Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46226217 от 2026-09-02

Поставка телекоммуникационного шкафа

Класс 8.9.13 — Оборудование и аппаратура радио, телевидения и связи

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.66

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0216200000126000034

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Наименование объекта закупки: Поставка телекоммуникационного шкафа

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602162000001004000066

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Почтовый адрес: Российская Федерация, 677027, Саха (Якутия) Респ, Якутск г, Кирова ул, Д. 21Б

Место нахождения: Российская Федерация, 677027, Саха (Якутия) Респ, Якутск г, Кирова ул, Д. 21Б

Ответственное должностное лицо: Местников Н. Д.

Адрес электронной почты: General@sakhaoms.ru

Номер контактного телефона: 7-4112-326482

Дополнительная информация: По вопросам описания объекта закупки обращаться к Начальнику отдела информационной безопасности А.Э. Кузьмину, по тел. +7(4112)32-64-93.

Регион: Саха (Якутия) Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 11:27 (МСК+6)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 11:00 (МСК+6)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 656 499,71

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262143503563514350100100500014321244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия)

Вид бюджета: бюджет территориального государственного внебюджетного фонда

Код территории муниципального образования: 98000009: Муниципальные образования Республики Саха (Якутия) / Территориальный фонд обязательного медицинского страхования

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.30.30.000 26.30.30.000-00000010 - Шкаф телекоммуникационный Высота, U ? 40 и < 50 Количество передних дверей 1 Количество розеток блока розеток ? 8 - Штука - 3,00 - 148 228,23 - 444 684,69

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Высота, U ? 40 и < 50 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество передних дверей 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество розеток блока розеток ? 8 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная распределенная нагрузка ? 500 и < 1000 Килограмм Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Наличие креплений к опоре (столбу) Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Полезная глубина ? 800 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Тип задней двери(ей) Перфорированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип конструкции Разборный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип передней двери(ей) Перфорированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип полки Выдвижная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип размещения Напольный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенок корпуса ? 1 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к конструкции Заземление Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 750 и < 1000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Конструкция дверей Тип передней двери - перфорированная, тип задней двери - перфорированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Высота, U - ? 40 и < 50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество передних дверей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество розеток блока розеток - ? 8 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная распределенная нагрузка - ? 500 и < 1000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Наличие креплений к опоре (столбу) - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Полезная глубина - ? 800 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Тип задней двери(ей) - Перфорированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип конструкции - Разборный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип передней двери(ей) - Перфорированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип полки - Выдвижная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип размещения - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенок корпуса - ? 1 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к конструкции - Заземление - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 750 и < 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Конструкция дверей - Тип передней двери - перфорированная, тип задней двери - перфорированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Высота, U - ? 40 и < 50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество передних дверей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество розеток блока розеток - ? 8 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная распределенная нагрузка - ? 500 и < 1000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Наличие креплений к опоре (столбу) - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Полезная глубина - ? 800 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Тип задней двери(ей) - Перфорированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип конструкции - Разборный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип передней двери(ей) - Перфорированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип полки - Выдвижная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип размещения - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Толщина стенок корпуса - ? 1 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к конструкции - Заземление - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - ? 750 и < 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Конструкция дверей - Тип передней двери - перфорированная, тип задней двери - перфорированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с отсутствием характеристик и их значений в описании товара, установленных в каталоге товаров, работ и услуг (КТРУ) и необходимостью полного и объективного описания объекта закупки с учетом положений статьи 33 ФЗ №44-ФЗ Заказчик применяет следующее техническое описание объекта закупки.

- 26.30.30.190 - Полка выдвижная (части и комплектующие коммуникационного оборудования) Глубина 700 Крепление 19 1U, для шкафов глубиной 1000 - Штука - 15,00 - 4 149,68 - 62 245,20

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Глубина 700 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Крепление 19 1U, для шкафов глубиной 1000 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Глубина - 700 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Крепление 19 1U, для шкафов глубиной - 1000 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Глубина - 700 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Крепление 19 1U, для шкафов глубиной - 1000 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.30.30.190 - Модуль вентиляторный (части и комплектующие коммуникационного оборудования) Потолочный на 6 элементов, глубиной 1000 - Штука - 3,00 - 10 869,95 - 32 609,85

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Потолочный на 6 элементов, глубиной 1000 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Потолочный на 6 элементов, глубиной - 1000 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Потолочный на 6 элементов, глубиной - 1000 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.30.30.190 - Термостат регулируемый (части и комплектующие коммуникационного оборудования) Крепление 19 1U Управление вкл/выкл модулей вентиляторов - Штука - 3,00 - 5 647,94 - 16 943,82

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Крепление 19 1U Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление вкл/выкл модулей вентиляторов Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Крепление - 19 1U - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление вкл/выкл - модулей вентиляторов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Крепление - 19 1U - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Управление вкл/выкл - модулей вентиляторов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.30.30.190 - Горизонтальный кабельный органайзер (части и комплектующие коммуникационного оборудования) Крепление 19 1U 7 колец глубиной 65 - Штука - 3,00 - 1 013,68 - 3 041,04

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Крепление 19 1U Значение характеристики не может изменяться участником закупки 7 колец глубиной 65 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Крепление - 19 1U - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 7 колец глубиной - 65 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Крепление - 19 1U - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

7 колец глубиной - 65 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.30.30.190 - Панель осветительная светодиодная (части и комплектующие коммуникационного оборудования) Крепление 19 1U Мощность 220 Кабель 1.5 - Штука - 3,00 - 2 112,95 - 6 338,85

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Крепление 19 1U Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность 220 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кабель 1.5 Метр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Крепление - 19 1U - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность - 220 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кабель - 1.5 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Крепление - 19 1U - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность - 220 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Кабель - 1.5 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.30.30.190 - Блок розеток (части и комплектующие коммуникационного оборудования) Крепление 19 1U электропитание 1 фазная, 230 вольт ток и мощность, номинальная 10 - Штука - 18,00 - 3 093,47 - 55 682,46

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Крепление 19 1U Значение характеристики не может изменяться участником закупки электропитание 1 фазная, 230 вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки ток и мощность, номинальная 10 Ампер Значение характеристики не может изменяться участником закупки максимальная суммарная нагрузка 2.3 Киловатт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Розетки 8 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление выключатель на корпусе с индикатором 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Крепление - 19 1U - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - электропитание - 1 фазная, 230 вольт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ток и мощность, номинальная - 10 - Ампер - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - максимальная суммарная нагрузка - 2.3 - Киловатт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Розетки - 8 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление выключатель на корпусе с индикатором - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Крепление - 19 1U - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

электропитание - 1 фазная, 230 вольт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ток и мощность, номинальная - 10 - Ампер - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

максимальная суммарная нагрузка - 2.3 - Киловатт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Розетки - 8 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Управление выключатель на корпусе с индикатором - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.30.30.190 - Шнур питания (части и комплектующие коммуникационного оборудования) Фазность 1 фазная Номинальный ток 10 Номинальная напряжение 230 - Штука - 20,00 - 824,70 - 16 494,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Фазность 1 фазная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальный ток 10 Ампер Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная напряжение 230 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная мощность 2.3 Киловатт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина 3 Метр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разъем 1 60320 IEC С 13 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разъем 2 60320 IEC С 14 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Фазность - 1 фазная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальный ток - 10 - Ампер - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная напряжение - 230 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная мощность - 2.3 - Киловатт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - 3 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разъем 1 60320 IEC - С 13 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разъем 2 60320 IEC - С 14 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Фазность - 1 фазная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальный ток - 10 - Ампер - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальная напряжение - 230 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная мощность - 2.3 - Киловатт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина - 3 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Разъем 1 60320 IEC - С 13 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Разъем 2 60320 IEC - С 14 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.30.30.190 - Шнур питания (части и комплектующие коммуникационного оборудования) Номинальное напряжение 230 Номинальный ток 10 максимальная суммарная нагрузка 2.3 - Штука - 20,00 - 922,99 - 18 459,80

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Номинальное напряжение 230 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальный ток 10 Ампер Значение характеристики не может изменяться участником закупки максимальная суммарная нагрузка 2.3 Киловатт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разъем 1 60320 IEC C13 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разъем 2 60320 IEC С20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина 3 Метр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень защиты IP 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Номинальное напряжение - 230 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальный ток - 10 - Ампер - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - максимальная суммарная нагрузка - 2.3 - Киловатт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разъем 1 60320 IEC - C13 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разъем 2 60320 IEC - С20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - 3 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень защиты - IP 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Номинальное напряжение - 230 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальный ток - 10 - Ампер - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

максимальная суммарная нагрузка - 2.3 - Киловатт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Разъем 1 60320 IEC - C13 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Разъем 2 60320 IEC - С20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина - 3 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Степень защиты - IP 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Поставляемое оборудование должно быть включено в реестр Минпромторга РФ. Срок поставки оборудования 90 календарных дней с момента заключения контракта.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Саха (Якутия), г.о. город Якутск, г. Якутск, ул. Кирова, д. 21Б, каб. 314

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03272643980000091600, л/c 05165Т16000, БИК 019805001, ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ), к/c 40102810345370000085

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Поставляемое оборудование должно быть включено в реестр Минпромторга РФ. Срок поставки оборудования 90 календарных дней с момента заключения контракта.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru