Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46230293 от 2026-09-02

Поставка концентратомера

Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.53

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0318100067226000196

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ"

Наименование объекта закупки: Поставка концентратомера для нужд ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО"

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603181000672001000884

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 344091, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, УЛИЦА МАЛИНОВСКОГО, ДОМ 26А

Место нахождения: Российская Федерация, 344091, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Малиновского ул, Д. 26А

Ответственное должностное лицо: Мокаев И. Р.

Адрес электронной почты: ufo@clati.ru

Номер контактного телефона: 7-863-3102199

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Ростовская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 17:08 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 525 393,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261616805488961680100102730012651244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.51.52.110 - Концентратомер Кювета измерительная ? 2.8 Потребляемая мощность ? 12 Питание от сети переменного 220 - Штука - 1,00 - 525 393,00 - 525 393,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Кювета измерительная ? 2.8 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Потребляемая мощность ? 12 Вольт-ампер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Питание от сети переменного 220 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габаритные размеры, миллиметр ? 115*250*280 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес ? 3 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Одноволновой режим-измерение разности оптических плотностей исходного (чистого) экстрагента и анализируемого раствора в области (2930±70) см-1 (3,42 мкм) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Двухволновой режим - измерение разности оптических плотностей анализируемого раствора на двух длинах волн. В первом (измерительном) канале используется спектральный участок излучения (2930±70) см-1 (3,42 мкм). Во втором (опорном) канале используется спектральный участок (3333±70) см-1 (3,0 мкм) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Определяемые значения массовых концентрацийнефтепродуктов в водах, мг/дм3 ? 0.02 и ? 1000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Определяемые значения массовых концентраций нефтепродуктов в почвах, мг/кг ? 50 и ? 100000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Определяемые значения массовыхконцентрацийжиров в водах, мг/дм3 ? 0.1 и ? 100 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Определяемые значения массовых концентраций НПАВ в водах, мг/дм3 ? 0.05 и ? 100 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Определяемые значения массовых концентрацийуглеводородов в воздушных массах, мг/м3 ? 1 и ? 500 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Воронка для кюветы наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект запасных частей (ЗИП) — не менее 2 кварцевых пластин (стекла), не менее 2 резиновых прокладок, не менее 2 фторопластовых кольца, не менее 2 плавких вставки (предохранители) ВП2Б-1В 0,25 А, специальный клю наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Экстрактор, блок управления, делительная воронка ВД-З-1000 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Хроматографические колонки для очистки экстракта от сопутствующих полярных веществ ? 6 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Штатив для колонок наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Кювета измерительная - ? 2.8 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Потребляемая мощность - ? 12 - Вольт-ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Питание от сети переменного - 220 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габаритные размеры, миллиметр - ? 115*250*280 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес - ? 3 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Одноволновой режим-измерение разности оптических плотностей исходного (чистого) экстрагента и анализируемого раствора в области (2930±70) см-1 (3,42 мкм) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Двухволновой режим - измерение разности оптических плотностей анализируемого раствора на двух длинах волн. В первом (измерительном) канале используется спектральный участок излучения (2930±70) см-1 (3,42 мкм). Во втором (опорном) канале используется спектральный участок (3333±70) см-1 (3,0 мкм) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Определяемые значения массовых концентрацийнефтепродуктов в водах, мг/дм3 - ? 0.02 и ? 1000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Определяемые значения массовых концентраций нефтепродуктов в почвах, мг/кг - ? 50 и ? 100000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Определяемые значения массовыхконцентрацийжиров в водах, мг/дм3 - ? 0.1 и ? 100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Определяемые значения массовых концентраций НПАВ в водах, мг/дм3 - ? 0.05 и ? 100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Определяемые значения массовых концентрацийуглеводородов в воздушных массах, мг/м3 - ? 1 и ? 500 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Воронка для кюветы - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект запасных частей (ЗИП) — не менее 2 кварцевых пластин (стекла), не менее 2 резиновых прокладок, не менее 2 фторопластовых кольца, не менее 2 плавких вставки (предохранители) ВП2Б-1В 0,25 А, специальный клю - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Экстрактор, блок управления, делительная воронка ВД-З-1000 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Хроматографические колонки для очистки экстракта от сопутствующих полярных веществ - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Штатив для колонок - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Кювета измерительная - ? 2.8 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Потребляемая мощность - ? 12 - Вольт-ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Питание от сети переменного - 220 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Габаритные размеры, миллиметр - ? 115*250*280 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вес - ? 3 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Одноволновой режим-измерение разности оптических плотностей исходного (чистого) экстрагента и анализируемого раствора в области (2930±70) см-1 (3,42 мкм) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Двухволновой режим - измерение разности оптических плотностей анализируемого раствора на двух длинах волн. В первом (измерительном) канале используется спектральный участок излучения (2930±70) см-1 (3,42 мкм). Во втором (опорном) канале используется спектральный участок (3333±70) см-1 (3,0 мкм) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Определяемые значения массовых концентрацийнефтепродуктов в водах, мг/дм3 - ? 0.02 и ? 1000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Определяемые значения массовых концентраций нефтепродуктов в почвах, мг/кг - ? 50 и ? 100000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Определяемые значения массовыхконцентрацийжиров в водах, мг/дм3 - ? 0.1 и ? 100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Определяемые значения массовых концентраций НПАВ в водах, мг/дм3 - ? 0.05 и ? 100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Определяемые значения массовых концентрацийуглеводородов в воздушных массах, мг/м3 - ? 1 и ? 500 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Воронка для кюветы - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект запасных частей (ЗИП) — не менее 2 кварцевых пластин (стекла), не менее 2 резиновых прокладок, не менее 2 фторопластовых кольца, не менее 2 плавких вставки (предохранители) ВП2Б-1В 0,25 А, специальный клю - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Экстрактор, блок управления, делительная воронка ВД-З-1000 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Хроматографические колонки для очистки экстракта от сопутствующих полярных веществ - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Штатив для колонок - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ростовская, г.о. город Ростов-на-Дону, г. Ростов-на-Дону, пр-кт Стачки, зд. 200/1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. Исполнение Контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Инструкция для предоставления обеспечения исполнения контракта приложена к извещению отдельным файлом.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013230, л/c 20586X41910, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на поставляемое оборудование и составляющие узлы: не менее 12 месяцев

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru