Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46230772 от 2026-09-02

Сопровождение программного комплекса ПАРУС-Бюджет

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 3.3, 3.3

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0818500000826005790

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ДИРЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по предоставлению сертификата на техническую поддержку программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603186000050001000479

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ДИРЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК"

Почтовый адрес: 350000, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г. КРАСНОДАР, УЛ. КРАСНАЯ, Д. 35

Место нахождения: 350000, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г. КРАСНОДАР, УЛ. КРАСНАЯ, Д. 35

Ответственное должностное лицо: Малых Т. А.

Адрес электронной почты: t.malykh@dgz.krasnodar.ru

Номер контактного телефона: 8-861-2115459

Дополнительная информация: Информация о заказчике: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница города Анапы» министерства здравоохранения Краснодарского края, юридический адрес: 353440, Краснодарский край, г. Анапа, ул. Крымская, д.24; адрес электронной почты: zakupki@cbanapa.ru, контактный телефон 8(86133)55088, ответственное должностное лицо заказчика: ведущий юрисконсульт Коханов Петр Александрович

Регион: Краснодарский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 17:44 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 252 150,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263230109751123010100105000016202244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 62.02.30.000 - Оказание услуг по предоставлению сертификата на техническую поддержку программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8» Оказание услуг по предоставлению сертификата на техническую поддержку программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8» включает в себя сертификат на техническую поддержку программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8»* (лицензия №КК0029/N008) (далее – Сертификат), который предоставляет право на получение следующих услуг: – прием обращений пользователей программного продукта, выполнение работ/услуг, связанных с такими обращениями; – информационно-справочная поддержка функционирования программного продукта, в том числе рекомендации, консультации по установке, настройке и работе программного продукта, восстановлению работоспособности, по типовому функционалу и его обновлению, модификации и аналогичных консультаций, связанных с использованием программного продукта; – консультирование, тренинги по вопросам использования (работы) программного продукта, по его функционалу; – проверка данных внесенных пользователями, устранение выявленных ошибок в данных, помощь по формированию отчетности в программном продукте. Данный объем услуг распространяется на Базовую универсальную лицензию и 68 Дополнительных универсальных лицензий Базовая универсальная лицензия предоставляет право последовательного доступа 5 (пяти) пользователей к подсистемам программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8». - Условная единица - 1,00 - 3 252 150,00 - 3 252 150,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ГОРОДА АНАПЫ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Оказание услуг по предоставлению сертификата на техническую поддержку программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8» включает в себя сертификат на техническую поддержку программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8»* (лицензия №КК0029/N008) (далее – Сертификат), который предоставляет право на получение следующих услуг: – прием обращений пользователей программного продукта, выполнение работ/услуг, связанных с такими обращениями; – информационно-справочная поддержка функционирования программного продукта, в том числе рекомендации, консультации по установке, настройке и работе программного продукта, восстановлению работоспособности, по типовому функционалу и его обновлению, модификации и аналогичных консультаций, связанных с использованием программного продукта; – консультирование, тренинги по вопросам использования (работы) программного продукта, по его функционалу; – проверка данных внесенных пользователями, устранение выявленных ошибок в данных, помощь по формированию отчетности в программном продукте. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Данный объем услуг распространяется на Базовую универсальную лицензию и 68 Дополнительных универсальных лицензий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Базовая универсальная лицензия предоставляет право последовательного доступа 5 (пяти) пользователей к подсистемам программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8». Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительная универсальная лицензия предоставляет право последовательного доступа 1 (одного) пользователя к подсистемам программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8» и является дополнительной к Базовой универсальной лицензии. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Целью поддержки является обеспечение бесперебойного функционирования и эффективной эксплуатации программного продукта Значение характеристики не может изменяться участником закупки Консультации оказываются посредством удаленного доступа, телефона, портала технической поддержки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Консультации по телефону оказываются с 9:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок действия сертификата с 01.10.2026 г. по 31.12.2026 г. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Оказание услуг по предоставлению сертификата на техническую поддержку программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8» включает в себя сертификат на техническую поддержку программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8»* (лицензия №КК0029/N008) (далее – Сертификат), который предоставляет право на получение следующих услуг: - – прием обращений пользователей программного продукта, выполнение работ/услуг, связанных с такими обращениями; – информационно-справочная поддержка функционирования программного продукта, в том числе рекомендации, консультации по установке, настройке и работе программного продукта, восстановлению работоспособности, по типовому функционалу и его обновлению, модификации и аналогичных консультаций, связанных с использованием программного продукта; – консультирование, тренинги по вопросам использования (работы) программного продукта, по его функционалу; – проверка данных внесенных пользователями, устранение выявленных ошибок в данных, помощь по формированию отчетности в программном продукте. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Данный объем услуг распространяется на - Базовую универсальную лицензию и 68 Дополнительных универсальных лицензий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Базовая универсальная лицензия - предоставляет право последовательного доступа 5 (пяти) пользователей к подсистемам программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8». - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительная универсальная лицензия - предоставляет право последовательного доступа 1 (одного) пользователя к подсистемам программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8» и является дополнительной к Базовой универсальной лицензии. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Целью поддержки - является обеспечение бесперебойного функционирования и эффективной эксплуатации программного продукта - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Консультации оказываются - посредством удаленного доступа, телефона, портала технической поддержки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Консультации по телефону оказываются - с 9:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок действия сертификата - с 01.10.2026 г. по 31.12.2026 г. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Оказание услуг по предоставлению сертификата на техническую поддержку программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8» включает в себя сертификат на техническую поддержку программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8»* (лицензия №КК0029/N008) (далее – Сертификат), который предоставляет право на получение следующих услуг: - – прием обращений пользователей программного продукта, выполнение работ/услуг, связанных с такими обращениями; – информационно-справочная поддержка функционирования программного продукта, в том числе рекомендации, консультации по установке, настройке и работе программного продукта, восстановлению работоспособности, по типовому функционалу и его обновлению, модификации и аналогичных консультаций, связанных с использованием программного продукта; – консультирование, тренинги по вопросам использования (работы) программного продукта, по его функционалу; – проверка данных внесенных пользователями, устранение выявленных ошибок в данных, помощь по формированию отчетности в программном продукте. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Данный объем услуг распространяется на - Базовую универсальную лицензию и 68 Дополнительных универсальных лицензий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Базовая универсальная лицензия - предоставляет право последовательного доступа 5 (пяти) пользователей к подсистемам программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8». - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дополнительная универсальная лицензия - предоставляет право последовательного доступа 1 (одного) пользователя к подсистемам программного продукта «ПАРУС-Бюджет 8» и является дополнительной к Базовой универсальной лицензии. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Целью поддержки - является обеспечение бесперебойного функционирования и эффективной эксплуатации программного продукта - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Консультации оказываются - посредством удаленного доступа, телефона, портала технической поддержки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Консультации по телефону оказываются - с 9:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Срок действия сертификата - с 01.10.2026 г. по 31.12.2026 г. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603186000050001000479

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 252 150,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263230109751123010100105000016202244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  рабочих дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 32  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 32 521,50 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется в соответствии с требованиями ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Заявка на участие в закупке обеспечивается одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р (спец. счет), для их перевода в случаях, предусмотренных ст. 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору спец. счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве спец. счета устанавливаются ПП РФ от 30.05.2018 № 626 и ПП РФ от 20.12.2021 № 2369; б) путем предоставления независимой гарантии (НГ), соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия НГ должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов спец. счета или указания номера реестровой записи из реестра НГ, размещенного в ЕИС.Согласно ПП РФ от 10.04.2023 № 579 участник закупки, являющийся юр. лицом, зарегистрированным на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, или физ. лицом, являющимся гражданином государства - члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявки в виде денежных средств, которые вносятся таким участником закупки на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. При этом заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643030000001800, л/c 828527230, БИК 010349101, Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г.Краснодар, к/c 40102810945370000010

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, м.о. город-курорт Анапа, г. Анапа, ул. Крымская, д. 24

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет с указанием назначения платежа «Обеспечение исполнения контракта, № закупки или ИКЗ». Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643030000001800, л/c 828527230, БИК 010349101, Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г.Краснодар, к/c 40102810945370000010

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  рабочих дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 32  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru