетей сегмента "Электронного правительства" Краснодарского края, включая резервирование портов
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608185000065001000137
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ДИРЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК"
Почтовый адрес: 350000, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г. КРАСНОДАР, УЛ. КРАСНАЯ, Д. 35
Место нахождения: 350000, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г. КРАСНОДАР, УЛ. КРАСНАЯ, Д. 35
Ответственное должностное лицо: Ванеева А. С.
Адрес электронной почты: a.vaneeva@dgz.krasnodar.ru
Номер контактного телефона: 8-861-2115459
Дополнительная информация: ГКУ КК "Цифровая Кубань", 350007, г. Краснодар ул. Захарова, 11, номер контактного телефона: 8 (861) 996-0-996; адрес электронной почты: digitalkuban@ck.krasnodar.ru, контактное лицо: Юрченко Анастасия Валерьевна, контактный телефон: 8 (861) 996-0-996 доб. 72534, адрес электронной почты: a.v.iurchenko@ck.krasnodar.ru
Регион: Краснодарский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 18:28 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 143 452,96
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262230828240023090100101510016209244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 62.09.20.190 - Маршрутизация и пропуск трафика между оборудованием виртуальных частных сетей федерального сегмента "Электронного правительства" и оборудованием виртуальных частных сетей сегмента "Электронного правительства" Краснодарского края, включая резервирование портов Услуги по маршрутизации и пропуску трафика виртуальных частных сетей для функционирования инфраструктуры электронного правительства Заказчик обеспечивает Исполнителю на время срока оказания услуг доступ к служебному помещению для оказания услуг. Исполнитель на время срока оказания услуг обеспечивает маршрутизацию и пропуск трафика между оборудованием виртуальных частных сетей федерального сегмента "Электронного правительства", расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 59, до точки подключения к инфраструктуре регионального сегмента "Электронного правительства" в Краснодарском крае, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 59, включая резервирование портов. При подключении АРМ Пользователя, Исполнитель обеспечивает трансляцию адресов АРМ Пользователя в один адрес, принадлежащий сети внутреннего интерфейса криптошлюза. При подключении единственного АРМ пользователя, трансляция не требуется, поскольку можно выделить статический публичный IP-адрес непосредственно этому рабочему месту. При массовом подключении трансляция необходима для экономии IP-адресов и обеспечения безопасности внутренней сети. Подключение Организаций-участников к инфраструктуре СМЭВ, организация АРМ Пользователей, а также обеспечение соблюдения ими требований нормативных правовых актов в области информационной безопасности осуществляется силами Заказчика. Для подключения инфраструктуры Заказчика или Организации-участника к инфраструктуре Исполнителя Заказчик обеспечивает физическое размещение оборудования Заказчика VipNet Coordinator на узле доступа по адресу г. Краснодар, ул. Красная, д. 59. Исполнитель обеспечивает: 1. Канал связи (при этом криптошлюз устанавливается со стороны ведомства, которое подключается к СМЭВ). 2. Предоставление порта электропитания в стойке ЦОД для подключения оборудования Заказчика максимальной потребляемой мощностью 200 Вт к сети гарантированного электропитания питания 220 В с помощью кабеля типа С13 – СЕЕ7/7 (евровилка). ... - Месяц - 11,00 - 194 859,36 - 2 143 452,96
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ЦИФРОВАЯ КУБАНЬ" - 11 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Услуги по маршрутизации и пропуску трафика виртуальных частных сетей для функционирования инфраструктуры электронного правительства Заказчик обеспечивает Исполнителю на время срока оказания услуг доступ к служебному помещению для оказания услуг. Исполнитель на время срока оказания услуг обеспечивает маршрутизацию и пропуск трафика между оборудованием виртуальных частных сетей федерального сегмента "Электронного правительства", расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 59, до точки подключения к инфраструктуре регионального сегмента "Электронного правительства" в Краснодарском крае, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 59, включая резервирование портов. При подключении АРМ Пользователя, Исполнитель обеспечивает трансляцию адресов АРМ Пользователя в один адрес, принадлежащий сети внутреннего интерфейса криптошлюза. При подключении единственного АРМ пользователя, трансляция не требуется, поскольку можно выделить статический публичный IP-адрес непосредственно этому рабочему месту. При массовом подключении трансляция необходима для экономии IP-адресов и обеспечения безопасности внутренней сети. Подключение Организаций-участников к инфраструктуре СМЭВ, организация АРМ Пользователей, а также обеспечение соблюдения ими требований нормативных правовых актов в области информационной безопасности осуществляется силами Заказчика. Для подключения инфраструктуры Заказчика или Организации-участника к инфраструктуре Исполнителя Заказчик обеспечивает физическое размещение оборудования Заказчика VipNet Coordinator на узле доступа по адресу г. Краснодар, ул. Красная, д. 59. Исполнитель обеспечивает: 1. Канал связи (при этом криптошлюз устанавливается со стороны ведомства, которое подключается к СМЭВ). 2. Предоставление порта электропитания в стойке ЦОД для подключения оборудования Заказчика максимальной потребляемой мощностью 200 Вт к сети гарантированного электропитания питания 220 В с помощью кабеля типа С13 – СЕЕ7/7 (евровилка). Значение характеристики не может изменяться участником закупки 3. Инфраструктуру (коммутаторы узла связи) с возможностью подключения к сетевому оборудованию Заказчика/Организации-участника интерфейсов крипто-маршрутизатора с использованием интерфейсов Ethernet Base-T 100/1000 и наличие в инфраструктуре Исполнителя свободных портов такого типа, чтобы Заказчик мог подключить свой патч-корд. 4. Отсутствие логических препятствий для прохождения трафика по порту UDP 55777, который используется оборудованием Исполнителя для установления туннеля по разрешенному Заказчиком прохождению этого порта из своей сети наружу между внешним интерфейсом криптошлюза (IP внеш.) и адресом криптошлюза ЦОД Исполнителя. 5. Маршрутизацию в сети Заказчика таким образом, чтобы трафик с адресов Организации-участника направлялся на внутренний интерфейс криптомаршрутизатора. При этом ответственность за настройку внутренней сети, направление трафика от компьютеров сотрудников на внутренний интерфейс их собственного криптошлюза (VipNet), находится в зоне ответственности Заказчика. - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Услуги по маршрутизации и пропуску трафика виртуальных частных сетей для функционирования инфраструктуры электронного правительства - Заказчик обеспечивает Исполнителю на время срока оказания услуг доступ к служебному помещению для оказания услуг. Исполнитель на время срока оказания услуг обеспечивает маршрутизацию и пропуск трафика между оборудованием виртуальных частных сетей федерального сегмента "Электронного правительства", расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 59, до точки подключения к инфраструктуре регионального сегмента "Электронного правительства" в Краснодарском крае, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 59, включая резервирование портов. При подключении АРМ Пользователя, Исполнитель обеспечивает трансляцию адресов АРМ Пользователя в один адрес, принадлежащий сети внутреннего интерфейса криптошлюза. При подключении единственного АРМ пользователя, трансляция не требуется, поскольку можно выделить статический публичный IP-адрес непосредственно этому рабочему месту. При массовом подключении трансляция необходима для экономии IP-адресов и обеспечения безопасности внутренней сети. Подключение Организаций-участников к инфраструктуре СМЭВ, организация АРМ Пользователей, а также обеспечение соблюдения ими требований нормативных правовых актов в области информационной безопасности осуществляется силами Заказчика. Для подключения инфраструктуры Заказчика или Организации-участника к инфраструктуре Исполнителя Заказчик обеспечивает физическое размещение оборудования Заказчика VipNet Coordinator на узле доступа по адресу г. Краснодар, ул. Красная, д. 59. Исполнитель обеспечивает: 1. Канал связи (при этом криптошлюз устанавливается со стороны ведомства, которое подключается к СМЭВ). 2. Предоставление порта электропитания в стойке ЦОД для подключения оборудования Заказчика максимальной потребляемой мощностью 200 Вт к сети гарантированного электропитания питания 220 В с помощью кабеля типа С13 – СЕЕ7/7 (евровилка). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 3. Инфраструктуру (коммутаторы узла связи) с возможностью подключения к сетевому оборудованию Заказчика/Организации-участника интерфейсов крипто-маршрутизатора с использованием интерфейсов Ethernet Base-T 100/1000 и наличие в инфраструктуре Исполнителя свободных портов такого типа, чтобы Заказчик мог подключить свой патч-корд. 4. Отсутствие логических препятствий для прохождения трафика по порту UDP 55777, который используется оборудованием Исполнителя для установления туннеля по разрешенному Заказчиком прохождению этого порта из своей сети наружу между внешним интерфейсом криптошлюза (IP внеш.) и адресом криптошлюза ЦОД Исполнителя. 5. Маршрутизацию в сети Заказчика таким образом, чтобы трафик с адресов Организации-участника направлялся на внутренний интерфейс криптомаршрутизатора. При этом ответственность за настройку внутренней сети, направление трафика от компьютеров сотрудников на внутренний интерфейс их собственного криптошлюза (VipNet), находится в зоне ответственности Заказчика.
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Услуги по маршрутизации и пропуску трафика виртуальных частных сетей для функционирования инфраструктуры электронного правительства - Заказчик обеспечивает Исполнителю на время срока оказания услуг доступ к служебному помещению для оказания услуг. Исполнитель на время срока оказания услуг обеспечивает маршрутизацию и пропуск трафика между оборудованием виртуальных частных сетей федерального сегмента "Электронного правительства", расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 59, до точки подключения к инфраструктуре регионального сегмента "Электронного правительства" в Краснодарском крае, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 59, включая резервирование портов. При подключении АРМ Пользователя, Исполнитель обеспечивает трансляцию адресов АРМ Пользователя в один адрес, принадлежащий сети внутреннего интерфейса криптошлюза. При подключении единственного АРМ пользователя, трансляция не требуется, поскольку можно выделить статический публичный IP-адрес непосредственно этому рабочему месту. При массовом подключении трансляция необходима для экономии IP-адресов и обеспечения безопасности внутренней сети. Подключение Организаций-участников к инфраструктуре СМЭВ, организация АРМ Пользователей, а также обеспечение соблюдения ими требований нормативных правовых актов в области информационной безопасности осуществляется силами Заказчика. Для подключения инфраструктуры Заказчика или Организации-участника к инфраструктуре Исполнителя Заказчик обеспечивает физическое размещение оборудования Заказчика VipNet Coordinator на узле доступа по адресу г. Краснодар, ул. Красная, д. 59. Исполнитель обеспечивает: 1. Канал связи (при этом криптошлюз устанавливается со стороны ведомства, которое подключается к СМЭВ). 2. Предоставление порта электропитания в стойке ЦОД для подключения оборудования Заказчика максимальной потребляемой мощностью 200 Вт к сети гарантированного электропитания питания 220 В с помощью кабеля типа С13 – СЕЕ7/7 (евровилка). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
3. Инфраструктуру (коммутаторы узла связи) с возможностью подключения к сетевому оборудованию Заказчика/Организации-участника интерфейсов крипто-маршрутизатора с использованием интерфейсов Ethernet Base-T 100/1000 и наличие в инфраструктуре Исполнителя свободных портов такого типа, чтобы Заказчик мог подключить свой патч-корд. 4. Отсутствие логических препятствий для прохождения трафика по порту UDP 55777, который используется оборудованием Исполнителя для установления туннеля по разрешенному Заказчиком прохождению этого порта из своей сети наружу между внешним интерфейсом криптошлюза (IP внеш.) и адресом криптошлюза ЦОД Исполнителя. 5. Маршрутизацию в сети Заказчика таким образом, чтобы трафик с адресов Организации-участника направлялся на внутренний интерфейс криптомаршрутизатора. При этом ответственность за настройку внутренней сети, направление трафика от компьютеров сотрудников на внутренний интерфейс их собственного криптошлюза (VipNet), находится в зоне ответственности Заказчика.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования 1. Наличие действующей лицензии ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации, включающей следующие виды работ и услуг: - контроль защищенности конфиденциальной информации от несанкционированного доступа и ее модификации в средствах и системах информатизации. (Основание: ст.12 Федерального закона от 04 мая 2011 года №99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Положение о лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2012 года № 79 "О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации".) 2. Наличие действующей лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, включающей следующие виды работ и услуг: - услуги связи по предоставлению каналов связи; - услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации (Основание: ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»; Федеральный закон от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи»; Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2025 года № 1875 «О лицензировании деятельности в области оказания услуг связи».) Соответствие требованию подтверждается предоставлением: 1. Информации и документов, подтверждающих наличие лицензии ФСТЭК России на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации, включающей следующие виды работ и услуг: - контроль защищенности конфиденциальной информации от несанкционированного доступа и ее модификации в средствах и системах информатизации. 2. Информации и документов, подтверждающих наличие действующей лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, включающей следующие виды работ и услуг: - услуги связи по предоставлению каналов связи; - услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608185000065001000137
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 143 452,96
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262230828240023090100101510016209244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.11.2026
Срок исполнения контракта: 01.11.2027
Количество этапов: 4
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Краснодарского края
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 03000000: Муниципальные образования Краснодарского края
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 21 434,53 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется в соответствии с требованиями ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Заявка на участие в закупке обеспечивается одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р (спец. счет), для их перевода в случаях, предусмотренных ст. 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору спец. счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве спец. счета устанавливаются ПП РФ от 30.05.2018 № 626 и ПП РФ от 20.12.2021 № 2369; б) путем предоставления независимой гарантии (НГ), соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия НГ должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов спец. счета или указания номера реестровой записи из реестра НГ, размещенного в ЕИС.Согласно ПП РФ от 10.04.2023 № 579 участник закупки, являющийся юр. лицом, зарегистрированным на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, или физ. лицом, являющимся гражданином государства - члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявки в виде денежных средств, которые вносятся таким участником закупки на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. При этом заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643030000001800, л/c 857416400, БИК 010349101, ОКЦ № 1 ЮГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю, г Краснодар, к/c 40102810945370000010
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ (ГКУ КК "ЦИФРОВАЯ КУБАНЬ") () ИНН: 2308282400 КПП: 230901001 КБК: 85711610005602000140 ОКТМО: 03701000001 40102810945370000010 03100643000000011800 010349101
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, г.о. город Краснодар, г. Краснодар, ул. Красная, д. 59
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 643 035,89 Российский рубль (30 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет с указанием назначения платежа «Обеспечение исполнения контракта, № закупки или ИКЗ». Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643030000001800, л/c 857416400, БИК 010349101, ОКЦ № 1 ЮГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю, г Краснодар, к/c 40102810945370000010
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.11.2026
Срок исполнения контракта: 01.11.2027
Количество этапов: 4
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Краснодарского края
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 03000000: Муниципальные образования Краснодарского края
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
