Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46229584 от 2026-09-02

Поставка аккумуляторов

Класс 8.9.11 — Электрические машины, электрооборудование и арматура, кабельная продукция

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.50

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0313100005126000082

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АГЗ РТ

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://etp.zakazrf.ru

Размещение осуществляет: Заказчик НИЖНЕ-КАМСКИЙ РАЙОН ВОДНЫХ ПУТЕЙ И СУДОХОДСТВА-ФИЛИАЛ ФБУ "АДМИНИСТРАЦИЯ КАМСКОГО БАССЕЙНА ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ПУТЕЙ"

Наименование объекта закупки: Поставка аккумуляторов

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603131000051002000030

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: НИЖНЕ-КАМСКИЙ РАЙОН ВОДНЫХ ПУТЕЙ И СУДОХОДСТВА-ФИЛИАЛ ФБУ "АДМИНИСТРАЦИЯ КАМСКОГО БАССЕЙНА ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ПУТЕЙ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 427960, Удмуртская Респ, Сарапул г, Оползина ул, Д.8 К.А

Место нахождения: Российская Федерация, 427960, Удмуртская Респ, Сарапул г, Оползина ул, Д.8 К.А

Ответственное должностное лицо: Нырова Е. В.

Адрес электронной почты: nkrzakupki@yandex.ru

Номер контактного телефона: 7-912-0031271

Дополнительная информация: Ответственный за исполнение контракта – Хаканин Константин Владимирович, тел.: (34147) 2-28-78; 8-912-768-91-73

Регион: Удмуртская Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 15:53 (МСК+1)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК+1)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 495 630,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261590229019118270200100320022720244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 04.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 27.20.21.000 27.20.21.000-00000001 - Аккумулятор свинцовый для запуска поршневых двигателей Максимальная емкость аккумулятора ? 190 Минимальная емкость аккумулятора ? 190 Напряжение 12 - Штука - 28,00 - 17 257,00 - 483 196,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Максимальная емкость аккумулятора ? 190 Ампер-час (3,6 кКл) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная емкость аккумулятора ? 190 Ампер-час (3,6 кКл) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение 12 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Полярность аккумулятора Прямая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пусковой ток аккумулятора > 1200 Ампер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип аккумулятора Батареи открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип клемм Под болт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электролит в комплекте Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Условное обозначение типа батареи и ее исполнения 6СТ-190 Значение характеристики не может изменяться участником закупки ГОСТ Р 53165-2020 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кислотные да Значение характеристики не может изменяться участником закупки пусковой ток ? 1320 Ампер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики концентрация серной кислоты не ниже 1,27 гр/см? Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики залитые да Значение характеристики не может изменяться участником закупки заряженные да Значение характеристики не может изменяться участником закупки плюсовой токоотвод с правой стороны, оба токоотвода на торце аккумулятора соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки В комплекте аккумуляторные клеммы под болт не менее М10 соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сертификат Российского Классификационного Общества (Форма РР-8.1) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Год выпуска не ранее 2026 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Максимальная емкость аккумулятора - ? 190 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная емкость аккумулятора - ? 190 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Полярность аккумулятора - Прямая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пусковой ток аккумулятора - > 1200 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип аккумулятора - Батареи открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип клемм - Под болт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электролит в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Условное обозначение типа батареи и ее исполнения - 6СТ-190 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ГОСТ Р 53165-2020 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кислотные - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - пусковой ток - ? 1320 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - концентрация серной кислоты - не ниже 1,27 гр/см? - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - залитые - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - заряженные - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - плюсовой токоотвод с правой стороны, оба токоотвода на торце аккумулятора - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - В комплекте аккумуляторные клеммы под болт не менее М10 - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сертификат Российского Классификационного Общества (Форма РР-8.1) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Год выпуска - не ранее 2026 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Максимальная емкость аккумулятора - ? 190 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальная емкость аккумулятора - ? 190 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Полярность аккумулятора - Прямая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Пусковой ток аккумулятора - > 1200 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип аккумулятора - Батареи открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип клемм - Под болт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Электролит в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Условное обозначение типа батареи и ее исполнения - 6СТ-190 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ГОСТ Р 53165-2020 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Кислотные - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

пусковой ток - ? 1320 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

концентрация серной кислоты - не ниже 1,27 гр/см? - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

залитые - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

заряженные - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

плюсовой токоотвод с правой стороны, оба токоотвода на торце аккумулятора - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

В комплекте аккумуляторные клеммы под болт не менее М10 - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сертификат Российского Классификационного Общества (Форма РР-8.1) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Год выпуска - не ранее 2026 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что характеристики, указанные в КТРУ, не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, в описании объекта закупки указана дополнительная информация исходя из характеристик, которым должен отвечать закупаемый товар

- 27.20.21.000 27.20.21.000-00000001 - Аккумулятор свинцовый для запуска поршневых двигателей Максимальная емкость аккумулятора ? 60 Напряжение 12 Полярность аккумулятора Прямая - Штука - 2,00 - 6 217,00 - 12 434,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Максимальная емкость аккумулятора ? 60 Ампер-час (3,6 кКл) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение 12 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Полярность аккумулятора Прямая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пусковой ток аккумулятора > 500 и ? 600 Ампер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип аккумулятора Батареи открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип клемм Под болт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электролит в комплекте Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Условное обозначение типа батареи и ее исполнения 6СТ-55 Значение характеристики не может изменяться участником закупки ГОСТ Р 53165-2020 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кислотные да Значение характеристики не может изменяться участником закупки пусковой ток ? 525 Ампер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики концентрация серной кислоты не ниже 1,27 гр/см? Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики залитые да Значение характеристики не может изменяться участником закупки заряженные да Значение характеристики не может изменяться участником закупки плюсовой токоотвод с левой стороны соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки В комплекте аккумуляторные клеммы под болт не менее М10 соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сертификат Российского Классификационного Общества (Форма РР-8.1) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость аккумулятора ? 55 Ампер-час (3,6 кКл) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Год выпуска не ранее 2026 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Максимальная емкость аккумулятора - ? 60 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Полярность аккумулятора - Прямая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пусковой ток аккумулятора - > 500 и ? 600 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип аккумулятора - Батареи открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип клемм - Под болт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электролит в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Условное обозначение типа батареи и ее исполнения - 6СТ-55 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ГОСТ Р 53165-2020 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кислотные - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - пусковой ток - ? 525 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - концентрация серной кислоты - не ниже 1,27 гр/см? - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - залитые - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - заряженные - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - плюсовой токоотвод с левой стороны - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - В комплекте аккумуляторные клеммы под болт не менее М10 - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сертификат Российского Классификационного Общества (Форма РР-8.1) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость аккумулятора - ? 55 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Год выпуска - не ранее 2026 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Максимальная емкость аккумулятора - ? 60 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Полярность аккумулятора - Прямая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Пусковой ток аккумулятора - > 500 и ? 600 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип аккумулятора - Батареи открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип клемм - Под болт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Электролит в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Условное обозначение типа батареи и ее исполнения - 6СТ-55 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ГОСТ Р 53165-2020 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Кислотные - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

пусковой ток - ? 525 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

концентрация серной кислоты - не ниже 1,27 гр/см? - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

залитые - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

заряженные - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

плюсовой токоотвод с левой стороны - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

В комплекте аккумуляторные клеммы под болт не менее М10 - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сертификат Российского Классификационного Общества (Форма РР-8.1) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Емкость аккумулятора - ? 55 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Год выпуска - не ранее 2026 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что характеристики, указанные в КТРУ, не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, в описании объекта закупки указана дополнительная информация исходя из характеристик, которым должен отвечать закупаемый товар

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Удмуртская, г.о. город Сарапул, г. Сарапул, ж/р Котово, ул. Водников, д. 11

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: См. раздел 17 Информационной карты

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013239, л/c 20136Х86880, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 6 месяцев

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru