Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46229037 от 2026-09-02
Поставка огнетушителей
Класс 8.9.9 — Пожарно-техническое, спасательное оборудование и инструмент, средства защиты
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.21
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0160100008026000056
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АГЗ РТ
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://etp.zakazrf.ru
Размещение осуществляет: Заказчик УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка огнетушителей для размещения в зданиях районных (городских) судов Саратовской области на 2026 год
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601601000080001000033
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 410056, Саратовская обл, Саратов г, Советская ул, Д. 44
Место нахождения: Российская Федерация, 410056, Саратовская обл, Саратов г, Советская ул, Д. 44
Ответственное должностное лицо: Суханов В. А.
Адрес электронной почты: usd.sar@sudrf.ru
Номер контактного телефона: 7-8452-492186
Факс: 7-8452-492336
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Саратовская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 16:11 (МСК+1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК+1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 206 499,30
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261645404063064540100100410012829244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 23.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.29.22.110 28.29.22.110-00000014 - Огнетушитель Вид огнетушащего порошка АВСЕ Огнетушащая способность (ранг тушения модельного очага пожара класса B) 70В Огнетушащая способность (ранг тушения модельного очага пожара класса A) 2А - Штука - 210,00 - 983,33 - 206 499,30
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид огнетушащего порошка АВСЕ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Огнетушащая способность (ранг тушения модельного очага пожара класса B) 70В Значение характеристики не может изменяться участником закупки Огнетушащая способность (ранг тушения модельного очага пожара класса A) 2А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина струи ОТВ ? 3 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип по принципу создания избыточного давления газа Закачной (з) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная масса огнетушащего вещества ? 0.5 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид (по типу огнетушащего вещества) Порошковый (ОП) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Переносной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность перезарядки Перезаряжаемый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение по классу пожара E Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики В С А Масса полностью заправленного, кг 6,5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса заряда порошка, кг 5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Полный срок службы (включая перезарядку), лет не менее 10 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Роторная пломба наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Хранение и использование в температурном диапазоне от -40 до +50 градусов по Цельсию Значение характеристики не может изменяться участником закупки Манометр наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочее давление, МПа 1,4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Распылитель наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид огнетушащего порошка - АВСЕ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Огнетушащая способность (ранг тушения модельного очага пожара класса B) - 70В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Огнетушащая способность (ранг тушения модельного очага пожара класса A) - 2А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина струи ОТВ - ? 3 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип по принципу создания избыточного давления газа - Закачной (з) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная масса огнетушащего вещества - ? 0.5 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид (по типу огнетушащего вещества) - Порошковый (ОП) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность перезарядки - Перезаряжаемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение по классу пожара - E - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики - В - С - А - Масса полностью заправленного, кг - 6,5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса заряда порошка, кг - 5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Полный срок службы (включая перезарядку), лет - не менее 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Роторная пломба - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Хранение и использование в температурном диапазоне - от -40 до +50 градусов по Цельсию - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Манометр - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочее давление, МПа - 1,4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Распылитель - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид огнетушащего порошка - АВСЕ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Огнетушащая способность (ранг тушения модельного очага пожара класса B) - 70В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Огнетушащая способность (ранг тушения модельного очага пожара класса A) - 2А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина струи ОТВ - ? 3 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип по принципу создания избыточного давления газа - Закачной (з) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номинальная масса огнетушащего вещества - ? 0.5 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вид (по типу огнетушащего вещества) - Порошковый (ОП) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность перезарядки - Перезаряжаемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение по классу пожара - E - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики
В
С
А
Масса полностью заправленного, кг - 6,5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса заряда порошка, кг - 5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Полный срок службы (включая перезарядку), лет - не менее 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Роторная пломба - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Хранение и использование в температурном диапазоне - от -40 до +50 градусов по Цельсию - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Манометр - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Рабочее давление, МПа - 1,4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Распылитель - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что описание товара в каталоге ТРУ не содержит в полной мере функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, работы, услуги, необходимые для определения соответствия товара потребностям Заказчика, принято решение о включении дополнительных характеристик
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом "а" пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций", либо являться организацией, находящейся по контролем таких лиц». Участник закупки предупреждается об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Саратовская, г.о. город Саратов, г. Саратов, ул. Советская, д. 44
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 20 649,93 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона №44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000016000, л/c 05601077560, БИК 016311121, ОКЦ № 3 ВВГУ Банка России//УФК по Саратовской области, г Саратов, к/c 40102810845370000052
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: в соответствии с описанием объекта закупки и проектом контракта
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: в соответствии с описанием объекта закупки и проектом контракта
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом "а" пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций", либо являться организацией, находящейся по контролем таких лиц». Участник закупки предупреждается об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
