Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46226066 от 2026-09-02

Оказание услуг обучения по программе профессиональной переподготовки Трансдисциплинарный ...

Класс 8.21.9 — Образовательные услуги

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.22

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0321200017426000028

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "ШПАКОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг обучения по программе профессиональной переподготовки «Трансдисциплинарный специалист ранней помощи»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603212000174001000040

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "ШПАКОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"

Почтовый адрес: 356240, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, ШПАКОВСКИЙ Р-Н, Г МИХАЙЛОВСК, УЛ ПОЧТОВАЯ, Д. 79/1

Место нахождения: 356240, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, ШПАКОВСКИЙ Р-Н, Г МИХАЙЛОВСК, УЛ ПОЧТОВАЯ, Д. 79/1

Ответственное должностное лицо: Чередниченко Л. М.

Адрес электронной почты: cson26@minsoc26.ru

Номер контактного телефона: 8-8655-360211

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Ставропольский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 11:06 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 220 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262262301599326230100100410010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 85.42.1 85.42.10.000-00000004 - Услуги по дополнительному профессиональному образованию Наименование программы профессиональной переподготовки "Трансдисциплинарный специалист ранней помощи" Возможность обратной связи с экспертами, разбор дополнительных вопросов, по случаям из практики во время обучения наличие Доступ к урокам и материалам курса после обучения ? 2 Месяц - Условная единица - 2,00 - 110 000,00 - 220 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наименование программы профессиональной переподготовки "Трансдисциплинарный специалист ранней помощи" Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность обратной связи с экспертами, разбор дополнительных вопросов, по случаям из практики во время обучения наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Доступ к урокам и материалам курса после обучения ? 2 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кол-во учебных часов по программе ? 250 Час Значение характеристики не может изменяться участником закупки Программа обучения должна включать в себя следующие модули 1. Организационные основы профессиональной деятельности специалиста ранней помощи 2. Биопсихосоциальный подход и онтогенез навыков у ребенка раннего возраста, как основа работы специалиста ранней помощи 3. Технология определения нуждаемости ребенка и его семьи в ранней помощи 4. Технология проведения оценочных процедур для разработки программы помощи на основе трансдисциплинарного подхода 5. Технология реализации индивидуальной программы ранней помощи детям и семьям на основе трансдисциплинарного подхода 6. Практические приемы улучшения развития и функционирования ребенка раннего возраста с нарушениями развития в ежедневных жизненных ситуациях Значение характеристики не может изменяться участником закупки Навыки, полученные в процессе обучения - Диагностика особенностей развития и выявление отклонений у детей раннего возраста. - Применение методик раннего вмешательства и разработки индивидуальных программ реабилитации. - Консультативная работа с родителями и близкими родственниками детей, попавших в группу риска. - Координация действий медицинских работников, педагогов и социальных служб для комплексной поддержки ребенка и семьи. - Анализ семейных обстоятельств и организация семейной терапии, если необходимо. - Поддержка социально-эмоционального благополучия и содействие формированию позитивного отношения к ребенку среди членов семьи. - Повышение осведомленности родителей относительно правильного ухода и стимуляции развития ребенка. - Использование специализированных инструментов для оценки эффективности применяемых вмешательств и коррекции методики при необходимости. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Категория слушателей Имеющие высшее образование Значение характеристики не может изменяться участником закупки Практическая работа с преподавателями ? 20 % от кол-во учебных часов по программе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цель обучения Совершенствование практических навыков и профессиональных компетенций для эффективного выявления рисков и отклонений в развитии детей младшего возраста, предоставления необходимой помощи семьям и создания условий для полного раскрытия потенциала малыша в ранние годы. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Документ, выдающийся по окончании обучения Диплом о профессиональной переподготовке Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма обучения Заочная, с применением дистанционных образовательных платформ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие специализированной дистанционной оболочки (платформы) (далее-Система), функциональность которой обеспечивается Исполнителем; Подключение к системе предоставляется Исполнителем в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю без учета объемов потребляемого трафика за исключением перерывов для проведения необходимых ремонтных и профилактических работ; Предоставление доступа в систему Слушателю для обучения в режиме онлайн; Наличие в системе функции учета и отслеживания активности слушателя, позволяющая отслеживать участие как в курсе в целом, так и детальную информацию по каждому элементу курса, а также наличие функции сохранения результатов обучения в системе; Взаимодействие слушателя и педагогических работников, в том числе возможность обращения к педагогическим работникам за помощью. наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наименование программы профессиональной переподготовки - "Трансдисциплинарный специалист ранней помощи" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность обратной связи с экспертами, разбор дополнительных вопросов, по случаям из практики во время обучения - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Доступ к урокам и материалам курса после обучения - ? 2 Месяц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кол-во учебных часов по программе - ? 250 Час - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Программа обучения должна включать в себя следующие модули - 1. Организационные основы профессиональной деятельности специалиста ранней помощи 2. Биопсихосоциальный подход и онтогенез навыков у ребенка раннего возраста, как основа работы специалиста ранней помощи 3. Технология определения нуждаемости ребенка и его семьи в ранней помощи 4. Технология проведения оценочных процедур для разработки программы помощи на основе трансдисциплинарного подхода 5. Технология реализации индивидуальной программы ранней помощи детям и семьям на основе трансдисциплинарного подхода 6. Практические приемы улучшения развития и функционирования ребенка раннего возраста с нарушениями развития в ежедневных жизненных ситуациях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Навыки, полученные в процессе обучения - - Диагностика особенностей развития и выявление отклонений у детей раннего возраста. - Применение методик раннего вмешательства и разработки индивидуальных программ реабилитации. - Консультативная работа с родителями и близкими родственниками детей, попавших в группу риска. - Координация действий медицинских работников, педагогов и социальных служб для комплексной поддержки ребенка и семьи. - Анализ семейных обстоятельств и организация семейной терапии, если необходимо. - Поддержка социально-эмоционального благополучия и содействие формированию позитивного отношения к ребенку среди членов семьи. - Повышение осведомленности родителей относительно правильного ухода и стимуляции развития ребенка. - Использование специализированных инструментов для оценки эффективности применяемых вмешательств и коррекции методики при необходимости. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Категория слушателей - Имеющие высшее образование - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Практическая работа с преподавателями - ? 20 % от кол-во учебных часов по программе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цель обучения - Совершенствование практических навыков и профессиональных компетенций для эффективного выявления рисков и отклонений в развитии детей младшего возраста, предоставления необходимой помощи семьям и создания условий для полного раскрытия потенциала малыша в ранние годы. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Документ, выдающийся по окончании обучения - Диплом о профессиональной переподготовке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма обучения - Заочная, с применением дистанционных образовательных платформ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие специализированной дистанционной оболочки (платформы) (далее-Система), функциональность которой обеспечивается Исполнителем; Подключение к системе предоставляется Исполнителем в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю без учета объемов потребляемого трафика за исключением перерывов для проведения необходимых ремонтных и профилактических работ; Предоставление доступа в систему Слушателю для обучения в режиме онлайн; Наличие в системе функции учета и отслеживания активности слушателя, позволяющая отслеживать участие как в курсе в целом, так и детальную информацию по каждому элементу курса, а также наличие функции сохранения результатов обучения в системе; Взаимодействие слушателя и педагогических работников, в том числе возможность обращения к педагогическим работникам за помощью. - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Наименование программы профессиональной переподготовки - "Трансдисциплинарный специалист ранней помощи" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность обратной связи с экспертами, разбор дополнительных вопросов, по случаям из практики во время обучения - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Доступ к урокам и материалам курса после обучения - ? 2 Месяц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Кол-во учебных часов по программе - ? 250 Час - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Программа обучения должна включать в себя следующие модули - 1. Организационные основы профессиональной деятельности специалиста ранней помощи 2. Биопсихосоциальный подход и онтогенез навыков у ребенка раннего возраста, как основа работы специалиста ранней помощи 3. Технология определения нуждаемости ребенка и его семьи в ранней помощи 4. Технология проведения оценочных процедур для разработки программы помощи на основе трансдисциплинарного подхода 5. Технология реализации индивидуальной программы ранней помощи детям и семьям на основе трансдисциплинарного подхода 6. Практические приемы улучшения развития и функционирования ребенка раннего возраста с нарушениями развития в ежедневных жизненных ситуациях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Навыки, полученные в процессе обучения - - Диагностика особенностей развития и выявление отклонений у детей раннего возраста. - Применение методик раннего вмешательства и разработки индивидуальных программ реабилитации. - Консультативная работа с родителями и близкими родственниками детей, попавших в группу риска. - Координация действий медицинских работников, педагогов и социальных служб для комплексной поддержки ребенка и семьи. - Анализ семейных обстоятельств и организация семейной терапии, если необходимо. - Поддержка социально-эмоционального благополучия и содействие формированию позитивного отношения к ребенку среди членов семьи. - Повышение осведомленности родителей относительно правильного ухода и стимуляции развития ребенка. - Использование специализированных инструментов для оценки эффективности применяемых вмешательств и коррекции методики при необходимости. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Категория слушателей - Имеющие высшее образование - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Практическая работа с преподавателями - ? 20 % от кол-во учебных часов по программе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цель обучения - Совершенствование практических навыков и профессиональных компетенций для эффективного выявления рисков и отклонений в развитии детей младшего возраста, предоставления необходимой помощи семьям и создания условий для полного раскрытия потенциала малыша в ранние годы. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Документ, выдающийся по окончании обучения - Диплом о профессиональной переподготовке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форма обучения - Заочная, с применением дистанционных образовательных платформ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие специализированной дистанционной оболочки (платформы) (далее-Система), функциональность которой обеспечивается Исполнителем; Подключение к системе предоставляется Исполнителем в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю без учета объемов потребляемого трафика за исключением перерывов для проведения необходимых ремонтных и профилактических работ; Предоставление доступа в систему Слушателю для обучения в режиме онлайн; Наличие в системе функции учета и отслеживания активности слушателя, позволяющая отслеживать участие как в курсе в целом, так и детальную информацию по каждому элементу курса, а также наличие функции сохранения результатов обучения в системе; Взаимодействие слушателя и педагогических работников, в том числе возможность обращения к педагогическим работникам за помощью. - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге в соответствии с требованиями п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В связи с тем, что характеристики, указанные в КТРУ не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, необходимо в описании объекта закупки указать дополнительную информацию исходя из характеристик и потребностей Заказчика, которым должен отвечать закупаемый товар.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования - сведения о записи в реестре лицензий, обеспечивающие возможность подтверждения наличия у участника закупки специального разрешения на право осуществления конкретного вида деятельности (Лицензия на осуществление образовательной деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями на территории инновационного центра "Сколково" и организациями, расположенными на территории Военного инновационного технополиса "Эра" Министерства обороны Российской Федерации) на осуществление образовательной деятельности с видом работ/услуг: реализация дополнительных профессиональных программ - программ профессиональной переподготовки. Требование установлено: - Федеральный закон от 04.05.2011 года № 99-ФЗ закон "О лицензировании отдельных видов деятельности"; - Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации), в том числе ее статуса (действующая, не приостановлена, не приостановлена частично, не прекращена), в соответствии с действующим законодательством).

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 2 200,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке установлен в соответствии с частью 5 статьи 44 Федерального закона №44-ФЗ. Для участников, являющихся иностранными лицами, обеспечение заявок в виде денежных средств предоставляется с учетом особенностей, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2023 г. № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643070000002101, л/c 148700638, БИК 010702101, ОКЦ № 2 ЮГУ Банка России//УФК по Ставропольскому краю, г Ставрополь, к/c 40102810345370000013

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Ставропольский, м.о. Шпаковский, г. Михайловск, ул. Почтовая, д. 79/1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 22 000,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению установлены в соответствии со статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ и проектом контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643070000002101, л/c 148700638, БИК 010702101, ОКЦ № 2 ЮГУ Банка России//УФК по Ставропольскому краю, г Ставрополь, к/c 40102810345370000013

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с условиями проекта контракта

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с условиями проекта контракта

Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с условиями проекта контракта

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru