Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46228399 от 2026-09-02

Коммутаторы (не относится к сфере ИКТ)

Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.31

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0353100008826000077

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БАЗА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ВОЕННОГО СНАБЖЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ"

Наименование объекта закупки: коммутаторы (не относится к сфере ИКТ)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603531000088001000121

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БАЗА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ВОЕННОГО СНАБЖЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 460006, Оренбургская обл, Оренбург г, Пролетарская ул, Д. 66

Место нахождения: Российская Федерация, 460006, Оренбургская обл, Оренбург г, Пролетарская ул, Д. 66

Ответственное должностное лицо: Ишкильдина Д. Б.

Адрес электронной почты: ugkh-oren@mail.ru

Номер контактного телефона: 8-3532-983223

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Оренбургская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 15:08 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 308 318,31

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261561202923856120100101210012630244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.30.11.110 26.30.11.110-00000053 - Коммутатор Материал корпуса Металл Тип электропитания AC Количество блоков питания 1 - Штука - 12,00 - 10 111,67 - 121 340,04

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал корпуса Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип электропитания AC Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество блоков питания 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип блоков питания Фиксированные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блок питания Встроенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество портов c поддержкой 802.3af (802.3at Type 1 - PoE) ? 16 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие портов SFP Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество портов PoE ? 12 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество портов 1G SFP ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс LAN-порта RJ45 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип передачи данных Ethernet Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип коммутатора Неуправляемый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внутренняя пропускная способность ? 10 Гигабит в секунду Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал корпуса - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип электропитания - AC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество блоков питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип блоков питания - Фиксированные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блок питания - Встроенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество портов c поддержкой 802.3af (802.3at Type 1 - PoE) - ? 16 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие портов SFP - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество портов PoE - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество портов 1G SFP - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс LAN-порта - RJ45 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип передачи данных - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип коммутатора - Неуправляемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внутренняя пропускная способность - ? 10 - Гигабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Материал корпуса - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип электропитания - AC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество блоков питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип блоков питания - Фиксированные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блок питания - Встроенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество портов c поддержкой 802.3af (802.3at Type 1 - PoE) - ? 16 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие портов SFP - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество портов PoE - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество портов 1G SFP - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Интерфейс LAN-порта - RJ45 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип передачи данных - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип коммутатора - Неуправляемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Внутренняя пропускная способность - ? 10 - Гигабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- 26.30.11.110 26.30.11.110-00000053 - Коммутатор Материал корпуса Металл Тип электропитания AC Количество блоков питания 1 - Штука - 15,00 - 6 656,33 - 99 844,95

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал корпуса Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип электропитания AC Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество блоков питания 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип блоков питания Фиксированные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блок питания Встроенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество портов c поддержкой 802.3af (802.3at Type 1 - PoE) ? 8 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие портов SFP Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество портов PoE ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество портов 1G SFP ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс LAN-порта RJ45 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип передачи данных Ethernet Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип коммутатора Неуправляемый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внутренняя пропускная способность ? 10 Гигабит в секунду Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал корпуса - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип электропитания - AC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество блоков питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип блоков питания - Фиксированные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блок питания - Встроенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество портов c поддержкой 802.3af (802.3at Type 1 - PoE) - ? 8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие портов SFP - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество портов PoE - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество портов 1G SFP - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс LAN-порта - RJ45 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип передачи данных - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип коммутатора - Неуправляемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внутренняя пропускная способность - ? 10 - Гигабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Материал корпуса - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип электропитания - AC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество блоков питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип блоков питания - Фиксированные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блок питания - Встроенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество портов c поддержкой 802.3af (802.3at Type 1 - PoE) - ? 8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие портов SFP - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество портов PoE - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество портов 1G SFP - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Интерфейс LAN-порта - RJ45 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип передачи данных - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип коммутатора - Неуправляемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Внутренняя пропускная способность - ? 10 - Гигабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- 26.30.11.110 26.30.11.110-00000053 - Коммутатор Материал корпуса Металл Тип электропитания AC Количество блоков питания 1 - Штука - 4,00 - 21 783,33 - 87 133,32

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал корпуса Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип электропитания AC Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество блоков питания 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип блоков питания Фиксированные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блок питания Встроенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество портов c поддержкой 802.3af (802.3at Type 1 - PoE) ? 24 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие портов SFP Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество портов PoE ? 24 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество портов 1G SFP ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс LAN-порта RJ45 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип передачи данных Ethernet Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип коммутатора Неуправляемый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внутренняя пропускная способность ? 10 Гигабит в секунду Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал корпуса - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип электропитания - AC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество блоков питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип блоков питания - Фиксированные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блок питания - Встроенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество портов c поддержкой 802.3af (802.3at Type 1 - PoE) - ? 24 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие портов SFP - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество портов PoE - ? 24 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество портов 1G SFP - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс LAN-порта - RJ45 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип передачи данных - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип коммутатора - Неуправляемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внутренняя пропускная способность - ? 10 - Гигабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Материал корпуса - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип электропитания - AC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество блоков питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип блоков питания - Фиксированные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блок питания - Встроенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество портов c поддержкой 802.3af (802.3at Type 1 - PoE) - ? 24 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие портов SFP - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество портов PoE - ? 24 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество портов 1G SFP - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Интерфейс LAN-порта - RJ45 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип передачи данных - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип коммутатора - Неуправляемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Внутренняя пропускная способность - ? 10 - Гигабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные меры, предусмотренные подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Оренбургская, в соответствии с техническим заданием

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта. В случае применения ч. 2 статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ – в размере 15% от цены контракта или предоставления информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, с одновременным предоставлением обеспечения исполнения Контракта в размере 10% от цены контракта. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 части 1 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных настоящим Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее 308 318, 31 руб. Реквизиты в соответствии с файлом извещение

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: в соответствии с техническим заданием

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: в соответствии с техническим заданием

Требования к гарантии производителя товара: в соответствии с техническим заданием

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 3 083,18 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения гарантийных обязательств определяется поставщиком закупки самостоятельно. Обеспечение необходимо предоставить до оформления итогового документа о приемке товара. Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: Получатель платежа – ФКУ БМТиВС УФСИН России по Оренбургской области, 460006, г. Оренбург, ул. Пролетарская, л/с 05531401803 ИНН 5612029238 КПП 561201001 УФК по Оренбургской области (ФКУ БМТиВС УФСИН России по Оренбургской области, л/с 05531401803) ЕКС 40102810445370000043 Казначейский счет 03212643000000015112 ОКЦ №1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск БИК (ТОФК): 015004950 НПА 0002

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные меры, предусмотренные подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru