Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46226259 от 2026-09-02
Поставка матрасов для Пермского института железнодорожного транспорта
Класс 8.5 — Одежда, обувь, ткани, кожа, изделия из тканей, кожи
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.61
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0362100010026000278
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ"
Наименование объекта закупки: Поставка матрасов (матрац) для Пермского института железнодорожного транспорта
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603621000100001000745
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 620034, Свердловская обл, Екатеринбург г, ул КОЛМОГОРОВА, 66
Место нахождения: Российская Федерация, 620034, Свердловская обл, Екатеринбург г, Колмогорова ул, Д. 66
Ответственное должностное лицо: Винс Т. Ю.
Адрес электронной почты: goszakaz@usurt.ru
Номер контактного телефона: 7-343-2212415
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Свердловская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 08:44 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 06:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 607 100,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261665901436666780100105675673103244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 1 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 67 календарных дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 31.03.1 31.03.10.000-00000002 - Матрац Высота > 10 и ? 15 Длина > 185 и ? 190 Жесткость матраца Повышенная - Штука - 150,00 - 4 016,00 - 602 400,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Высота > 10 и ? 15 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина > 185 и ? 190 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Жесткость матраца Повышенная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальный вес одного спящего ? 90 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип матраца Беспружинный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина > 80 и ? 85 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Описание Материал: ППУ (пенополиуретан) - монолитный блок пенополиуретана, запакованный в чехол: микрофибра полиэстер, плотность не менее 95гр., с простеганной стежкой на синтепоне с обеих сторон. Чехол имеет П- образную молнию, расположенную посередине торцевой части изделия. Подлежит санобработке. Упаковка: матрасы упакованы в полиэтилен, индивидуально. Поставляемый Товар новый Товар (Товар, который не был в применении) год выпуска продукции не ранее 2025 года Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Высота - > 10 и ? 15 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - > 185 и ? 190 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Жесткость матраца - Повышенная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальный вес одного спящего - ? 90 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип матраца - Беспружинный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - > 80 и ? 85 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Описание - Материал: ППУ (пенополиуретан) - монолитный блок пенополиуретана, запакованный в чехол: микрофибра полиэстер, плотность не менее 95гр., с простеганной стежкой на синтепоне с обеих сторон. Чехол имеет П- образную молнию, расположенную посередине торцевой части изделия. Подлежит санобработке. Упаковка: матрасы упакованы в полиэтилен, индивидуально. Поставляемый Товар новый Товар (Товар, который не был в применении) год выпуска продукции не ранее 2025 года - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Высота - > 10 и ? 15 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина - > 185 и ? 190 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Жесткость матраца - Повышенная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальный вес одного спящего - ? 90 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип матраца - Беспружинный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - > 80 и ? 85 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Описание - Материал: ППУ (пенополиуретан) - монолитный блок пенополиуретана, запакованный в чехол: микрофибра полиэстер, плотность не менее 95гр., с простеганной стежкой на синтепоне с обеих сторон. Чехол имеет П- образную молнию, расположенную посередине торцевой части изделия. Подлежит санобработке. Упаковка: матрасы упакованы в полиэтилен, индивидуально. Поставляемый Товар новый Товар (Товар, который не был в применении) год выпуска продукции не ранее 2025 года - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге в связи с потребностью заказчика
- 31.03.1 31.03.10.000-00000002 - Матрац Высота > 10 и ? 15 Длина > 185 и ? 190 Жесткость матраца Повышенная - Штука - 1,00 - 4 700,00 - 4 700,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Высота > 10 и ? 15 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина > 185 и ? 190 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Жесткость матраца Повышенная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальный вес одного спящего ? 90 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип матраца Беспружинный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина > 120 и ? 125 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Описание Материал: ППУ (пенополиуретан) - монолитный блок пенополиуретана, запакованный в чехол: микрофибра полиэстер, плотность не менее 95гр., с простеганной стежкой на синтепоне с обеих сторон. Чехол имеет П- образную молнию, расположенную посередине торцевой части изделия. Подлежит санобработке. Упаковка: матрасы упакованы в полиэтилен, индивидуально. Поставляемый Товар новый (Товар, который не был в применении) год выпуска продукции не ранее 2025 года Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Высота - > 10 и ? 15 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - > 185 и ? 190 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Жесткость матраца - Повышенная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальный вес одного спящего - ? 90 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип матраца - Беспружинный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - > 120 и ? 125 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Описание - Материал: ППУ (пенополиуретан) - монолитный блок пенополиуретана, запакованный в чехол: микрофибра полиэстер, плотность не менее 95гр., с простеганной стежкой на синтепоне с обеих сторон. Чехол имеет П- образную молнию, расположенную посередине торцевой части изделия. Подлежит санобработке. Упаковка: матрасы упакованы в полиэтилен, индивидуально. Поставляемый Товар новый (Товар, который не был в применении) год выпуска продукции не ранее 2025 года - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Высота - > 10 и ? 15 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина - > 185 и ? 190 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Жесткость матраца - Повышенная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальный вес одного спящего - ? 90 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип матраца - Беспружинный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - > 120 и ? 125 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Описание - Материал: ППУ (пенополиуретан) - монолитный блок пенополиуретана, запакованный в чехол: микрофибра полиэстер, плотность не менее 95гр., с простеганной стежкой на синтепоне с обеих сторон. Чехол имеет П- образную молнию, расположенную посередине торцевой части изделия. Подлежит санобработке. Упаковка: матрасы упакованы в полиэтилен, индивидуально. Поставляемый Товар новый (Товар, который не был в применении) год выпуска продукции не ранее 2025 года - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге в связи с потребностью заказчика
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 6 071,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: в размере 1% начальной (максимальной) цены договора: 6 071 (шесть тысяч семьдесят один) руб. 00 коп. - Обеспечение заявки на участие в конкурсе или аукционе может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки на участие в конкурсе или аукционе осуществляется участником закупки.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ФГБОУ ВО "УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ", ФГБОУ ВО УРГУПС, УРГУПС) () ИНН: 6659014366 КПП: 667801001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 65701000001 40102810645370000054 03100643000000016200 016577551
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Пермский, г.о. Пермский, г. Пермь, г. Пермь, ул. Петропавловская, 8,а, ул. Бульвар Гагарина, 47.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 355,00 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: в размере 5 % от начальной (максимальной) цены контракта (цены лота): на сумму 30 355 (тридцать тысяч триста пятьдесят пять) руб. 00 коп. контракт (с выбором способа победителем самостоятельно), в виде: - безотзывной независимой гарантии (соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.); - внесения денежных средств.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: в течение 12 (двенадцать) месяцев, но не менее гарантии, установленной производителем.
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 30 355,00 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: в размере 5 % от начальной (максимальной) цены контракта (цены лота): на сумму 30 355 (тридцать тысяч триста пятьдесят пять) руб. 00 коп. Оформление документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения контракта) поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги осуществляется только после предоставления Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обеспечения гарантийных обязательств, (с выбором способа победителем самостоятельно), в виде: - безотзывной независимой гарантии, выданной банком или иной кредитной организацией; - внесения денежных средств. Подтверждение факта , надлежащего обеспечения гарантийных обязательств, является копия платежного поручения (в случае внесения денежных средств), либо копия независимой гарантии отправленная за 5 дней до начала приемки товара, выполнения работ, оказания услуг на электронный адрес goszakaz@usurt.ru .
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
