Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225244 от 2026-09-02
Оказание услуг по уборке помещений и прилегающей территории объектов прокуратуры Тюменской области
Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций
Цена контракта лота (млн.руб.) — 7.2
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0167100003926000024
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ПРОКУРАТУРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по уборке помещений и прилегающей территории объектов прокуратуры Тюменской области
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601671000039001000047
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ПРОКУРАТУРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 625048, Тюменская обл, Тюмень г, 50 лет Октября ул, Д.31
Место нахождения: Российская Федерация, 625048, Тюменская обл, Тюмень г, 50 лет Октября ул, Д.31
Ответственное должностное лицо: Соснин С. Ф.
Адрес электронной почты: mto@72.mailop.ru
Номер контактного телефона: 7-3452-270484
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Тюменская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 10:06 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 7 167 202,45
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261720400600372030100100040028121244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 24.12.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Вид поверхности Из искусственных и синтетических материалов ... Способ уборки Ручная ... Сфера оказания услуг Общественная - Квадратный метр - 173 764,92 - 31,33 - 5 444 054,94
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид поверхности Из искусственных и синтетических материалов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стеклянные и из минеральных расплавов Из текстильных материалов и кожи Отделочные материалы Из древесных материалов Металлические Поверхности корпусной мебели Из природного и искусственного камня Способ уборки Ручная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Механизированная Сфера оказания услуг Общественная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип уборки помещения Ежедневная основная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ежедневная поддерживающая Генеральная - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид поверхности - Из искусственных и синтетических материалов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стеклянные и из минеральных расплавов - Из текстильных материалов и кожи - Отделочные материалы - Из древесных материалов - Металлические - Поверхности корпусной мебели - Из природного и искусственного камня - Способ уборки - Ручная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Механизированная - Сфера оказания услуг - Общественная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ежедневная поддерживающая - Генеральная
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид поверхности - Из искусственных и синтетических материалов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стеклянные и из минеральных расплавов
Из текстильных материалов и кожи
Отделочные материалы
Из древесных материалов
Металлические
Поверхности корпусной мебели
Из природного и искусственного камня
Способ уборки - Ручная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Механизированная
Сфера оказания услуг - Общественная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ежедневная поддерживающая
Генеральная
- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000005 - Услуги по уборке Способ уборки Механизированная ... Тип объекта Территория - Квадратный метр - 67 179,24 - 25,65 - 1 723 147,51
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ уборки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная Тип объекта Территория Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная - Тип объекта - Территория - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ручная
Тип объекта - Территория - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 36 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по уборке зданий, сооружений, прилегающих к ним территорий. Цена оказанных услуг по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера Показать все (5)
Дополнительная информация: В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций» (далее – Указ Президента № 252) участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента № 252
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 71 672,02 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Тюменская, г.о. город Тюмень, г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 31, г. Тюмень, ул. Ялуторовская, 42а, ул. 50 лет Октября, д. 31, ул. 50 лет Октября, д. 31 строение 1, ул. Котовского, д. 65, ул. Даудельная, д. 1, ул. Пржевальского, д. 36а, ул. Московский тракт, 159а. обл Тюменская, Абатский р-н, Абатское с, ул. Ленина, 16 , Аромашевский р-н, Аромашево с, ул. Ленина, 168 , Армизонский р-н, Армизонское с, ул. Дзержинского, 3 , Бердюжский р-н, Бердюжье с, ул. Ленина, 35 , Вагайский р-н, Вагай с, ул. Ленина, 21 , Викуловский р-н, Викулово с, ул. Ново-Советская, 40/1 , Тюменская обл, Голышмановский р-н, Голышманово рп, ул. Красноармейская, 102 , Тюменская обл, Заводоуковск г, ул. Заводская, 5а , Тюменская обл, Исетский р-н, Исетское с, ул. Кирова, 16 , Тюменская обл, Ишим г, ул. Гагарина, 69 , Казанский р-н, Казанское с, ул. Ленина, 68 , Нижнетавдинский р-н, Нижняя Тавда с, ул. Ульянова, 8 , Омутинский р-н, Омутинское с, ул. Шоссейная, 44 , Сладковский р-н, Сладково с, ул. Садовая, 101 , Сорокинский р-н, Большое Сорокино с, ул. Садовая, 2 , Тобольск г, ул. Семена Ремезова, д. 22, Уватский р-н, Уват с, ул. Иртышская, 19 , Упоровский р-н, Упорово с, ул. Володарского, 48 , Юргинский р-н, Юргинское с, ул. Ленина, 74 , Ялуторовск г, ул. Свердлова, 30 , Ярковский р-н, Ярково с, ул. Новая, 2/4
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляются в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Дополнительная информация
Дополнительная информация: В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций» (далее – Указ Президента № 252) участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента № 252
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
