Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46227766 от 2026-09-02

Капитальный ремонт здания РАНХиГС

Класс 8.20.1 — Проектирование, строительство, ремонт зданий

Цена контракта лота (млн.руб.) — 96.6

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0333100012326000003

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион на проведение работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту, сносу объекта кап. строительства в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ИВАНОВСКИЙ ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Наименование объекта закупки: Выполнение работ по капитальному ремонту здания РАНХиГС, расположенного по адресу:г. Иваново, ул. Жиделева, д. 8, литер А (объект культурного наследия регионального значения «Реальное училище, 1886 год, архитектор В.Ф. Сикорский,1890 год, архитектор П.В. Троицкий» (г. Иваново, пр. Ленина, 33); «Школа колористов, 1898 год, архитектор С.В. Напалков» (г. Иваново, ул. Жиделева, 8,литер А)» (капитальный ремонт помещений и фасадов здания), расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 8, литер А1, А2 (капитальный ремонт помещений)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603331000123001000040

Номер типовых условий контракта: 1400700000523005

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ИВАНОВСКИЙ ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 153002, Ивановская обл, Иваново г, Посадский пер, Д. 8 ЛИТЕР А1

Место нахождения: Российская Федерация, 153002, Ивановская обл, Иваново г, Посадский пер, Д. 8 ЛИТЕР А1

Ответственное должностное лицо: Могила Н. И.

Адрес электронной почты: info-iv@ranepa.ru

Номер контактного телефона: 7-4932-300902

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Ивановская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 13:09 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:30 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 96 589 439,96

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261772905090137024300100090014120243

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 41.20.40 41.20.40.000-00000020 - Выполнение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства в сфере образования Выполнение работ по капитальному ремонту здания РАНХиГС, расположенного по адресу:г. Иваново, ул. Жиделева, д. 8, литер А (объект культурного наследия регионального значения «Реальное училище, 1886 год, архитектор В.Ф. Сикорский,1890 год, архитектор П.В. Троицкий» (г. Иваново, пр. Ленина, 33); «Школа колористов, 1898 год, архитектор С.В. Напалков» (г. Иваново, ул. Жиделева, 8,литер А)» (капитальный ремонт помещений и фасадов здания), расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 8, литер А1, А2 (капитальный ремонт помещений) В соответствии с описанием объекта закупки - Условная единица - 1,00 - 96 589 439,96 - 96 589 439,96

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Выполнение работ по капитальному ремонту здания РАНХиГС, расположенного по адресу:г. Иваново, ул. Жиделева, д. 8, литер А (объект культурного наследия регионального значения «Реальное училище, 1886 год, архитектор В.Ф. Сикорский,1890 год, архитектор П.В. Троицкий» (г. Иваново, пр. Ленина, 33); «Школа колористов, 1898 год, архитектор С.В. Напалков» (г. Иваново, ул. Жиделева, 8,литер А)» (капитальный ремонт помещений и фасадов здания), расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 8, литер А1, А2 (капитальный ремонт помещений) В соответствии с описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Выполнение работ по капитальному ремонту здания РАНХиГС, расположенного по адресу:г. Иваново, ул. Жиделева, д. 8, литер А (объект культурного наследия регионального значения «Реальное училище, 1886 год, архитектор В.Ф. Сикорский,1890 год, архитектор П.В. Троицкий» (г. Иваново, пр. Ленина, 33); «Школа колористов, 1898 год, архитектор С.В. Напалков» (г. Иваново, ул. Жиделева, 8,литер А)» (капитальный ремонт помещений и фасадов здания), расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 8, литер А1, А2 (капитальный ремонт помещений) - В соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Выполнение работ по капитальному ремонту здания РАНХиГС, расположенного по адресу:г. Иваново, ул. Жиделева, д. 8, литер А (объект культурного наследия регионального значения «Реальное училище, 1886 год, архитектор В.Ф. Сикорский,1890 год, архитектор П.В. Троицкий» (г. Иваново, пр. Ленина, 33); «Школа колористов, 1898 год, архитектор С.В. Напалков» (г. Иваново, ул. Жиделева, 8,литер А)» (капитальный ремонт помещений и фасадов здания), расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 8, литер А1, А2 (капитальный ремонт помещений) - В соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с отсутствием в КТРУ описания товара, работы, услуги Заказчик самостоятельно осуществляет описание объекта закупки в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В соответствии с п.8 ч.1 ст.33 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ описание объекта закупки при осуществлении закупки работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства должно содержать проектную документацию или смету на капитальный ремонт объекта капитального строительства. Включение проектной документации в описание объекта закупки в соответствии с указанным пунктом является надлежащим исполнением требований пунктов 1 - 3 части 1, части 2 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 1 раздела I приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего выполнение работ по сохранению объектов культурного наследия, при которых затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов. Цена выполненных работ по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ; 3) акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия (если договор, предусмотренный пунктом 1 настоящей графы, предусматривает выполнение работ, в отношении результатов которых в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляются приемка работ по сохранению объекта культурного наследия и выдача такого акта); 4) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности не требуют выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный пунктом 1 настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования 1. Наличие у участника закупки специального разрешения на право осуществления деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, с разрешенными видами деятельности: - реставрация, консервация и воссоздание оснований, фундаментов, кладок, ограждающих конструкций и распорных систем; - реставрация, консервация и воссоздание металлических конструкций и деталей; - реставрация, консервация и воссоздание декоративно-художественных покрасок, штукатурной отделки и архитектурно-лепного декора; - ремонт объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ и приспособление инженерных систем и оборудования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ для современного использования и иные работы по приспособлению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ для современного использования, не затрагивающие элементы объекта культурного наследия, представляющие собой историко-культурную ценность, подтвержденное информацией и документами, в том числе о статусе (действует, не приостановлен, не приостановлен частично, не прекращен) (п.48 ч.1 ст.12 ФЗ от 04.05.2011 г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», ч.6 ст.45 ФЗ от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ", ПП РФ от 28 января 2022 г. N 67 "О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ")). 2. Наличие у участника закупки права выполнять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства по договору строительного подряда в соответствии с объектом закупки, заключаемого с использованием конкурентных способов заключения договоров в отношении соответствующей категории объектов капитального строительства: - объекты капитального строительства (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов использования атомной энергии); - наличие у участника закупки – члена саморегулируемой организации уровня ответственности в компенсационных фондах не менее, чем его предложение о цене контракта. В соответствии со ст.55.8 ГрК РФ, к участнику закупки предъявляются следующие требования:- совокупный размер обязательств участника закупки по договорам строительного подряда, которые заключены с использованием конкурентных способов заключения договоров, не превышает предельный размер обязательств, исходя из которого участником закупки был внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств в соответствии с ч.13 ст.55.16 ГрК РФ; - минимальный размер взноса в компенсационный фонд возмещения вреда члена саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта должен быть сформирован в зависимости от уровня ответственности члена саморегулируемой организации и должен соответствовать требованиям ч.12 ст.55.16 ГрК РФ. Уровень ответственности участника закупки (члена саморегулируемой организации) не может быть меньше, чем его предложение о цене контракта. Требование установлено в соответствии со ст. ст.52; ч.ч.12, 13 ст.55.16; ст.55.8 ГрК РФ. Указанные требования не распространяются на участников закупок в случаях, перечисленных в ч.ч.2.1 и 2.2 ст.52 ГрК РФ. Предоставление документов, подтверждающих соответствие участника требованиям, не требуется. Соответствие участника подтверждается наличием сведений в едином реестре сведений о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах (далее-единый реестр), подтверждающие членство участника закупки в саморегулируемой организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Сведения, содержащиеся в едином реестре подлежат размещению в сети «Интернет» и должны быть доступны для ознакомления без взимания платы (ст. 55.17 ГрК РФ). 5. Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ Дополнительные требования Объем привлечения 25% от цены контракта Установлено требование к подрядчику, не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 25 процентов от цены контракта. Показать все (6)

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 965 894,40 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные частью 2 статьи 29 Закона о контрактной системе, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере 0,5 % максимального значения цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупке. Выбор способа обеспечения заявки на участие в закупке осуществляется участником закупки самостоятельно. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Закона о контрактной системе, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации; требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона о контрактной системе. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе. Заказчик в качестве обеспечения заявок на участие в закупке принимает независимые гарантии, соответствующие требованиям статьи 45 Закона о контрактной системе. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013237, л/c 20336У79730, БИК 012202102, ВОЛГО-ВЯТСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (МИНОБРНАУКИ РОССИИ) () ИНН: 9710062939 КПП: 771001001 КБК: 07511610051019000140 ОКТМО: 45382000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901

Условия контракта

Номер типовых условий контракта: 1400700000523005

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ивановская, г.о. Иваново, г. Иваново, ул. Жиделева, д. 8

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 9 658 944,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Положения Закона о контрактной системе об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Закона о контрактной системе не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, который должен быть обеспечен такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона о контрактной системе. Если участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в извещении об осуществлении закупки, но не менее чем десять процентов от начальной максимальной цены контракта. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Законом о контрактной системе.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013237, л/c 20336У79730, БИК 012202102, ВОЛГО-ВЯТСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Согласно статье 6 «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО КОНТРАКТУ» Проекта контракта

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 965 894,40 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Согласно статье 6 «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО КОНТРАКТУ» Проекта контракта

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000013237, л/c 20336У79730, БИК 012202102, ВОЛГО-ВЯТСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/с 40102810745370000024

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru