Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225056 от 2026-09-02
Восстановление автомобильных дорог
Класс 8.20.2 — Проектирование, строительство, ремонт автодорог, сооружений на них
Цена контракта лота (млн.руб.) — 24.0
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0378300002626000013
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АГЗ РТ
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://etp.zakazrf.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ БИРОБИДЖАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Восстановление автомобильных дорог общего пользования местного значения, эксплуатируемых тяжеловесными транспортными средствами (в рамках текущего ремонта)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603783000026002000027
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ БИРОБИДЖАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 679511, Еврейская Аобл, Биробиджанский р-н, Валдгейм с., Школьная ул, Д. 14
Место нахождения: Российская Федерация, 679511, Еврейская Аобл, Биробиджанский р-н, Валдгейм с., Школьная ул, Д. 14
Ответственное должностное лицо: Лескова Е. В.
Адрес электронной почты: bir_rn@post.eao.ru
Номер контактного телефона: 7-42622-20500
Факс: 7-42622-20500
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность Поставщика (Подрядчика, Исполнителя) и Заказчика в соответствии со статьей 14.32 КоАП и статьей 178 УК.
Регион: Еврейская Аобл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 16:20 (МСК+7)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК+7)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 23 959 966,29
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263790600072579010100100260014211244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Биробиджанского муниципального района ЕАО
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 99605000: Муниципальные образования Еврейской автономной области / Муниципальные районы Еврейской автономной области / Биробиджанский муниципальный район
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 42.11.20.200 - Восстановление автомобильных дорог общего пользования местного значения, эксплуатируемых тяжеловесными транспортными средствами (в рамках текущего ремонта) Восстановление автомобильных дорог общего пользования местного значения, эксплуатируемых тяжеловесными транспортными средствами (в рамках текущего ремонта) Работы должны соответствовать требованиям нормативно-технических документов, обязательных при выполнении данного вида работ, условиям муниципального контракта и его приложений, являющихся его неотъемлемой частью - Условная единица - 1,00 - 23 959 966,29 - 23 959 966,29
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Восстановление автомобильных дорог общего пользования местного значения, эксплуатируемых тяжеловесными транспортными средствами (в рамках текущего ремонта) Работы должны соответствовать требованиям нормативно-технических документов, обязательных при выполнении данного вида работ, условиям муниципального контракта и его приложений, являющихся его неотъемлемой частью Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Восстановление автомобильных дорог общего пользования местного значения, эксплуатируемых тяжеловесными транспортными средствами (в рамках текущего ремонта) - Работы должны соответствовать требованиям нормативно-технических документов, обязательных при выполнении данного вида работ, условиям муниципального контракта и его приложений, являющихся его неотъемлемой частью - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Восстановление автомобильных дорог общего пользования местного значения, эксплуатируемых тяжеловесными транспортными средствами (в рамках текущего ремонта) - Работы должны соответствовать требованиям нормативно-технических документов, обязательных при выполнении данного вида работ, условиям муниципального контракта и его приложений, являющихся его неотъемлемой частью - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 18 раздела III приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по ремонту, содержанию автомобильной дороги; 2) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги; 3) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги; 4) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги. Цена выполненных работ по договорам, предусмотренным пунктами 1, 2 или 3 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктами 1 или 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 4 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию 4. Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ Дополнительные требования Объем привлечения 25% от цены контракта Установлено. Показать все (5)
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 239 599,66 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Определен в статье 44 Закона о контрактной системе. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки в виде денежных средств путем указания реквизитов банковского счета, открытого таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет). Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки на блокирование внесенных участником закупки денежных средств, находящихся на его специальном счете, в размере обеспечения заявки на участие в закупке. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации. Условия независимой гарантии. Определены статьей 45 Закона о контрактной системе. Условия обеспечения заявок участникам из стран ЕАЭС. Участники закупки, которые зарегистрированы на территории государства – члена ЕАЭС (кроме России), вносят денежные средства для обеспечения заявок на счет заказчика. Заявка должна содержать информацию и документы, которые подтверждают денежное обеспечение, в форме электронных или в форме электронных образцов бумажных документов.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03100643000000017800, л/c 04783500020, БИК 040507101, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Еврейской автономной области, г Биробиджан, к/c 40102810045370000101
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ (АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА) () ИНН: 7906000725 КПП: 790101001 КБК: 60111610010050000140 ОКТМО: 99605412 40102810045370000101 03100643000000017800 040507101
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, а.обл. Еврейская, м.р-н Биробиджанский, с.п. Птичнинское, с. Кирга, участок автомобильной дороги по ул. Центральная до пересечения с ул. Гаражной
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 1 197 998,31 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Определен в соответствии со статьей 96 и иными положениями Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения, который должен быть обеспечен такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Законом № 44-ФЗ. В случае не предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта. Не применяется в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643996050007800, л/c 05783500020, БИК 040507101, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Еврейской автономной области, г Биробиджан, к/c 40102810045370000101
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на выполненные работы составляет не менее 48 (сорока восьми) месяцев со дня подписания документа о приемке в единой информационной системе
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -
Требования к гарантии производителя товара: -
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 239 599,66 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться, в соответствии со ст. 96 Закона № 44-ФЗ, предоставлением независимой гарантии (далее – НГ), соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ и дополнительным требованиям, установленным постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия НГ определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия НГ должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой НГ, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение гарантийных обязательств предоставляется поставщиком (подрядчиком, исполнителем) до оформления документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения контракта) поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги. К казенному учреждению положения Закона № 44-ФЗ об обеспечении гарантийных обязательств не применяются. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения гарантийных обязательств в случае, предусмотренном ч. 8.1 ст. 96 Закона № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643996050007800, л/c 05783500020, БИК 040507101, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Еврейской автономной области, г Биробиджан, к/с 40102810045370000101
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
