Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46229777 от 2026-09-02
Приобретение и установка пожарных извещателей в местах проживания малообеспеченных групп населения
Класс 8.9.24 — Системы безопасности
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.26, 0.26
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0162300002726000170
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЕЗОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
Наименование объекта закупки: Приобретение и установка пожарных извещателей в местах проживания малообеспеченных групп населения
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608623000203001000011
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЕЗОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
Почтовый адрес: Российская Федерация, 623701, Свердловская обл, Березовский г, УЛ ТЕАТРАЛЬНАЯ, 9
Место нахождения: Российская Федерация, 623701, Свердловская обл, Березовский г, УЛ ТЕАТРАЛЬНАЯ, 9
Ответственное должностное лицо: Быкова Т. О.
Адрес электронной почты: musina_uv@admbgo.ru
Номер контактного телефона: 7-34369-43360
Факс: 7-34369-43308
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Свердловская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 17:40 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 263 219,88
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263667800674866780100100110012630244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.30.50.121 26.30.50.000-00000001 - Устройства охранной или пожарной сигнализации и аналогичная аппаратура Вид Извещатель пожарный дымовой автономный с GSM- сигнализацией Средняя наработка на отказ ? 60000 Диапазон рабочих температур, градусов Цельсия Не уже от -10 до +55 - Штука - 21,00 - 12 534,28 - 263 219,88
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ БЕРЕЗОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА" - 21 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид Извещатель пожарный дымовой автономный с GSM- сигнализацией Значение характеристики не может изменяться участником закупки Средняя наработка на отказ ? 60000 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон рабочих температур, градусов Цельсия Не уже от -10 до +55 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Уровень громкости звукового сигнала оповещения «Пожар» на расстоянии 1 м от извещателя ? 85 Децибел Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Допустимая фоновая освещенность ? 12000 Люкс Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Чувствительность (удельная оптическая плотность окружающей среды) ? 0.05 и ? 0.2 Децибел Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры извещателя, мм 105х50 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Средний срок службы, лет ? 10 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики В комплекте с каждым автономным датчиком должна быть SIM-карта Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Средства связи (sim-карты) в количестве 21 шт. сотовой компании в зависимости от зоны покрытия места нахождения извещателя Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Оплата средств связи (sim-карт) В течение гарантийного срока Значение характеристики не может изменяться участником закупки Установка дымовых пожарных извещателей с GSM-оповещением Дымовые пожарные извещатели устанавливаются в помещениях бытового назначения (кроме сан. узлов, саун, ванных комнат, душевых и других аналогичных помещений), в местах наиболее вероятного появления дыма. Установку производят в местах, недоступных для попадания прямых солнечных лучей и удаленных от отопительных приборов. Дымовые пожарные извещатели следует, как правило, устанавливать на потолке в жилых помещениях квартир, при помощи шурупов (саморезов). При невозможности установки извещателей на потолке допускается их установка на стенах, балках, колоннах, но не более 0,3 м от перекрытия и на расстоянии верхнего края чувствительного элемента извещателя на расстоянии от потолка не менее 0,10 м. После установки дымовых пожарных извещателей, в том числе с GSM- оповещением, исполнителем муниципального контракта проводится их тестирование, составляется акт установки с подписями исполнителя и собственников, нанимателей, либо их представителей, помещений, с которыми исполнителем проводится инструктаж по дальнейшему использованию датчиков и их техническом обслуживании. В стоимость извещателей входят услуги по монтажу, программированию, заведение карточек на ПЦН 62 ПСЧ 60 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области (г. Березовский, ул. Косых, 4) и наладке автономных датчиков дыма на территории Березовского муниципального округа (Список семей, состоящих на персонифицированном учете для установки пожарных извещателей Поставщик получает у Заказчика после подписания муниципального контракта и несет ответственность за разглашение персональных данных в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ). Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид - Извещатель пожарный дымовой автономный с GSM- сигнализацией - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Средняя наработка на отказ - ? 60000 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон рабочих температур, градусов Цельсия - Не уже от -10 до +55 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Уровень громкости звукового сигнала оповещения «Пожар» на расстоянии 1 м от извещателя - ? 85 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Допустимая фоновая освещенность - ? 12000 - Люкс - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Чувствительность (удельная оптическая плотность окружающей среды) - ? 0.05 и ? 0.2 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры извещателя, мм - 105х50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Средний срок службы, лет - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - В комплекте с каждым автономным датчиком должна быть SIM-карта - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Средства связи (sim-карты) в количестве 21 шт. сотовой компании в зависимости от зоны покрытия места нахождения извещателя - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Оплата средств связи (sim-карт) - В течение гарантийного срока - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Установка дымовых пожарных извещателей с GSM-оповещением - Дымовые пожарные извещатели устанавливаются в помещениях бытового назначения (кроме сан. узлов, саун, ванных комнат, душевых и других аналогичных помещений), в местах наиболее вероятного появления дыма. Установку производят в местах, недоступных для попадания прямых солнечных лучей и удаленных от отопительных приборов. Дымовые пожарные извещатели следует, как правило, устанавливать на потолке в жилых помещениях квартир, при помощи шурупов (саморезов). При невозможности установки извещателей на потолке допускается их установка на стенах, балках, колоннах, но не более 0,3 м от перекрытия и на расстоянии верхнего края чувствительного элемента извещателя на расстоянии от потолка не менее 0,10 м. После установки дымовых пожарных извещателей, в том числе с GSM- оповещением, исполнителем муниципального контракта проводится их тестирование, составляется акт установки с подписями исполнителя и собственников, нанимателей, либо их представителей, помещений, с которыми исполнителем проводится инструктаж по дальнейшему использованию датчиков и их техническом обслуживании. В стоимость извещателей входят услуги по монтажу, программированию, заведение карточек на ПЦН 62 ПСЧ 60 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области (г. Березовский, ул. Косых, 4) и наладке автономных датчиков дыма на территории Березовского муниципального округа (Список семей, состоящих на персонифицированном учете для установки пожарных извещателей Поставщик получает у Заказчика после подписания муниципального контракта и несет ответственность за разглашение персональных данных в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид - Извещатель пожарный дымовой автономный с GSM- сигнализацией - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Средняя наработка на отказ - ? 60000 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диапазон рабочих температур, градусов Цельсия - Не уже от -10 до +55 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Уровень громкости звукового сигнала оповещения «Пожар» на расстоянии 1 м от извещателя - ? 85 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Допустимая фоновая освещенность - ? 12000 - Люкс - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Чувствительность (удельная оптическая плотность окружающей среды) - ? 0.05 и ? 0.2 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры извещателя, мм - 105х50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Средний срок службы, лет - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
В комплекте с каждым автономным датчиком должна быть SIM-карта - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Средства связи (sim-карты) в количестве 21 шт. сотовой компании в зависимости от зоны покрытия места нахождения извещателя - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Оплата средств связи (sim-карт) - В течение гарантийного срока - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Установка дымовых пожарных извещателей с GSM-оповещением - Дымовые пожарные извещатели устанавливаются в помещениях бытового назначения (кроме сан. узлов, саун, ванных комнат, душевых и других аналогичных помещений), в местах наиболее вероятного появления дыма. Установку производят в местах, недоступных для попадания прямых солнечных лучей и удаленных от отопительных приборов. Дымовые пожарные извещатели следует, как правило, устанавливать на потолке в жилых помещениях квартир, при помощи шурупов (саморезов). При невозможности установки извещателей на потолке допускается их установка на стенах, балках, колоннах, но не более 0,3 м от перекрытия и на расстоянии верхнего края чувствительного элемента извещателя на расстоянии от потолка не менее 0,10 м. После установки дымовых пожарных извещателей, в том числе с GSM- оповещением, исполнителем муниципального контракта проводится их тестирование, составляется акт установки с подписями исполнителя и собственников, нанимателей, либо их представителей, помещений, с которыми исполнителем проводится инструктаж по дальнейшему использованию датчиков и их техническом обслуживании. В стоимость извещателей входят услуги по монтажу, программированию, заведение карточек на ПЦН 62 ПСЧ 60 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области (г. Березовский, ул. Косых, 4) и наладке автономных датчиков дыма на территории Березовского муниципального округа (Список семей, состоящих на персонифицированном учете для установки пожарных извещателей Поставщик получает у Заказчика после подписания муниципального контракта и несет ответственность за разглашение персональных данных в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ. Предусмотренный пунктом 5 Правил использования КТРУ ПП № 145 запрет на указание дополнительных характеристик не применяется (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090).
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608623000203001000011
Начальная (максимальная) цена контракта: 263 219,88
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263667800674866780100100110012630244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30 календарных дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Березовского муниципального округа
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 65507000: Муниципальные образования Свердловской области / Муниципальные округа Свердловской области/ / Березовский
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Свердловская, территория Березовского муниципального округа (Список семей, состоящих на персонифицированном учете для установки пожарных извещателей Поставщик получает у Заказчика после подписания муниципального контракта и несет ответственность за разглашение персональных данных в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ).
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с действующим законодательством о контрактной системе
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643655070006200, л/c 05901041120, БИК 016577551, ОКЦ № 1 УГУ Банка России//УФК по Свердловской области, г Екатеринбург, к/c 40102810645370000054
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок Товара, установленный Поставщиком на Товар, составляет 1 (один) год и исчисляется с момента подписания Сторонами документов, указанных в пункте 3.6 Контракта. Гарантийный срок на Товар должен соответствовать гарантийным требованиям, предъявляемым к такому виду товарам, и должен подтверждаться документами от производителя (Поставщика). В период действия гарантийного срока Поставщиком осуществляется гарантийное обслуживание Товара без дополнительной оплаты со стороны Заказчика. При обнаружении дефектов Товара в период гарантийного срока, возникших по независящим от Заказчика причинам, Поставщик обязан за свой счет устранить дефекты либо заменить Товар ненадлежащего качества новым, в срок 2 рабочих дней с момента получения письменного уведомления от Заказчика (в том числе посредством факсимильной связи с последующим направлением оригинала).
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 13 160,99 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии с действующим законодательством о контрактной системе
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643655070006200, л/c 05901041120, БИК 016577551, ОКЦ № 1 УГУ Банка России//УФК по Свердловской области, г Екатеринбург, к/с 40102810645370000054
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30 календарных дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Березовского муниципального округа
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 65507000: Муниципальные образования Свердловской области / Муниципальные округа Свердловской области/ / Березовский
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
