Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46229318 от 2026-09-02
Оказание услуг по погрузке и вывозу снега на ССП с территории ЮАО 2026-2028 гг
Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 860.2, 860.2
Срок подачи заявок — 18.09.2026
Номер извещения: 0173200001426001620
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по погрузке и вывозу снега на ССП с территории ЮАО в зимний период 2026-2028 гг.
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732005532001000089
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ
Почтовый адрес: 105062, г. Москва, ул. Макаренко, д. 4, стр. 1
Место нахождения: 101000, МОСКВА, УЛ МАКАРЕНКО, Дом (Корпус/строение) Д. 4, СТР. 1
Ответственное должностное лицо: Богородицкая Т. М.
Адрес электронной почты: gbu.uao.avtodor@yandex.ru
Номер контактного телефона: 7-495-2761217
Факс: +7 (495) 957-99-77
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 15:58 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 18.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 18.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 22.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 860 170 779,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262772480786777240100100870010000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 81.29.12.000 - Оказание услуг по вывозу снега Вид оказываемой услуги Вывоз снега Наличие договора у Исполнителя на утилизацию снега Нет Принадлежность бункеров Заказчика - Кубический метр - 484 980,00 - 330,68 - 160 373 186,40
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" - 484 980 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид оказываемой услуги Вывоз снега Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие договора у Исполнителя на утилизацию снега Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Принадлежность бункеров Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид оказываемой услуги - Вывоз снега - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие договора у Исполнителя на утилизацию снега - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Принадлежность бункеров - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид оказываемой услуги - Вывоз снега - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие договора у Исполнителя на утилизацию снега - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Принадлежность бункеров - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.29.12.000 - Оказание услуг по погрузке снега Вид оказываемой услуги Погрузка снега Назначение объекта Объект коммунального хозяйства Способ погрузки Механизированная - Кубический метр - 484 980,00 - 17,27 - 8 375 604,60
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" - 484 980 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид оказываемой услуги Погрузка снега Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение объекта Объект коммунального хозяйства Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ погрузки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Принадлежность бункеров Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид оказываемой услуги - Погрузка снега - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение объекта - Объект коммунального хозяйства - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ погрузки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Принадлежность бункеров - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид оказываемой услуги - Погрузка снега - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение объекта - Объект коммунального хозяйства - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ погрузки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Принадлежность бункеров - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.29.12.000 - Оказание услуг по вывозу снега Вид оказываемой услуги Вывоз снега Наличие договора у Исполнителя на утилизацию снега Да Принадлежность бункеров Заказчика - Кубический метр - 1 214 260,00 - 337,46 - 409 764 179,60
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" - 1 214 260 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид оказываемой услуги Вывоз снега Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие договора у Исполнителя на утилизацию снега Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Принадлежность бункеров Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид оказываемой услуги - Вывоз снега - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие договора у Исполнителя на утилизацию снега - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Принадлежность бункеров - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид оказываемой услуги - Вывоз снега - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие договора у Исполнителя на утилизацию снега - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Принадлежность бункеров - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.29.12.000 - Оказание услуг по погрузке снега Вид оказываемой услуги Погрузка снега Назначение объекта Объект коммунального хозяйства Способ погрузки Механизированная - Кубический метр - 1 214 260,00 - 17,62 - 21 395 261,20
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" - 1 214 260 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид оказываемой услуги Погрузка снега Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение объекта Объект коммунального хозяйства Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ погрузки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Принадлежность бункеров Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид оказываемой услуги - Погрузка снега - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение объекта - Объект коммунального хозяйства - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ погрузки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Принадлежность бункеров - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид оказываемой услуги - Погрузка снега - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение объекта - Объект коммунального хозяйства - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ погрузки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Принадлежность бункеров - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.29.12.000 - Оказание услуг по вывозу снега Вид оказываемой услуги Вывоз снега Наличие договора у Исполнителя на утилизацию снега Да Принадлежность бункеров Заказчика - Кубический метр - 718 600,00 - 344,21 - 247 349 306,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" - 718 600 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид оказываемой услуги Вывоз снега Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие договора у Исполнителя на утилизацию снега Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Принадлежность бункеров Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид оказываемой услуги - Вывоз снега - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие договора у Исполнителя на утилизацию снега - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Принадлежность бункеров - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид оказываемой услуги - Вывоз снега - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие договора у Исполнителя на утилизацию снега - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Принадлежность бункеров - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.29.12.000 - Оказание услуг по погрузке снега Вид оказываемой услуги Погрузка снега Назначение объекта Объект коммунального хозяйства Способ погрузки Механизированная - Кубический метр - 718 600,00 - 17,97 - 12 913 242,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" - 718 600 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид оказываемой услуги Погрузка снега Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение объекта Объект коммунального хозяйства Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ погрузки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Принадлежность бункеров Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид оказываемой услуги - Погрузка снега - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение объекта - Объект коммунального хозяйства - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ погрузки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Принадлежность бункеров - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид оказываемой услуги - Погрузка снега - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение объекта - Объект коммунального хозяйства - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ погрузки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Принадлежность бункеров - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 18 раздела III приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по ремонту, содержанию автомобильной дороги; 2) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги; 3) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги; 4) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги. Цена выполненных работ по договорам, предусмотренным пунктами 1, 2 или 3 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктами 1 или 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 4 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию 4. Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ Дополнительные требования Объем привлечения 25% от цены контракта Показать все (5)
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732005532001000089
Начальная (максимальная) цена контракта: 860 170 779,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262772480786777240100100870010000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.11.2026
Срок исполнения контракта: 18.05.2028
Количество этапов: 3
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 17 203 415,60 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2199142000960927, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7725069330 КПП: 772501001 КБК: 99111610056020000140 ОКТМО: 45914000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; территория Южного административного округа Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; территория Южного административного округа Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; территория Южного административного округа Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; территория Южного административного округа Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; территория Южного административного округа Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; территория Южного административного округа
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 43 008 538,99 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2199142000960927, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с условиями проекта контракта и технического задания
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с условиями проекта контракта и технического задания
Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с условиями проекта контракта и технического задания
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.11.2026
Срок исполнения контракта: 18.05.2028
Количество этапов: 3
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
