Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225196 от 2026-09-02
Поставка лабораторного оборудования
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Цена контракта лота (млн.руб.) — 9.3
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0373100078826000159
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"
Наименование объекта закупки: Поставка лабораторного оборудования (Шейкер-инкубатор) 2590 0302
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000788001000203
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"
Почтовый адрес: 125315, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ БАЛТИЙСКАЯ, Д. 8
Место нахождения: 125315, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ БАЛТИЙСКАЯ, Д. 8
Ответственное должностное лицо: Еремина Т. Н.
Адрес электронной почты: torgi@academpharm.ru
Номер контактного телефона: 7-495-6012302
Факс: 7-499-1511261
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 11:33 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 9 277 981,83
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771202031377430100101020092651244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.12.190 26.51.12.190-00000010 - Шейкер-инкубатор (немедицинское изделие) Максимальная скорость ? 250 Тип Напольный Вид Орбитальный шейкер-инкубатор с охлаждением - Штука - 13,00 - 713 690,91 - 9 277 981,83
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Максимальная скорость ? 250 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип Напольный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид Орбитальный шейкер-инкубатор с охлаждением Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Культивирование микроорганизмов, клеточных суспензий, ферментация, экспрессия белков Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон рабочих температур (с охлаждением) ? 4 или ? 60 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Точность поддержания температуры, ±0,1°C Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Однородность температуры в камере, при 37°C, ±0.5? Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон скоростей встряхивания ? 30 или ? 300 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Точность поддержания скорости, ±1 оборот в минуту Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Амплитуда (диаметр орбиты) 25 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Таймер, с возможностю непрерывной работы, мин ? 1 или ? 5999 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Максимальная нагрузка на платформу ? 15 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ёмкость камеры ? 6 колб ? 2 л Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики ? 16 колб ? 500 мл Размер рабочей платформы, мм ? 850?510 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал внутренней камеры Нержавеющая сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление: Микропроцессорное, PID-контроллер, цифровая/сенсорная панель Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дисплей с отображением температуры, скорости, времени работы Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Программируемые режимы (количество программ) ? 5 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Функция охлаждения Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид охлаждения: Компрессорное охлаждение (не содержащая хлор-фтор-углеродов) Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Защитные функции: Автоматическое отключение при открытой дверце, защита от перегрева Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аварийная сигнализация: Звуковая и визуальная сигнализация при отклонении параметров (температуры, скорости) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внутренние розетки Наличие или отсутствие Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие влагозащищенных розеток внутри камеры Наличие или отсутствие Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейсы для экспорта данных: USB-порт Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габаритные размеры (Ш?Г?В), мм ? 1500?900?1000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса оборудования ? 310 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Электропитание 220В, 50Гц Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация: Универсальная платформа с пружинными зажимами Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гарантийный срок ? 12 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Максимальная скорость - ? 250 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид - Орбитальный шейкер-инкубатор с охлаждением - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Культивирование микроорганизмов, клеточных суспензий, ферментация, экспрессия белков - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон рабочих температур (с охлаждением) - ? 4 или ? 60 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Точность поддержания температуры, ±0,1°C - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Однородность температуры в камере, при 37°C, ±0.5? - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон скоростей встряхивания - ? 30 или ? 300 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Точность поддержания скорости, ±1 оборот в минуту - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Амплитуда (диаметр орбиты) - 25 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Таймер, с возможностю непрерывной работы, мин - ? 1 или ? 5999 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Максимальная нагрузка на платформу - ? 15 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ёмкость камеры - ? 6 колб ? 2 л - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики - ? 16 колб ? 500 мл - Размер рабочей платформы, мм - ? 850?510 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал внутренней камеры - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление: Микропроцессорное, PID-контроллер, цифровая/сенсорная панель - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дисплей с отображением температуры, скорости, времени работы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Программируемые режимы (количество программ) - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Функция охлаждения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид охлаждения: Компрессорное охлаждение (не содержащая хлор-фтор-углеродов) - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Защитные функции: Автоматическое отключение при открытой дверце, защита от перегрева - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аварийная сигнализация: Звуковая и визуальная сигнализация при отклонении параметров (температуры, скорости) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внутренние розетки - Наличие или отсутствие - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие влагозащищенных розеток внутри камеры - Наличие или отсутствие - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейсы для экспорта данных: USB-порт - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габаритные размеры (Ш?Г?В), мм - ? 1500?900?1000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса оборудования - ? 310 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Электропитание 220В, 50Гц - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация: Универсальная платформа с пружинными зажимами - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гарантийный срок - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Максимальная скорость - ? 250 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид - Орбитальный шейкер-инкубатор с охлаждением - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Культивирование микроорганизмов, клеточных суспензий, ферментация, экспрессия белков - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диапазон рабочих температур (с охлаждением) - ? 4 или ? 60 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Точность поддержания температуры, ±0,1°C - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Однородность температуры в камере, при 37°C, ±0.5? - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диапазон скоростей встряхивания - ? 30 или ? 300 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Точность поддержания скорости, ±1 оборот в минуту - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Амплитуда (диаметр орбиты) - 25 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Таймер, с возможностю непрерывной работы, мин - ? 1 или ? 5999 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Максимальная нагрузка на платформу - ? 15 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ёмкость камеры - ? 6 колб ? 2 л - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики
? 16 колб ? 500 мл
Размер рабочей платформы, мм - ? 850?510 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал внутренней камеры - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Управление: Микропроцессорное, PID-контроллер, цифровая/сенсорная панель - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дисплей с отображением температуры, скорости, времени работы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Программируемые режимы (количество программ) - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Функция охлаждения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид охлаждения: Компрессорное охлаждение (не содержащая хлор-фтор-углеродов) - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Защитные функции: Автоматическое отключение при открытой дверце, защита от перегрева - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Аварийная сигнализация: Звуковая и визуальная сигнализация при отклонении параметров (температуры, скорости) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внутренние розетки - Наличие или отсутствие - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие влагозащищенных розеток внутри камеры - Наличие или отсутствие - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Интерфейсы для экспорта данных: USB-порт - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Габаритные размеры (Ш?Г?В), мм - ? 1500?900?1000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Масса оборудования - ? 310 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Электропитание 220В, 50Гц - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплектация: Универсальная платформа с пружинными зажимами - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Гарантийный срок - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Шейкер-инкубатор могут использовать в основном сотрудники отдела AAV и отдела клонирования (а также весь лабораторный персонал). Он используется для инкубации бактерий в различной пластиковой или стеклянной посуде. В зависимости от используемой колбы, мы заказываем платформы, которые подходят к ней и надежно удерживают её во время работы шейкера.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 92 779,82 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки осуществляется участником закупки. Обеспечение заявки в виде денежных средств предоставляется в соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной площадки с использованием специальных счетов, открытых участником закупки в банках, перечень которых установлен Правительством РФ. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных ПП РФ от 10.04.2023 № 579. Независимая гарантия, выданная участнику закупки банком, для целей обеспечения заявки на участие в закупке должна быть безотзывной и соответствовать требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 г. № 1005. Независимая гарантия должна в том числе содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Запрещается включение в условия независимой гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее 1 месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ФГБНУ "ФИЦ ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ") () ИНН: 7712020313 КПП: 774301001 КБК: 07511610000000000140 ОКТМО: 45333000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Аэропорт, ул. Балтийская, д. 8, 125315, г. Москва, ул. Балтийская, д.8
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У94030, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок предоставления гарантии (со дня ввода в эксплуатацию), не менее 12 месяцев
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -
Требования к гарантии производителя товара: Начало гарантии с даты приемки товара Заказчиком
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 927 798,18 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У94030, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/с 40102810545370000003
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
