Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225142 от 2026-09-02
Оказание услуг по уборке помещений учебных корпусов НГТУ пристройками
Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций
Цена контракта лота (млн.руб.) — 15.0
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0351100005026000012
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по уборке помещений учебных корпусов НГТУ № 3, №5 и № 6 с пристройками (75345)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603511000050001000010
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 630073, Новосибирская обл, Новосибирск г, пр-кт КАРЛА МАРКСА, 20
Место нахождения: Российская Федерация, 630073, Новосибирская обл, Новосибирск г, Карла Маркса пр-кт, Д. 20
Ответственное должностное лицо: Резникова К. В.
Адрес электронной почты: k.reznikova@adm.nstu.ru
Номер контактного телефона: 7-383-3460491
Дополнительная информация: Ответственными представителями за исполнение Контракта являются: - со стороны Заказчика – Павлов-Евдокимов Евгений Александрович; e-mail: a.pavlov@corp.nstu.ru; р.т. (383)346-07-66.
Регион: Новосибирская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 15:32 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Максимальное значение цены контракта: 15 000 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261540410517454040100100080018121244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.08.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Вид поверхности Отделочные материалы ... Способ уборки Механизированная ... Сфера оказания услуг Общественная - Квадратный метр - 2,53 - 2,53
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид поверхности Отделочные материалы Значение характеристики не может изменяться участником закупки Из текстильных материалов и кожи Из древесных материалов Поверхности корпусной мебели Из природного и искусственного камня Из искусственных и синтетических материалов Стеклянные и из минеральных расплавов Металлические Способ уборки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная Сфера оказания услуг Общественная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип уборки помещения Ежедневная основная Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид поверхности - Отделочные материалы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Из текстильных материалов и кожи - Из древесных материалов - Поверхности корпусной мебели - Из природного и искусственного камня - Из искусственных и синтетических материалов - Стеклянные и из минеральных расплавов - Металлические - Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная - Сфера оказания услуг - Общественная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид поверхности - Отделочные материалы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Из текстильных материалов и кожи
Из древесных материалов
Поверхности корпусной мебели
Из природного и искусственного камня
Из искусственных и синтетических материалов
Стеклянные и из минеральных расплавов
Металлические
Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ручная
Сфера оказания услуг - Общественная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Вид поверхности Стеклянные и из минеральных расплавов ... Способ уборки Механизированная ... Сфера оказания услуг Общественная - Квадратный метр - 2,33 - 2,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид поверхности Стеклянные и из минеральных расплавов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Из текстильных материалов и кожи Отделочные материалы Поверхности корпусной мебели Из природного и искусственного камня Из древесных материалов Из искусственных и синтетических материалов Металлические Способ уборки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная Сфера оказания услуг Общественная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип уборки помещения Ежедневная поддерживающая Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид поверхности - Стеклянные и из минеральных расплавов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Из текстильных материалов и кожи - Отделочные материалы - Поверхности корпусной мебели - Из природного и искусственного камня - Из древесных материалов - Из искусственных и синтетических материалов - Металлические - Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная - Сфера оказания услуг - Общественная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип уборки помещения - Ежедневная поддерживающая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид поверхности - Стеклянные и из минеральных расплавов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Из текстильных материалов и кожи
Отделочные материалы
Поверхности корпусной мебели
Из природного и искусственного камня
Из древесных материалов
Из искусственных и синтетических материалов
Металлические
Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ручная
Сфера оказания услуг - Общественная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип уборки помещения - Ежедневная поддерживающая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Вид поверхности Металлические ... Способ уборки Ручная ... Сфера оказания услуг Общественная - Квадратный метр - 4,77 - 4,77
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид поверхности Металлические Значение характеристики не может изменяться участником закупки Из текстильных материалов и кожи Отделочные материалы Из древесных материалов Из природного и искусственного камня Из искусственных и синтетических материалов Стеклянные и из минеральных расплавов Поверхности корпусной мебели Способ уборки Ручная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Механизированная Сфера оказания услуг Общественная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип уборки помещения Генеральная Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид поверхности - Металлические - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Из текстильных материалов и кожи - Отделочные материалы - Из древесных материалов - Из природного и искусственного камня - Из искусственных и синтетических материалов - Стеклянные и из минеральных расплавов - Поверхности корпусной мебели - Способ уборки - Ручная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Механизированная - Сфера оказания услуг - Общественная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип уборки помещения - Генеральная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид поверхности - Металлические - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Из текстильных материалов и кожи
Отделочные материалы
Из древесных материалов
Из природного и искусственного камня
Из искусственных и синтетических материалов
Стеклянные и из минеральных расплавов
Поверхности корпусной мебели
Способ уборки - Ручная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Механизированная
Сфера оказания услуг - Общественная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип уборки помещения - Генеральная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Вид поверхности Отделочные материалы ... Способ уборки Ручная ... Сфера оказания услуг Общественная - Квадратный метр - 5,33 - 5,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид поверхности Отделочные материалы Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поверхности корпусной мебели Из древесных материалов Из искусственных и синтетических материалов Стеклянные и из минеральных расплавов Металлические Из природного и искусственного камня Из текстильных материалов и кожи Способ уборки Ручная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Механизированная Сфера оказания услуг Общественная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип уборки помещения Послестроительная Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид поверхности - Отделочные материалы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поверхности корпусной мебели - Из древесных материалов - Из искусственных и синтетических материалов - Стеклянные и из минеральных расплавов - Металлические - Из природного и искусственного камня - Из текстильных материалов и кожи - Способ уборки - Ручная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Механизированная - Сфера оказания услуг - Общественная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип уборки помещения - Послестроительная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид поверхности - Отделочные материалы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поверхности корпусной мебели
Из древесных материалов
Из искусственных и синтетических материалов
Стеклянные и из минеральных расплавов
Металлические
Из природного и искусственного камня
Из текстильных материалов и кожи
Способ уборки - Ручная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Механизированная
Сфера оказания услуг - Общественная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип уборки помещения - Послестроительная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 36 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по уборке зданий, сооружений, прилегающих к ним территорий. Цена оказанных услуг по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 150 000,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.07.2018 № 1451-р (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 ФЗ-44, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ-44. Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные частью 2 статьи 29 ФЗ-44, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере одной второй процента начальной (максимальной) цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Подробный порядок предоставления обеспечения заявки устанавливается статьей 44 ФЗ-44.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000015100, л/c 20516У21090, БИК 015004950, ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ", к/c 40102810445370000043
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (МИНОБРНАУКИ РОССИИ) () ИНН: 9710062939 КПП: 771001001 КБК: 07511610051019000140 ОКТМО: 45382000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Новосибирская, г.о. город Новосибирск, г. Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д. 20, Учебный корпус № 3, № 5, № 6
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнение контракта предоставляется в порядке, определенном ст. 96 ФЗ-44, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений ст. 37 ФЗ-44. Исполнение контракта обеспечивается внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или предоставлением независимой гарантии, выданной организацией, указанной в ч. 1 ст. 45 ФЗ-44, соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ-44 и составленной по утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 г. № 1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" типовой форме независимой гарантии, предоставляемой в качестве обеспечения исполнения контракта. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями ФЗ-44 участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 ФЗ-44. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000015100, л/c 20516У21090, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
