Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46229555 от 2026-09-02
Приобретение автономных источников электроснабжения для резервного энергосбережения ...
Класс 8.9.11 — Электрические машины, электрооборудование и арматура, кабельная продукция
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.7
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0145300017926000023
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ КУЗНЕЧНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРИОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Приобретение автономных источников электроснабжения (дизель-генераторов) для резервного энергосбережения объектов жизнеобеспечения населенных пунктов Ленинградской области. Дизель-генераторная установка мощностью 120 кВт
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601453000179001000060
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ КУЗНЕЧНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРИОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 188751, Ленинградская область, Приозерский район, поселок городского типа Кузнечное, 188751, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, м.р-н. ПРИОЗЕРСКИЙ, КУЗНЕЧНИНСКОЕ, ГП. КУЗНЕЧНОЕ, УЛ. ГАГАРИНА, Д. 5А
Место нахождения: 188751, 188751 Ленинградская область, Приозерский район,п.Кузнечное, ул.Гагарина,д.5а
Ответственное должностное лицо: Иванова О. В.
Адрес электронной почты: lena7543282@yandex.ru
Номер контактного телефона: 8-81279-98332
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Ленинградская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 15:30 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 682 900,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263471203923847120100100600012711244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Кузнечнинского городского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 41639154: Муниципальные образования Ленинградской области / Муниципальные районы Ленинградской области / Приозерский муниципальный район / Городские поселения Приозерского муниципального района/ / Кузнечнинское
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 27.11.31.000 - Приобретение автономных источников электроснабжения (дизель-генераторов) для резервного энергосбережения объектов жизнеобеспечения населенных пунктов Ленинградской области. Дизель-генераторная установка мощностью 120 кВт Дизель-генераторная установка в кожухе 120 кВт 1 Шасси-прицеп 1 Дизельное топливо от 100 и более л - Штука - 1,00 - 1 682 900,00 - 1 682 900,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Дизель-генераторная установка в кожухе 120 кВт 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Шасси-прицеп 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дизельное топливо от 100 и более л Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество фаз трехфазная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Топливный бак Не менее 300 л Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исполнение передвижное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Контроллер LOVATO RGK800 или аналог Значение характеристики не может изменяться участником закупки Первичный дизельный двигатель BAUDOUIN MOTEURS 6M11G165/5e или аналог Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автономность Не менее мин. 8 часов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Напряжение Не менее 230 / 400 В Значение характеристики не может изменяться участником закупки Резервная мощность Не менее 132 кВт / 165 кВА Значение характеристики не может изменяться участником закупки Синхронный генератор EVOTEC TCU228М или аналог Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень автоматизации Не менее 2-я (АВР) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частота Не менее 50 Гц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расход топлива при 100% нагрузке Не более 32 л/час -35 л/час Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес Не более 2450 кг Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габариты (Д х Ш х В) Не менее 4211 х 1960 х 2690 мм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная мощность не более 152 kWm Значение характеристики не может изменяться участником закупки Постоянная мощность Не менее 117 kWm Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дизельный двигатель BAUDOUIN MOTEURS 6M11G165/5 или аналог Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ход поршня Не менее 130 мм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость системы охлаждения Не менее 9 л Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость системы смазки Не менее 15 – 17 л Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная мощность Не более 138 kWm Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частота вращения Не менее 1500 об/мин Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр поршня Не менее 105 мм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество и расположение цилиндров не менее 12 клапанов, 6 цилиндров, рядное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип подачи воздуха с турбонаддувом и последующим охлаждением Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем двигателя Не менее 6.75 л Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень сжатия Не более 18:1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание 4-х полюсный, 50 Гц, cинхронный, бесщеточный, одноопорный, с самовозбуждением, фактор мощности COS Ф=0.8 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Шаг обмотки Не менее 2 / 3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ток короткого замыкания Не менее 300% Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка напряжения ETC-1, автоматическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки КПД 92% Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс защиты не менее IP 22 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Дизель-генераторная установка в кожухе 120 кВт - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Шасси-прицеп - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дизельное топливо - от 100 и более л - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество фаз - трехфазная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Топливный бак - Не менее 300 л - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исполнение - передвижное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Контроллер - LOVATO RGK800 или аналог - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Первичный дизельный двигатель - BAUDOUIN MOTEURS 6M11G165/5e или аналог - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автономность - Не менее мин. 8 часов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Напряжение - Не менее 230 / 400 В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Резервная мощность - Не менее 132 кВт / 165 кВА - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Синхронный генератор - EVOTEC TCU228М или аналог - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень автоматизации - Не менее 2-я (АВР) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частота - Не менее 50 Гц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расход топлива при 100% нагрузке - Не более 32 л/час -35 л/час - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес - Не более 2450 кг - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габариты (Д х Ш х В) - Не менее 4211 х 1960 х 2690 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная мощность - не более 152 kWm - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Постоянная мощность - Не менее 117 kWm - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дизельный двигатель - BAUDOUIN MOTEURS 6M11G165/5 или аналог - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ход поршня - Не менее 130 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость системы охлаждения - Не менее 9 л - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость системы смазки - Не менее 15 – 17 л - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная мощность - Не более 138 kWm - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частота вращения - Не менее 1500 об/мин - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр поршня - Не менее 105 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество и расположение цилиндров - не менее 12 клапанов, 6 цилиндров, рядное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип подачи воздуха - с турбонаддувом и последующим охлаждением - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем двигателя - Не менее 6.75 л - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень сжатия - Не более 18:1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание - 4-х полюсный, 50 Гц, cинхронный, бесщеточный, одноопорный, с самовозбуждением, фактор мощности COS Ф=0.8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Шаг обмотки - Не менее 2 / 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ток короткого замыкания - Не менее 300% - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка напряжения - ETC-1, автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - КПД - 92% - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс защиты - не менее IP 22 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Дизель-генераторная установка в кожухе 120 кВт - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Шасси-прицеп - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дизельное топливо - от 100 и более л - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество фаз - трехфазная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Топливный бак - Не менее 300 л - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Исполнение - передвижное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Контроллер - LOVATO RGK800 или аналог - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Первичный дизельный двигатель - BAUDOUIN MOTEURS 6M11G165/5e или аналог - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Автономность - Не менее мин. 8 часов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Напряжение - Не менее 230 / 400 В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Резервная мощность - Не менее 132 кВт / 165 кВА - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Синхронный генератор - EVOTEC TCU228М или аналог - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Степень автоматизации - Не менее 2-я (АВР) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Частота - Не менее 50 Гц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Расход топлива при 100% нагрузке - Не более 32 л/час -35 л/час - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вес - Не более 2450 кг - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Габариты (Д х Ш х В) - Не менее 4211 х 1960 х 2690 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная мощность - не более 152 kWm - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Постоянная мощность - Не менее 117 kWm - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дизельный двигатель - BAUDOUIN MOTEURS 6M11G165/5 или аналог - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ход поршня - Не менее 130 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость системы охлаждения - Не менее 9 л - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость системы смазки - Не менее 15 – 17 л - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номинальная мощность - Не более 138 kWm - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Частота вращения - Не менее 1500 об/мин - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр поршня - Не менее 105 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество и расположение цилиндров - не менее 12 клапанов, 6 цилиндров, рядное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип подачи воздуха - с турбонаддувом и последующим охлаждением - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем двигателя - Не менее 6.75 л - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Степень сжатия - Не более 18:1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Описание - 4-х полюсный, 50 Гц, cинхронный, бесщеточный, одноопорный, с самовозбуждением, фактор мощности COS Ф=0.8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Шаг обмотки - Не менее 2 / 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ток короткого замыкания - Не менее 300% - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Регулировка напряжения - ETC-1, автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
КПД - 92% - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс защиты - не менее IP 22 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 16 829,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки предоставляет обеспечение заявки в соответствии со ст. 44,45 Закона № 44-ФЗ. В случае, если участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, то такой участник вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных в постановлении Правительства РФ от 10.04.2023г №579.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643416391544500, л/c 05453Р08170, БИК 044030098, СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ, к/c 40102810745370000098
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ленинградская, м.р-н Приозерский, г.п. Кузнечнинское, гп. Кузнечное
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в срок до заключения контракта и в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных статьей 96 Федерального закона №44-ФЗ. В случае, если таким способом является предоставление независимой гарантии, участник закупки предоставляет независимую гарантию, обеспечивающую основное обязательство по Контракту. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный счет Заказчика. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок банковской гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом, срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643416391544500, л/c 05453Р08170, БИК 044030098, СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ, к/c 40102810745370000098
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на поставляемый товар составляет 5 (пять) лет.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
