Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46226355 от 2026-09-02

Оказание услуг по сбору и вывозу снега с территорий на специализированный полигон

Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.54, 0.54

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0339300000126000591

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по сбору и вывозу снега с территорий общего пользования на специализированный полигон

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603393002876001000014

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

Почтовый адрес: Российская Федерация, 650000, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Советский пр-кт, Д. 54

Место нахождения: Российская Федерация, 650000, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Советский пр-кт, Д. 54

Ответственное должностное лицо: Плахута Е. Г.

Адрес электронной почты: zakaz@kemerovo.ru

Номер контактного телефона: 8-3842-752638

Факс: 7-3842-364784

Дополнительная информация: Сведения о заказчике: территориальное управление жилых районов Ягуновский, Пионер администрации города Кемерово; ИНН 4207023869; Российская Федерация, 650905, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, ПЕРЕУЛОК 3-й ИЛАНСКИЙ, 7; gkx_tujp@kemerovo.ru; 7-3842-321071;

Регион: Кемеровская область - Кузбасс обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 14:58 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 543 130,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263420702386942054501500140018129244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 81.29.12.000 - Оказание услуг по сбору и вывозу снега с территорий общего пользования на специализированный полигон 1. Технические и функцианальные характеристики Услуги по сбору и вывозу снега с территорий общего пользования, не закрепленных за обслуживающими организациями, на специализированные полигоны (далее – услуги) выполняются на основании и в соответствии с заданием Заказчика по мере возникновения потребности в услугах. Задание на оказание услуг в пределах срока выполнения услуг по контракту с указанием места, объемов и сроков услуг выдается Заказчиком Исполнителю в письменной форме нарочно, по факсу, адресу электронной почты или по телефону не позднее 22-00 часов дня, предшествующего началу срока выполнения задания. В случае, если в задании не указан срок выполнения, задание должно быть выполнено в течение суток с момента его получения. В случае снегопада Исполнитель обязан приступить к оказанию услуг немедленно после получения задания, если в задании не установлено иное, и продолжать оказание услуг круглосуточно до момента исполнения задания, в том числе в ночное время суток. При оказании услуг на адресах согласно заданию Заказчика обязательно присутствие уполномоченного представителя Исполнителя. Оказание услуг включает следующие технологические операции: сбор снега, сгребание снега в валы, погрузку снега в автомашины, вывоз снега на отвал. Сбор, погрузка и вывоз снега осуществляется силами и техническими средствами Исполнителя. В труднодоступных местах (кюветы, тротуары, ограждения, деревья и т. п.) предусмотреть уборку снега вручную для дальнейшей погрузки в автомашины, окончательной расчистки территории. Исполнитель обязан обеспечить возможность ежедневного оказания услуг, включая выходные и праздничные дни. Заказчику принадлежит право в одностороннем порядке распределять объемы услуг, предусмотренные контрактом, в течение срока действия контракта. Срок выполнения услуг определяется заданием, выдаваемым Исполнителю Заказчиком 2. Технические и функциональные характеристики В течение срока действия контракта Исполнитель обязан качественно, своевременно, в полном объеме произвести услуги согласно заданию Заказчика, а также в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического, природоохранного законодательства, других обязательных нормативов и требований, предъявляемых к такому роду услуг и технологии их выполнения. Исполнитель обязан осуществлять поставку в место производства услуг всех необходимых механизмов, машин, специальной техники в технически исправном состоянии, при необходимости - использовать ручной труд. Исполнитель обязан обеспечить соблюдение техники безопасности, безопасность производства работ, безопасность дорожного движения в месте производства работ, сохранность находящихся на территории производства работ объектов благоустройства и озеленения, а также иного имущества независимо от форм собственности. В случае повреждения в процессе оказания услуг объектов благоустройства и озеленения Исполнитель обязан их восстановить за собственный счет. Исполнитель обязан осуществлять природоохранные мероприятия, обеспечить надлежащие санитарные условия в месте производства услуг и на прилегающей территории. Исполнитель обязан вывезти и разместить собранный снег в день уборки снега в полном объеме на специализированные полигоны (без промежуточных этапов формирования в валы более 2-х часов и временного складирования в иных местах). В случае отсутствия специализированного полигона на территории города Кемерово вывезти и разместить снег на специализированные полигоны иных муниципальных образований. Исполнитель за свой счет производит оплату владельцу специализированного полигона стоимости размещения снега и последующей утилизации снега или иных отходов, находящихся в снеге Результат выполнения работ В результате оказания услуг должна быть обеспечена полная очистка указанных Заказчиком территорий от снега (в том числе от уплотненного снега) до усовершенствованного покрытия (при его наличии) или до состояния, пригодного для безопасного и комфортного движения автотранспорта и пешеходов - Кубический метр - 3 500,00 - 155,18 - 543 130,00

территориальное управление жилых районов Ягуновский, Пионер администрации города Кемерово - 3 500 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке 1. Технические и функцианальные характеристики Услуги по сбору и вывозу снега с территорий общего пользования, не закрепленных за обслуживающими организациями, на специализированные полигоны (далее – услуги) выполняются на основании и в соответствии с заданием Заказчика по мере возникновения потребности в услугах. Задание на оказание услуг в пределах срока выполнения услуг по контракту с указанием места, объемов и сроков услуг выдается Заказчиком Исполнителю в письменной форме нарочно, по факсу, адресу электронной почты или по телефону не позднее 22-00 часов дня, предшествующего началу срока выполнения задания. В случае, если в задании не указан срок выполнения, задание должно быть выполнено в течение суток с момента его получения. В случае снегопада Исполнитель обязан приступить к оказанию услуг немедленно после получения задания, если в задании не установлено иное, и продолжать оказание услуг круглосуточно до момента исполнения задания, в том числе в ночное время суток. При оказании услуг на адресах согласно заданию Заказчика обязательно присутствие уполномоченного представителя Исполнителя. Оказание услуг включает следующие технологические операции: сбор снега, сгребание снега в валы, погрузку снега в автомашины, вывоз снега на отвал. Сбор, погрузка и вывоз снега осуществляется силами и техническими средствами Исполнителя. В труднодоступных местах (кюветы, тротуары, ограждения, деревья и т. п.) предусмотреть уборку снега вручную для дальнейшей погрузки в автомашины, окончательной расчистки территории. Исполнитель обязан обеспечить возможность ежедневного оказания услуг, включая выходные и праздничные дни. Заказчику принадлежит право в одностороннем порядке распределять объемы услуг, предусмотренные контрактом, в течение срока действия контракта. Срок выполнения услуг определяется заданием, выдаваемым Исполнителю Заказчиком Значение характеристики не может изменяться участником закупки 2. Технические и функциональные характеристики В течение срока действия контракта Исполнитель обязан качественно, своевременно, в полном объеме произвести услуги согласно заданию Заказчика, а также в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического, природоохранного законодательства, других обязательных нормативов и требований, предъявляемых к такому роду услуг и технологии их выполнения. Исполнитель обязан осуществлять поставку в место производства услуг всех необходимых механизмов, машин, специальной техники в технически исправном состоянии, при необходимости - использовать ручной труд. Исполнитель обязан обеспечить соблюдение техники безопасности, безопасность производства работ, безопасность дорожного движения в месте производства работ, сохранность находящихся на территории производства работ объектов благоустройства и озеленения, а также иного имущества независимо от форм собственности. В случае повреждения в процессе оказания услуг объектов благоустройства и озеленения Исполнитель обязан их восстановить за собственный счет. Исполнитель обязан осуществлять природоохранные мероприятия, обеспечить надлежащие санитарные условия в месте производства услуг и на прилегающей территории. Исполнитель обязан вывезти и разместить собранный снег в день уборки снега в полном объеме на специализированные полигоны (без промежуточных этапов формирования в валы более 2-х часов и временного складирования в иных местах). В случае отсутствия специализированного полигона на территории города Кемерово вывезти и разместить снег на специализированные полигоны иных муниципальных образований. Исполнитель за свой счет производит оплату владельцу специализированного полигона стоимости размещения снега и последующей утилизации снега или иных отходов, находящихся в снеге Значение характеристики не может изменяться участником закупки Результат выполнения работ В результате оказания услуг должна быть обеспечена полная очистка указанных Заказчиком территорий от снега (в том числе от уплотненного снега) до усовершенствованного покрытия (при его наличии) или до состояния, пригодного для безопасного и комфортного движения автотранспорта и пешеходов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав работы Сбор снега, сгребание снега в валы, погрузка снега в автомашины, вывоз снега на отвал Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - 1. Технические и функцианальные характеристики - Услуги по сбору и вывозу снега с территорий общего пользования, не закрепленных за обслуживающими организациями, на специализированные полигоны (далее – услуги) выполняются на основании и в соответствии с заданием Заказчика по мере возникновения потребности в услугах. Задание на оказание услуг в пределах срока выполнения услуг по контракту с указанием места, объемов и сроков услуг выдается Заказчиком Исполнителю в письменной форме нарочно, по факсу, адресу электронной почты или по телефону не позднее 22-00 часов дня, предшествующего началу срока выполнения задания. В случае, если в задании не указан срок выполнения, задание должно быть выполнено в течение суток с момента его получения. В случае снегопада Исполнитель обязан приступить к оказанию услуг немедленно после получения задания, если в задании не установлено иное, и продолжать оказание услуг круглосуточно до момента исполнения задания, в том числе в ночное время суток. При оказании услуг на адресах согласно заданию Заказчика обязательно присутствие уполномоченного представителя Исполнителя. Оказание услуг включает следующие технологические операции: сбор снега, сгребание снега в валы, погрузку снега в автомашины, вывоз снега на отвал. Сбор, погрузка и вывоз снега осуществляется силами и техническими средствами Исполнителя. В труднодоступных местах (кюветы, тротуары, ограждения, деревья и т. п.) предусмотреть уборку снега вручную для дальнейшей погрузки в автомашины, окончательной расчистки территории. Исполнитель обязан обеспечить возможность ежедневного оказания услуг, включая выходные и праздничные дни. Заказчику принадлежит право в одностороннем порядке распределять объемы услуг, предусмотренные контрактом, в течение срока действия контракта. Срок выполнения услуг определяется заданием, выдаваемым Исполнителю Заказчиком - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 2. Технические и функциональные характеристики - В течение срока действия контракта Исполнитель обязан качественно, своевременно, в полном объеме произвести услуги согласно заданию Заказчика, а также в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического, природоохранного законодательства, других обязательных нормативов и требований, предъявляемых к такому роду услуг и технологии их выполнения. Исполнитель обязан осуществлять поставку в место производства услуг всех необходимых механизмов, машин, специальной техники в технически исправном состоянии, при необходимости - использовать ручной труд. Исполнитель обязан обеспечить соблюдение техники безопасности, безопасность производства работ, безопасность дорожного движения в месте производства работ, сохранность находящихся на территории производства работ объектов благоустройства и озеленения, а также иного имущества независимо от форм собственности. В случае повреждения в процессе оказания услуг объектов благоустройства и озеленения Исполнитель обязан их восстановить за собственный счет. Исполнитель обязан осуществлять природоохранные мероприятия, обеспечить надлежащие санитарные условия в месте производства услуг и на прилегающей территории. Исполнитель обязан вывезти и разместить собранный снег в день уборки снега в полном объеме на специализированные полигоны (без промежуточных этапов формирования в валы более 2-х часов и временного складирования в иных местах). В случае отсутствия специализированного полигона на территории города Кемерово вывезти и разместить снег на специализированные полигоны иных муниципальных образований. Исполнитель за свой счет производит оплату владельцу специализированного полигона стоимости размещения снега и последующей утилизации снега или иных отходов, находящихся в снеге - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Результат выполнения работ - В результате оказания услуг должна быть обеспечена полная очистка указанных Заказчиком территорий от снега (в том числе от уплотненного снега) до усовершенствованного покрытия (при его наличии) или до состояния, пригодного для безопасного и комфортного движения автотранспорта и пешеходов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав работы - Сбор снега, сгребание снега в валы, погрузка снега в автомашины, вывоз снега на отвал - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

1. Технические и функцианальные характеристики - Услуги по сбору и вывозу снега с территорий общего пользования, не закрепленных за обслуживающими организациями, на специализированные полигоны (далее – услуги) выполняются на основании и в соответствии с заданием Заказчика по мере возникновения потребности в услугах. Задание на оказание услуг в пределах срока выполнения услуг по контракту с указанием места, объемов и сроков услуг выдается Заказчиком Исполнителю в письменной форме нарочно, по факсу, адресу электронной почты или по телефону не позднее 22-00 часов дня, предшествующего началу срока выполнения задания. В случае, если в задании не указан срок выполнения, задание должно быть выполнено в течение суток с момента его получения. В случае снегопада Исполнитель обязан приступить к оказанию услуг немедленно после получения задания, если в задании не установлено иное, и продолжать оказание услуг круглосуточно до момента исполнения задания, в том числе в ночное время суток. При оказании услуг на адресах согласно заданию Заказчика обязательно присутствие уполномоченного представителя Исполнителя. Оказание услуг включает следующие технологические операции: сбор снега, сгребание снега в валы, погрузку снега в автомашины, вывоз снега на отвал. Сбор, погрузка и вывоз снега осуществляется силами и техническими средствами Исполнителя. В труднодоступных местах (кюветы, тротуары, ограждения, деревья и т. п.) предусмотреть уборку снега вручную для дальнейшей погрузки в автомашины, окончательной расчистки территории. Исполнитель обязан обеспечить возможность ежедневного оказания услуг, включая выходные и праздничные дни. Заказчику принадлежит право в одностороннем порядке распределять объемы услуг, предусмотренные контрактом, в течение срока действия контракта. Срок выполнения услуг определяется заданием, выдаваемым Исполнителю Заказчиком - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

2. Технические и функциональные характеристики - В течение срока действия контракта Исполнитель обязан качественно, своевременно, в полном объеме произвести услуги согласно заданию Заказчика, а также в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического, природоохранного законодательства, других обязательных нормативов и требований, предъявляемых к такому роду услуг и технологии их выполнения. Исполнитель обязан осуществлять поставку в место производства услуг всех необходимых механизмов, машин, специальной техники в технически исправном состоянии, при необходимости - использовать ручной труд. Исполнитель обязан обеспечить соблюдение техники безопасности, безопасность производства работ, безопасность дорожного движения в месте производства работ, сохранность находящихся на территории производства работ объектов благоустройства и озеленения, а также иного имущества независимо от форм собственности. В случае повреждения в процессе оказания услуг объектов благоустройства и озеленения Исполнитель обязан их восстановить за собственный счет. Исполнитель обязан осуществлять природоохранные мероприятия, обеспечить надлежащие санитарные условия в месте производства услуг и на прилегающей территории. Исполнитель обязан вывезти и разместить собранный снег в день уборки снега в полном объеме на специализированные полигоны (без промежуточных этапов формирования в валы более 2-х часов и временного складирования в иных местах). В случае отсутствия специализированного полигона на территории города Кемерово вывезти и разместить снег на специализированные полигоны иных муниципальных образований. Исполнитель за свой счет производит оплату владельцу специализированного полигона стоимости размещения снега и последующей утилизации снега или иных отходов, находящихся в снеге - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Результат выполнения работ - В результате оказания услуг должна быть обеспечена полная очистка указанных Заказчиком территорий от снега (в том числе от уплотненного снега) до усовершенствованного покрытия (при его наличии) или до состояния, пригодного для безопасного и комфортного движения автотранспорта и пешеходов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав работы - Сбор снега, сгребание снега в валы, погрузка снега в автомашины, вывоз снега на отвал - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603393002876001000014

Начальная (максимальная) цена контракта: 543 130,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263420702386942054501500140018129244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 14.05.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: бюджет города Кемерово

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 32701000: Муниципальные образования Кемеровской области - Кузбасса / Городские округа Кемеровской области - Кузбасса/ / Кемеровский

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 5 431,30 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Указан в прикрепленном файле

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03231643327010003901, л/c 03393200190, БИК 013207212, ОКЦ № 5 СибГУ Банка России//УФК по Кемеровской области - Кузбассу, г Кемерово, к/c 40102810745370000032

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССУ () ИНН: 4207023869 КПП: 420501001 КБК: 90011610061040000140 ОКТМО: 32701000001 40102810745370000032 03100643000000013900 013207212

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, Место оказания услуг: в границах территорий жилых районов Ягуновский, Пионер, Комиссарово, РТС г. Кемерово

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Указан в соответствующем разделе прикрепленного проекта контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03231643327010003901, л/c 03393200190, БИК 013207212, ОКЦ № 5 СибГУ Банка России//УФК по Кемеровской области - Кузбассу, г Кемерово, к/c 40102810745370000032

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 14.05.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: бюджет города Кемерово

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 32701000: Муниципальные образования Кемеровской области - Кузбасса / Городские округа Кемеровской области - Кузбасса/ / Кемеровский

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru