Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224838 от 2026-09-02
Оказание услуг по подбору и обеспечению техническими средствами реабилитации - экзопротезами ...
Класс 8.8.5 — Технические средства реабилитации
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.6
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0253100000226000344
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по подбору и обеспечению техническими средствами реабилитации - экзопротезами молочной железы в целях социального обеспечения граждан в 2027 году.
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602531000002001000505
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 460040, Оренбургская обл, Оренбург г, Мира ул, дом № 18, корпус а
Место нахождения: 460040, Оренбургская обл, Оренбург г, Мира ул, дом № 18, корпус а
Ответственное должностное лицо: Серикова И. И.
Адрес электронной почты: ii.serikova@56.sfr.gov.ru
Номер контактного телефона: 8-3532-981670
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Оренбургская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 12:56 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Максимальное значение цены контракта: 1 587 600,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261561201449656100100104760018899323
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 01.07.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Вид бюджета: бюджет Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 00000006: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 88.99.12.000 - Протез молочной железы внешний Функциональные, технические и качественные характеристики объекта закупки Требование к товару, поставляемого Получателю при оказании услуг: Экзопротез молочной железы должен отвечать требованиям Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 71818-2024 "Реабилитационные мероприятия. Рекомендации по экзопротезированию грудной (молочной) железы". Подбор экзопротеза грудной (молочной) железы осуществляют с учетом характеристик пациента в соответствии с ГОСТ Р 71818-2024 (раздел 4). Материал: полиуретан, силикон; Вариант исполнения: Правый, левый, универсальный; Форма: симметричная, ассиметричная. Размер: Полный размерный ряд (от 0 до 12). Индивидуальный подбор формы, размера и материала протеза осуществляется врачом. Экзопротез поставляются в специальных коробках, укомплектованных ложементом и двумя специальными чехлами для хранения изделия. ... - Условная единица - 2 800,00 - 2 800,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Функциональные, технические и качественные характеристики объекта закупки Требование к товару, поставляемого Получателю при оказании услуг: Экзопротез молочной железы должен отвечать требованиям Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 71818-2024 "Реабилитационные мероприятия. Рекомендации по экзопротезированию грудной (молочной) железы". Подбор экзопротеза грудной (молочной) железы осуществляют с учетом характеристик пациента в соответствии с ГОСТ Р 71818-2024 (раздел 4). Материал: полиуретан, силикон; Вариант исполнения: Правый, левый, универсальный; Форма: симметричная, ассиметричная. Размер: Полный размерный ряд (от 0 до 12). Индивидуальный подбор формы, размера и материала протеза осуществляется врачом. Экзопротез поставляются в специальных коробках, укомплектованных ложементом и двумя специальными чехлами для хранения изделия. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание услуги: услуги по подбору и обеспечению техническими средствами реабилитации - экзопротезами молочной железы представляет собой комплекс мероприятий для обеспечения граждан, нуждающихся в технических средствах реабилитации (далее Получатели) ортопедическими изделиями - экзопротезами молочной железы которые включает в себя: - прием Получателей; - снятие необходимых мерок с Получателей; - индивидуальный подбор технического средства реабилитации по обмерам, в соответствии с размером и индивидуальными особенностями Получателя, назначением врача; - примерка технического средства реабилитации Получателем; - хранение технического средства реабилитации; - выдача технических средств реабилитации Получателям; - обучение Получателей пользованию техническим средством реабилитации. Результатом оказания по подбору и обеспечению техническими средствами реабилитации - экзопротезами молочной железы является обеспечение Получателей наиболее подходящим экзопротезом молочной железы, который должен позволять обеспечивать максимальное восполнение отсутствующих тканей молочных желез, грудной клетки, подмышечной и подключичной областей при ампутации. - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Функциональные, технические и качественные характеристики объекта закупки - Требование к товару, поставляемого Получателю при оказании услуг: Экзопротез молочной железы должен отвечать требованиям Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 71818-2024 "Реабилитационные мероприятия. Рекомендации по экзопротезированию грудной (молочной) железы". Подбор экзопротеза грудной (молочной) железы осуществляют с учетом характеристик пациента в соответствии с ГОСТ Р 71818-2024 (раздел 4). Материал: полиуретан, силикон; Вариант исполнения: Правый, левый, универсальный; Форма: симметричная, ассиметричная. Размер: Полный размерный ряд (от 0 до 12). Индивидуальный подбор формы, размера и материала протеза осуществляется врачом. Экзопротез поставляются в специальных коробках, укомплектованных ложементом и двумя специальными чехлами для хранения изделия. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание услуги: услуги по подбору и обеспечению техническими средствами реабилитации - экзопротезами молочной железы представляет собой комплекс мероприятий для обеспечения граждан, нуждающихся в технических средствах реабилитации (далее Получатели) ортопедическими изделиями - экзопротезами молочной железы которые включает в себя: - прием Получателей; - снятие необходимых мерок с Получателей; - индивидуальный подбор технического средства реабилитации по обмерам, в соответствии с размером и индивидуальными особенностями Получателя, назначением врача; - примерка технического средства реабилитации Получателем; - хранение технического средства реабилитации; - выдача технических средств реабилитации Получателям; - обучение Получателей пользованию техническим средством реабилитации. Результатом оказания по подбору и обеспечению техническими средствами реабилитации - экзопротезами молочной железы является обеспечение Получателей наиболее подходящим экзопротезом молочной железы, который должен позволять обеспечивать максимальное восполнение отсутствующих тканей молочных желез, грудной клетки, подмышечной и подключичной областей при ампутации.
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Функциональные, технические и качественные характеристики объекта закупки - Требование к товару, поставляемого Получателю при оказании услуг: Экзопротез молочной железы должен отвечать требованиям Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 71818-2024 "Реабилитационные мероприятия. Рекомендации по экзопротезированию грудной (молочной) железы". Подбор экзопротеза грудной (молочной) железы осуществляют с учетом характеристик пациента в соответствии с ГОСТ Р 71818-2024 (раздел 4). Материал: полиуретан, силикон; Вариант исполнения: Правый, левый, универсальный; Форма: симметричная, ассиметричная. Размер: Полный размерный ряд (от 0 до 12). Индивидуальный подбор формы, размера и материала протеза осуществляется врачом. Экзопротез поставляются в специальных коробках, укомплектованных ложементом и двумя специальными чехлами для хранения изделия. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Описание услуги: услуги по подбору и обеспечению техническими средствами реабилитации - экзопротезами молочной железы представляет собой комплекс мероприятий для обеспечения граждан, нуждающихся в технических средствах реабилитации (далее Получатели) ортопедическими изделиями - экзопротезами молочной железы которые включает в себя: - прием Получателей; - снятие необходимых мерок с Получателей; - индивидуальный подбор технического средства реабилитации по обмерам, в соответствии с размером и индивидуальными особенностями Получателя, назначением врача; - примерка технического средства реабилитации Получателем; - хранение технического средства реабилитации; - выдача технических средств реабилитации Получателям; - обучение Получателей пользованию техническим средством реабилитации. Результатом оказания по подбору и обеспечению техническими средствами реабилитации - экзопротезами молочной железы является обеспечение Получателей наиболее подходящим экзопротезом молочной железы, который должен позволять обеспечивать максимальное восполнение отсутствующих тканей молочных желез, грудной клетки, подмышечной и подключичной областей при ампутации.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 15 876,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет). Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ; Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579 "в случае, если участником закупки является юридическое лицо, зарегистрированное на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическое лицо, являющееся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, которым Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03242643000000065301, л/c 05534Ф53010, БИК 015354008, ОКЦ № 2 УГУ Банка России//УФК по Оренбургской области, г Оренбург, к/c 40102810545370000045
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ (ОСФР ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 5612014496 КПП: 561001001 КБК: 79711610053060000140 ОКТМО: 53701000001 40102810545370000045 03100643000000015300 015354008
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Оренбургская, г. Оренбург и Оренбургская область. Оказание услуг осуществляется: - по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) Получателя в том числе службой доставки (почтовым отправлением) с документом/уведомлением о вручении, подтверждающим факт доставки Товара; - в стационарных пунктах выдачи Исполнителя, расположенных на территории города Оренбурга. При этом в иных населенных пунктах на территории Оренбургской области могут располагаться дополнительные пункты выдачи. Выбор места получения технического средства реабилитации осуществляется Получателем самостоятельно.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03242643000000065301, л/c 05534Ф53010, БИК 015354008, ОКЦ № 2 УГУ Банка России//УФК по Оренбургской области, г Оренбург, к/c 40102810545370000045
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на экзопротезы молочной железы устанавливается со дня выдачи товара и должен составлять не менее 6 (шести) месяцев.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В течение гарантийного срока в случае обнаружения Получателем недостатка в Товаре, Исполнителем должны быть обеспечены замена товара на товар той же модели, либо безвозмездное устранение недостатков товара (гарантийный ремонт). Срок гарантийного ремонта со дня обращения Получателя не должен превышать 20 рабочих дней. Доставка товара для устранения недостатков и возврат товара Получателю осуществляется силами и за счет Исполнителя или силами Получателя с последующей компенсацией Получателю понесенных им расходов, связанных с доставкой или возвратом товара Исполнителем.
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 79 380,00 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03242643000000065301, л/c 05534Ф53010, БИК 015354008, ОКЦ № 2 УГУ Банка России//УФК по Оренбургской области, г Оренбург, к/с 40102810545370000045
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
