Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46226590 от 2026-09-02

Закупка хозяйственных товаров

Класс 8.16.6 — Бытовая химия, предметы гигиены, парфюмерия

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.085

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0809500000726000147

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "КОМБИНАТ ПИТАНИЯ "МОРДОВИЯ"

Наименование объекта закупки: Закупка хозяйственных товаров (ополаскиватель для посудомоечных машин, освежитель воздуха)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608095000007001000071

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "КОМБИНАТ ПИТАНИЯ "МОРДОВИЯ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 430002, Мордовия Респ, Саранск г, УЛ. СОВЕТСКАЯ, Д. 35, ПОМЕЩ. 1

Место нахождения: Российская Федерация, 430002, Мордовия Респ, Саранск г, УЛ. СОВЕТСКАЯ, ПОМЕЩ. 1, Д. 35

Ответственное должностное лицо: Шафеева К. К.

Адрес электронной почты: gup.rm@yandex.ru

Номер контактного телефона: 8-8342-391140

Факс: 7-8342-327235

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Мордовия Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 09:39 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 85 279,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262132625795913260100100710012041244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.01.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Республиканский бюджет Республики Мордовия

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 89000000: Муниципальные образования Республики Мордовии

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 20.41.32.111 20.41.32.111-00000023 - Средство для мытья посуды Для мытья детской посуды Нет Форма выпуска Жидкость Для использования в посудомоечной машине Да - Штука - 40,00 - 1 985,10 - 79 404,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Для мытья детской посуды Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма выпуска Жидкость Значение характеристики не может изменяться участником закупки Для использования в посудомоечной машине Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем тары ? 5000 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип упаковки Канистра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к ополаскиванию Придает блеск, не допускает образования подтеков и разводов, способствует быстрому высыханию Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид средства Ополаскиватель для посудомоечных машин Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Для мытья детской посуды - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма выпуска - Жидкость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Для использования в посудомоечной машине - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем тары - ? 5000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип упаковки - Канистра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к ополаскиванию - Придает блеск, не допускает образования подтеков и разводов, способствует быстрому высыханию - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид средства - Ополаскиватель для посудомоечных машин - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Для мытья детской посуды - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форма выпуска - Жидкость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Для использования в посудомоечной машине - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем тары - ? 5000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип упаковки - Канистра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к ополаскиванию - Придает блеск, не допускает образования подтеков и разводов, способствует быстрому высыханию - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид средства - Ополаскиватель для посудомоечных машин - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В отношении закупаемых товаров в позициях КТРУ в единой информационной системе содержится обязательные характеристики, которые должны учитываться Заказчиками при описании объектов закупки. Такие характеристики являются недостаточно детализированными, не в полной мере описывают данный товар, ввиду чего Заказчиком в соответствии со ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ при описании качественных, функциональных, эксплуатационных характеристик закупаемого товара использованы дополнительные характеристики, не предусмотренные КТРУ.

- 20.41.41.000 20.41.41.000-00000032 - Средства для дезодорирования и ароматизации воздуха в помещениях Вид товара Освежитель воздуха Форма выпуска Аэрозоль Объем/вес, мл/г ? 300 - Штука - 50,00 - 117,50 - 5 875,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид товара Освежитель воздуха Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма выпуска Аэрозоль Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем/вес, мл/г ? 300 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Отдушка Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разрешено для детских учреждений Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид товара - Освежитель воздуха - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма выпуска - Аэрозоль - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем/вес, мл/г - ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Отдушка - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разрешено для детских учреждений - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид товара - Освежитель воздуха - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форма выпуска - Аэрозоль - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем/вес, мл/г - ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Отдушка - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Разрешено для детских учреждений - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В отношении закупаемых товаров в позициях КТРУ в единой информационной системе содержится обязательные характеристики, которые должны учитываться Заказчиками при описании объектов закупки. Такие характеристики являются недостаточно детализированными, не в полной мере описывают данный товар, ввиду чего Заказчиком в соответствии со ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ при описании качественных, функциональных, эксплуатационных характеристик закупаемого товара использованы дополнительные характеристики, не предусмотренные КТРУ.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Мордовия, г.о. Саранск, г. Саранск, ул. Советская, д. 35

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, безотзывной независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта из указанных выше способов, определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. В качестве обеспечения исполнения контрактов принимаются независимые гарантии, выданные: банками, соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации; государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ; фондами содействия кредитованию (гарантийными фондами, фондами поручительств), являющимися участниками национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства; Евразийским банком развития. Заказчик рассматривает поступившую в качестве обеспечения исполнения контракта независимую гарантию в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643890000000900, л/c 05092J03070, БИК 042202114, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Республике Мордовия, г Саранск, к/c 40102810545370000114

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Требования к гарантийному сроку товара, работы, услуги: На момент поставки остаточный срок годности Товара должен быть не менее 90 % (девяносто процентов) срока годности, установленного производителем. Требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: в полном объёме.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru