Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225336 от 2026-09-02
Выполнение работ по посадке луковиц тюльпанов
Класс 8.21.23 — Озеленение и ландшафтные работы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 4.8, 4.8
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0157300025226000404
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА
Наименование объекта закупки: Выполнение работ по посадке луковиц тюльпанов на объектах зеленого хозяйства на территории городского округа «Город Псков»
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608576000005001000101
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА
Почтовый адрес: Российская Федерация, 180000, Псковская обл, Псков г,Некрасова 22
Место нахождения: Российская Федерация, 180000, Псковская обл, Псков г, Некрасова ул, Д. 22
Ответственное должностное лицо: Васильева Ж. В.
Адрес электронной почты: munzakaz.pskov@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-8112-290059
Дополнительная информация: Муниципальное казенное учреждение города Пскова «Специализированный заказчик» 180017, г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, дом 6 180017, г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, дом 6 Бельский Николай Николаевич - начальник отдела закупок муниципального казенного учреждения города Пскова «Специализированный заказчик» spetszakaz60@yandex.ru +7 (8112) 29-15-35
Регион: Псковская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 09:53 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 4 753 120,56
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263600000390160000100100980018130244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 81.30.10.000 - Приобретение луковиц тюльпанов (сорт: махровый, желтый) Подкормка минеральными удобрениями в соответствии с описанием объекта закупки - Штука - 6 065,00 - 90,60 - 549 489,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ПСКОВА "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАКАЗЧИК" - 6 065 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Подкормка минеральными удобрениями в соответствии с описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Подкормка минеральными удобрениями - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Подкормка минеральными удобрениями - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.30.10.000 - Приобретение луковиц тюльпанов (сорт: махровый, бардовый) Мульчирование приствольного круга для сохранения влаги (диаметр 1м) в соответствии с описанием объекта закупки - Штука - 5 470,00 - 89,45 - 489 291,50
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ПСКОВА "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАКАЗЧИК" - 5 470 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Мульчирование приствольного круга для сохранения влаги (диаметр 1м) в соответствии с описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Мульчирование приствольного круга для сохранения влаги (диаметр 1м) - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Мульчирование приствольного круга для сохранения влаги (диаметр 1м) - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.30.10.000 - Приобретение луковиц тюльпанов (сорт: махровый, розовый) Посадка дерева породы «Дуб колонновидный» (высота 250 - 300 см, диаметр ствола от 5 см, диаметр кома не менее 80 см (машинная копка)) (посадочный материал, доставка к месту посадки входят в стоимость работ) в соответствии с описанием объекта закупки - Штука - 5 855,00 - 89,83 - 525 954,65
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ПСКОВА "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАКАЗЧИК" - 5 855 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Посадка дерева породы «Дуб колонновидный» (высота 250 - 300 см, диаметр ствола от 5 см, диаметр кома не менее 80 см (машинная копка)) (посадочный материал, доставка к месту посадки входят в стоимость работ) в соответствии с описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Посадка дерева породы «Дуб колонновидный» (высота 250 - 300 см, диаметр ствола от 5 см, диаметр кома не менее 80 см (машинная копка)) (посадочный материал, доставка к месту посадки входят в стоимость работ) - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Посадка дерева породы «Дуб колонновидный» (высота 250 - 300 см, диаметр ствола от 5 см, диаметр кома не менее 80 см (машинная копка)) (посадочный материал, доставка к месту посадки входят в стоимость работ) - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.30.10.000 - Приобретение луковиц тюльпанов (сорт: махровый, красный) установка подпорок в соответствии с описанием объекта закупки - Штука - 11 000,00 - 89,26 - 981 860,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ПСКОВА "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАКАЗЧИК" - 11 000 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке установка подпорок в соответствии с описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - установка подпорок - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
установка подпорок - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.30.10.000 - Приобретение луковиц тюльпанов (сорт: махровый, белый) Установка защитно-декоративного ограждения ствола в соответствии с описанием объекта закупки - Штука - 5 015,00 - 89,07 - 446 686,05
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ПСКОВА "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАКАЗЧИК" - 5 015 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Установка защитно-декоративного ограждения ствола в соответствии с описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Установка защитно-декоративного ограждения ствола - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Установка защитно-декоративного ограждения ствола - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.30.10.000 - Посадка луковиц тюльпанов (с подготовкой почвы, внесением сухих органических и минеральных удобрений в почву) - Квадратный метр - 1 278,00 - 574,12 - 733 725,36
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ПСКОВА "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАКАЗЧИК" - 1 278 -
- 81.30.10.000 - Приобретение луковиц тюльпанов (сорт: махровый, оранжевый) Посадка дерева породы «Дуб черешчатый» (высота 250 - 300 см, диаметр ствола от 5 см, диаметр кома не менее 80 см (машинная копка)) (посадочный материал, доставка к месту посадки входят в стоимость работ) в соответствии с описанием объекта закупки - Штука - 4 875,00 - 92,44 - 450 645,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ПСКОВА "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАКАЗЧИК" - 4 875 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Посадка дерева породы «Дуб черешчатый» (высота 250 - 300 см, диаметр ствола от 5 см, диаметр кома не менее 80 см (машинная копка)) (посадочный материал, доставка к месту посадки входят в стоимость работ) в соответствии с описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Посадка дерева породы «Дуб черешчатый» (высота 250 - 300 см, диаметр ствола от 5 см, диаметр кома не менее 80 см (машинная копка)) (посадочный материал, доставка к месту посадки входят в стоимость работ) - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Посадка дерева породы «Дуб черешчатый» (высота 250 - 300 см, диаметр ствола от 5 см, диаметр кома не менее 80 см (машинная копка)) (посадочный материал, доставка к месту посадки входят в стоимость работ) - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.30.10.000 - Приобретение луковиц тюльпанов (сорт: махровый, красно-белый) Полив в соответствии с описанием объекта закупки - Штука - 6 450,00 - 89,22 - 575 469,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ПСКОВА "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАКАЗЧИК" - 6 450 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Полив в соответствии с описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Полив - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Полив - в соответствии с описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608576000005001000101
Начальная (максимальная) цена контракта: 4 753 120,56
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263600000390160000100100980018130244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 08.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет города Пскова
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 58701000: Муниципальные образования Псковской области / Городские округа Псковской области/ / город Псков
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 47 531,21 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона № 44-ФЗ, и с учетом особенностей, установленных Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами» в порядке, предусмотренной ст. 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. л/с 053J0228000 ИНН: 6000003901, КПП: 600001001, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 03232643587010003200 р/с 40102810745370000024
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643587010005700, л/c 05573J02280, БИК 015805002, ОКЦ № 8 СЗГУ Банка России//УФК по Псковской области, г Псков, к/c 40102810145370000049
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МКУ Г. ПСКОВА "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАКАЗЧИК") () ИНН: 6000003901 КПП: 600001001 КБК: ОКТМО: 58701000001 40102810145370000049 03100643000000015700 015805002
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Псковская, г.о. город Псков
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта предоставляется в порядке определенном Федеральным законом № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику с учетом особенностей, указанных в ч. 6.3 ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Случаи освобождения от предоставления обеспечения исполнения контракта в соответствии с ч. 8.1 ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Случаи неприменения требований о предоставлении обеспечения исполнения контракта в соответствии с ч. 8 ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ. л/c 05573J02280, ИНН: 6000003901, КПП: 600001001, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 03232643587010003200 р/с 40102810745370000024
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643587010005700, л/c 05573J02280, БИК 015805002, ОКЦ № 8 СЗГУ Банка России//УФК по Псковской области, г Псков, к/c 40102810145370000049
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 08.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет города Пскова
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 58701000: Муниципальные образования Псковской области / Городские округа Псковской области/ / город Псков
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
