Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46226361 от 2026-09-02

Поставка столового оборудования

Класс 8.9.3 — Оборудование обслуживания, торговое и инвентарь

Класс 8.9.14 — Бытовая техника

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.54, 0.54

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0809500000326003372

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК"

Наименование объекта закупки: поставка столового оборудования для объекта капитального строительства «Многопрофильная средняя общеобразовательная школа № 9 г. о. Саранск на 510 мест»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603092000194001000115

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 430002, Мордовия Респ, Саранск г, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д. 26

Место нахождения: Российская Федерация, 430002, Мордовия Респ, Саранск г, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д. 26

Ответственное должностное лицо: Шуматова О. В.

Адрес электронной почты: shumatovaov@e-mordovia.ru

Номер контактного телефона: 7-8342-392930

Факс: 7-8342-247456

Дополнительная информация: Ф.И.О., должность, телефон, e-mail контрактного управляющего, сотрудника контрактной службы, ответственных за заключение контракта: Лазарева Ольга Николаевна - Главный специалист-специалист по закупкам отдела государственных закупок, 8-8342-392589, gosuks@e-mordovia.ru

Регион: Мордовия Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 08:55 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 537 750,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262132613445013260100101150012751414

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 27.51.21.121 27.51.21.121-00000001 - Универсальная кухонная машина Тип насадки Взбивалка ... Тип размещения Стационарная Количество скоростей < 4 - Штука - 1,00 - 312 400,00 - 312 400,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип насадки Взбивалка Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Овощерезка Насадка протирочная Мясорубка шнековая Тип размещения Стационарная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество скоростей < 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная скорость вращения > 300 и ? 400 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем основной чаши ? 10 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип насадки - Взбивалка - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Овощерезка - Насадка протирочная - Мясорубка шнековая - Тип размещения - Стационарная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество скоростей - < 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная скорость вращения - > 300 и ? 400 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем основной чаши - ? 10 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип насадки - Взбивалка - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

Овощерезка

Насадка протирочная

Мясорубка шнековая

Тип размещения - Стационарная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество скоростей - < 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная скорость вращения - > 300 и ? 400 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем основной чаши - ? 10 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- 27.51.21.121 - Универсальная кухонная машина Количество скоростей < 4 Максимальная скорость вращения приводного вала > 300 и ? 400 Комплектация рыбочистка ... - Штука - 1,00 - 72 900,00 - 72 900,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество скоростей < 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная скорость вращения приводного вала > 300 и ? 400 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Комплектация рыбочистка Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Приводной механизм Необходимое напряжение сети 220 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная мощность электродвигателя ? 1.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество скоростей - < 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная скорость вращения приводного вала - > 300 и ? 400 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Комплектация - рыбочистка - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Приводной механизм - Необходимое напряжение сети - 220 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная мощность электродвигателя - ? 1.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество скоростей - < 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная скорость вращения приводного вала - > 300 и ? 400 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Комплектация - рыбочистка - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

Приводной механизм

Необходимое напряжение сети - 220 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальная мощность электродвигателя - ? 1.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- 27.51.21.122 27.51.21.122-00000002 - Мясорубка электрическая Мощность ? 1 и < 2 Наличие режима реверс Да Необходимое напряжение сети 380 - Штука - 1,00 - 70 250,00 - 70 250,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Мощность ? 1 и < 2 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие режима реверс Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Необходимое напряжение сети 380 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Производительность, кг/ч ? 300 и < 400 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип системы измельчения Унгер Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Мощность - ? 1 и < 2 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие режима реверс - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Необходимое напряжение сети - 380 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Производительность, кг/ч - ? 300 и < 400 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип системы измельчения - Унгер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Мощность - ? 1 и < 2 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие режима реверс - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Необходимое напряжение сети - 380 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Производительность, кг/ч - ? 300 и < 400 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип системы измельчения - Унгер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 27.51.21.129 27.51.21.129-00000001 - Картофелечистка Наличие фильтра сливного отверстия Нет Производительность, кг/ч > 250 и ? 300 Одновременная загрузка ? 10 и ? 20 - Штука - 1,00 - 82 200,00 - 82 200,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наличие фильтра сливного отверстия Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Производительность, кг/ч > 250 и ? 300 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Одновременная загрузка ? 10 и ? 20 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наличие фильтра сливного отверстия - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Производительность, кг/ч - > 250 и ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Одновременная загрузка - ? 10 и ? 20 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Наличие фильтра сливного отверстия - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Производительность, кг/ч - > 250 и ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Одновременная загрузка - ? 10 и ? 20 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Право заказчика заключить контракт с несколькими участниками закупки: Не предусмотрено. Требования к участникам закупки в соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 31 44-ФЗ, в том числе требование, предъявляемое к участникам закупки в соответствии с Указом Президента РФ от 03.05.2022 № 252: участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций'', либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц».

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603092000194001000115

Начальная (максимальная) цена контракта: 537 750,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262132613445013260100101150012751414

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.02.2027

Срок исполнения контракта: 23.04.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Республиканский бюджет Республики Мордовия

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 89000000: Муниципальные образования Республики Мордовии

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Мордовия, г.о. Саранск, г. Саранск, ул. Московская, объект капитального строительства «Многопрофильная средняя общеобразовательная школа №9 г. о. Саранск на 510 мест»

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, безотзывной независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта из указанных выше способов, определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. В качестве обеспечения исполнения контрактов принимаются независимые гарантии, выданные: банками, соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации; государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ; фондами содействия кредитованию (гарантийными фондами, фондами поручительств), являющимися участниками национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства; Евразийским банком развития. Заказчик рассматривает поступившую в качестве обеспечения исполнения контракта независимую гарантию в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643890000000900, л/c 05092002030, БИК 042202114, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Республике Мордовия, г Саранск, к/c 40102810545370000114

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленный Товар составляет не менее чем гарантия Производителя. Гарантия Производителя на Товар составляет не менее 12 месяцев. Гарантийный срок начинает течь с даты подписания документа о приемке товара. Объем предоставления гарантий качества товара: в полном объеме.

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 5 377,50 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств предоставляется Поставщиком одновременно с предоставлением документа о приемке товара. Оформление документа о приемке товара осуществляется после предоставления Поставщиком надлежащего обеспечения. Гарантийные обязательства обеспечиваются Поставщиком путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Государственным заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Государственному заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ Поставщиком самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок гарантийных обязательств не менее чем на один месяц.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03222643890000000900, л/c 05092002030, БИК 042202114, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Республике Мордовия, г Саранск, к/с 40102810545370000114

Дополнительная информация: Право заказчика заключить контракт с несколькими участниками закупки: Не предусмотрено. Требования к участникам закупки в соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 31 44-ФЗ, в том числе требование, предъявляемое к участникам закупки в соответствии с Указом Президента РФ от 03.05.2022 № 252: участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций'', либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц».

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.02.2027

Срок исполнения контракта: 23.04.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Республиканский бюджет Республики Мордовия

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 89000000: Муниципальные образования Республики Мордовии

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru